Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Конкурс "Картмастер 2014"
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 01.03.2015, 23:18
  #34
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Конкурс "Картмастер 2014"

Неожиданно, конечно, что про меня помнят и даже готовы отдать свои голоса за мои карты.
В 2014-м ты славно поработал, насколько я помню, так что... Всё логично. Надеюсь, мы увидим ещё твои карты.
Теперь гоу.
Знаете, неверно мы составили опросы ) Надо было заставить людей голосовать за именно лучшую карту в данной номинации, а то у нас в мультиплеере просто нечто получилось с этими двумя картами ) Естественно, обе понравились большому числу людей.
Итак, я сам уже давно не играю в карты (за редким исключением), так что мне пришлось открыть оба претендента в редакторе (ну, что поделать).
Все дороги ведут в Рим. Здоровенная карта, с очень большим числом объектов, сразу выжрала мне память и у текстурок понизилось разрешение Тем не менее, насколько я могу судить по соответствующей теме у народа не возникало проблем с производительностью на этой карте. Либо все молчат, как партизаны... Но, зная наш народ, вряд ли.
Карта мне очень понравилась по внешнему виду. Проработаны детали, огромное количество деталей. С учётом размера карты... Да, работа велась серьёзная. Также радует сам факт асимметричного стиля, это круто. Другой вопрос, насколько проработан баланс в связи с асимметрией карты... С моей скромной точки зрения -- не идеально. Но... Я не высчитывал всякие пути-расстояния на карте, могу и ошибаться, да и играть я в эту карту не играл, может, тогда бы моё мнение изменилось. И всё-таки... Если взглянуть на Африку (клочок суши на Юго-Западе, принадлежит Академии Волшебства), то видно, что баланс именно у этой фракции не соблюдён из-за необходимости академикам плыть на корабликах. Был бы там портал какой -- можно было бы поспорить, а так... Либо Академикам будет слишком вольготно (никто не трогает, развиваешься, время от времени делаешь вылазки), либо их противникам (по-быстрому захватил всю Италию, а потом пошёл "карать" академиков, застопорившихся в развитии). Это минус. В остальном карта просто сказочно хороша!
Сердце вулкана. Условно-симметричная карта, с подземельем. Чуть поменьше размер, но проработка также на высоте. Интересно выглядит подземелье, этакое море, а в середине дырка... Круто... Но немножко слишком гротеск, как и на поверхности. Хотя оригинальный стиль... Но не знаю, несколько угловато )
Баланс по-видимому, достаточно выверен. Дополнительный плюс -- случайные города, следовательно такая карта надоест через меньшее количество повторных игр.
Дополнительно, конечно, хотелось бы подумать о том, что Джасс у нас опытный картодел, и хотелось бы ему уже наконец-то всучить медальку. Но с другой стороны, мне хотелось бы поощрить новичка... В общем, это слишком сложно, в топку субъективные факторы. Будем оценивать по вышеописанному.
И...
И...
[Пафосная музыка]
Я выбираю "Сердце вулкана", та-дам!
Но вообще глупая ситуация, что я в одиночку фактически решаю, кому отдать медальку, не хочу, чтобы такое повторялось. На будущее надо учесть такие ошибочки...
В голосовалке отдаю всем по 1 голосу, уподоблюсь Дурману. В конце концов большинство карт из тех, что тут представлены, мне бы и в самом деле понравились. А если бы что-то не понравилось, у меня всё равно нет времени выяснять это.
Ment вне форума