Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа по определению удачи/морали в героях 3!
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 05.08.2008, 12:14
  #17
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Kamikaze;188785Почему же не прав, бывает и такое. Например в турнирах "Война Сильнейших" и "Захват", я даже искал такие клетки...и находил. Вот только не во всех битвах это получается. Поэтому это такая же, имеющая право на существование, гипотеза про механику морали, как и другие.
Все эти гипотезы, конечно же имеют право на жизнь, но всему есть объяснение, что на выпадение марали как раз и повлиял временной интервал...
Ладно, спорить не будем. Дело хозяйское, кто как умеет, так и генерит!

Eldgernon;188799Кроме этого, при воспроизведении битвы в консе с твоего сейва, у меня чародей генерил разный каст. При одинаковых действиях снайперов (жал все время "Щит") чародей генерил:
1.Кровожадность.
2,3,4,5 разы: Ускорение
6 раз: медлительность!
Вроде с чародеем разъяснил ув. invisible! В твоём примере ИМХО ты зря жал ЗАЩИТУ. Надо было отбежать, тогда наверное, была бы камнекожа
всё время, т.к. защиты снайперам не хватает, а с помощью пробела ты и так добавил её, поэтому всё так произошло... Это ИМХО, на 100% я в том что написал не уверен...

AlexSpl;188800Интересно, что "хорошая" и "плохая" мораль реализованы в двух процедурах, тогда как удача в одной.
Это действительно интересно. Мне кажется, что создатели игры просто тупо забыли сделать отрицательную удачу... т.е. -3=-2=-1=0 без разницы... Это сделало бессмысленым заклинание НЕУДАЧА, абилку Архидьявола и т.п...

Eldgernon;188799Интересный и важный для меня момент. Почему ставка на эксперт стрельбу важнее, чем ставка на эксперт удача (лидер)
Ответ, как мне кажется очевиден. Урон лишним не бывает никогда, а БД, есть БД. Как видно из видео, мораль там выподала только в путь и без всякого лидерств! Специальность Мюллиха в консерве вроде не критична, а в бою с титанами Мюллих бы помог сэкономить ангела, но с базовой стрельбой вместо экспертной урон снайперов был бы другим и скорее всего потребовалось бы больше ходов, хотя экспертное лидерство дорого стоит, так что непонятно, что принесло бы больше пользы... Но точно одно, что Мюллих бы в консерве мучился дольше, не факт, что он убил бы 30 гриффонов за 2 выстрела... Проверять надо...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием