Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Бегство к спасению" - "Дела и пути тьмы" [4-ая кампания, 1-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 24.12.2007, 11:00
  #5
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: 4 кампания, 1 миссия

Айвенго;135049Да, верно, сдавать свой город совсем не обязательно....
Я наслышан об этой миссии, как о чём-то сверхсложном, от своего брата, которому довелось играть ее ранее (на Герое). Он говорил, что рестартил ее раз 10, что если бы не какая-то стратегическая "фишка", которую он применял и которую он мне не скажет (мол, голова есть - сам найди) - не прошёл бы он ее и по сей день.
Вчера начал играть. И действительно, миссия какая-то ядерная. Захватил ближайший город фиолетового автобитвой, скупил войска... прибегает. Ухищраясь, сломав ему катапульту и тележку с боеприпасами, измотав его ману и истребив авиацию, довожу его до того, что он сбегает с поля боя просто потому, что не может перейти через стену. А между тем, он одними только прямыми атаками героя мог бы мне всех перебить, если бы не убежал, у меня к тому времени уже совсем чуть-чуть войска осталось...
Но он убежал. Я довольный, с ощущением, что повернул в свою сторону ход миссии (о как я был наивен), сохраняю повтор, и начинаю не спеша скупать юниты.
Недолго думая, второй пришёл. Чуть слабее, чем первый, но и у меня, извините, уже не та армия... это был тот случай, когда автобитва помогает там, где бессилен человек. Победил, и осталось у меня 3 гремлина.
В 3 раз скупаю юнитов и иду вверх.
Еле-еле захватываю город.
Скупаю войско.
Он не заставил себя долго ждать... припёрся с 8 Красными драконами, 25 всадниками, и всё в таком духе. Я ломал ему катапульту, Убивал 8 драконов... но у него много маны... удвоенный запас...
Пробовал бросить город и ломиться еще выше, но там дядька с неменьшим кол-вом маны и метеоритным дождем...
И родной город забрали, бегают по поверхности как тараканы по столу.
Я их ненавижу. Сегодня вечером буду опять пытаться хоть как-то продолжить... рестартить ой как не хочется...
Если есть что подсказать - с радостью выслушаю...
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием