Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре
Показать сообщение отдельно
#3227
Старый 20.11.2018, 12:27
  #3227
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2905
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2905
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDЖелательно, что бы такая боевая машина отличалась от обычной баллисты не только сопровождением, цветом и эффектами электричества или огня. И скорость её не мешало бы дать хотя бы 1.
По идее артиллерия должна быть очень эффективна в дальнем бою и разваливаться с пол-тычка в ближнем, а учитывая что она "большое существо" то вероятность её выключения будет крайне велика. Ну и многочисленным такой юнит быть не должен.
Что бы исключить параллели с баллистой боевых машин, я бы советовал выполнить такой юнит в виде пушки или мортиры с ударом по области 3х3 либо просто дать "перекрестную атаку".

Добавлено через 4 минуты
Как писал выше, такой юнит не должен быть многочисленным, а значит и тир придется ей выставить хотя бы пятый, ну и делать ее соответствующей этому уровню (некая адская машина сметающая всё на своём пути)
ничего не мешает сделать четвертый тир с низким приростом
проблема баллисты в том что она в принципе перемещаться не может, анимации нет, а если бы такая была бы то пришлось бы отказаться от гномов потому что синхронизировать их передвижение с передвижением баллисты я не могу

мортиру я делать не хочу, не по асхановски это но можно одному из грейдов сделать пушку-огнемет для ближнего боя (типо греческого огня), а для дальнего что нибудь другое, типо волшебного камня пуляющего тьмой или тем же огнем
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием