Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Роттердам Лесной Паук (Morning)
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 25.04.2013, 18:07
  #15
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Роттердам Лесной Паук (Morning)

- Несметные богатства! Что-то около десяти тонн золота. Центральная Салинкари, Долина Пигмеев. Платят золотом за каждый каштан. Примитивные пигмеи не имеют весов, поэтому платят не по весу, а по размеру. Жирный, сочный каштан размером с кулак равен увесистому самородку размером с кулак. С кулак орка, я бы сказал. А вы выпиливаете последнее дерево на архипелаге. Вот я - всю жизнь прожил в нищете, потому что поло никогда не брали меня в плавание. Они говорили "ушастый на корабле - к несчастью". Иначе бы я давно разбогател. Хотя каждому свое. Наверное вы очень любите свою работу и не предпочтете ей богатство и славу. Однажды ты проснешься в девяносто лет в хижине из веток и не сможешь взять в руки пилу. Ты подумаешь - я рад, что прожил жизнь дровосека-труженика. Совершенно не жалею об упущенном шансе. Я бы тоже так хотел, но у меня подагра, мне сложно двигаться. У сильвов есть легенда о каштане, плоды на котором были как арбузы и их было очень много. Это был старый каштан, заматеревший. Этот совсем молодой, но уже через несколько месяцев его ветви будут ломиться под тяжестью слитков золота, которое он мог бы принести своим хозяевам.
Роттердам говорил и говорил, несмотря на то, что голова у него трещала, горло горело, а в глаза песку насыпали.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием