Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Tournament edition для онлайна по пятерке.
Показать сообщение отдельно
#6
Старый 10.04.2008, 17:43
  #6
^
sir_moz
 
Аватар для sir_moz
📖
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
По умолчанию
Re: Tournament edition для онлайна по пятерке.

моя аська 395049982 - если есть какие-то вопросы - го туда.

Отвечу на замечания файрбалла :
1."Мелкие изменения на проверку , которых должно пройти 100 игр." ( сразу скажу , что на те уже сыграно больше гораздо ) я лично сыграл игр 30. и это минимум.
так вот : "Изменчивая мана" требует чувства стихий ( у варлока раньше все завязано было на "волну аркан" ), нет ни одной расы , у которой какой-либо из перков родных нигде не участвует. Плюс к тому,это стимул, чтобы локи качали-таки "чувство стихий" ибо оно рулит .
"Хаос бла-бла-бла." Я изменил дамаг только на продвинутом уровне ( то есть дамаг на эксперте как был так и остался ) иначе у орка слишком сильно "приглушение хаоса" убивало дамаг и становилось во-много приоритетнее других ( имхо все приглушения должны быть "одинаковыми)
"Земляным элементам дал +3 морали всегда" - землянки раньше - самый лакомый кусок для ВСЕХ рас, а это 4ый лвл ( на котором есть куча опасных крипов типа архмагов или друидов), а так как 4ый лвл часто встает на проходах - часто получалась "не справедливая ситуация" : одну АМы , другому землянки. Теперь же мало того ,что офигевшие левые герои с 1ой фурией ( или пиксей) не смогут спокойно убивать крипов 4лвл!!!!так еще и ГГ это будет не такая уж и халява . Но ведь я не сделал их имбой ( те же АМ как были так и остались гораздо опасней)

2) "Опасные изменения"
"Лукреция с атакой" и "вампы с измененными статами и улучшенной лечилкой" - Негры сами по себе очень труднобалансируемая раса . можно сказать , на большистве карт ( тем более на многих быстрых шаблонах) Негры сами по себе дисбаланс , и то что я чуть улучшил Люську уже по сути ничего не меняет. А там где негров можно дернуть, даже Люська не дает неграм гарантии. Но все же Люська хоть и хороша , Но Орсон или Каспер ничем не хуже , а раньше по сути был герой - отстойник. Я всего лишь доравнял ее до остальных.
"Дира с минами" - не понимаю чем , может быть опасна Дира: - спеллповер-то нулевой ( растет медленно у эльфа, а синие друиды еще не скоро) плюс к тому , призыв конечно очень силен на Эльфе ( например в комбинации с ливнем улей превращается в Ад) , но это риск - ведь заклов можно и не найти - я считаю , что за риск должен быть хоть какой-то стимул , чтобы рисковать.
"Крага" силен и все привыкли , к тому что он очень силен в 3.0 . Но во-первых я чуть обрезал орков , потому собсно Крага уже автоматом перестает быть имбой ( сами войска слабее , щит ярости меньше, всяких "вкусных" фишек гораздо меньше и добраться до них труднее) а тут и герой , который почти никогда не будет кричать ( ибо дамаг у него приоритетнее), Так что считаю ( да и многочисленные игры спецом против крага и крагой тоже на ТЕ показали),что если его не усилять, он сильно начинает отставать от той же Хаггеш.
sir_moz вне форума
Ответить с цитированием