Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Насладиться игрой можно и без Might and Magic
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 08.11.2006, 22:54
  #8
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Лампочка
Re: Насладиться игрой можно и без Might and Magic

Inquisitor;42912Я не понял. Разобраться в этой игре для меня сложнее, чем в любой другой.
Что даёт карьер, ров, и (по-моему) подземелье. А так же звери, кирпичи и драгоценности? И почему у компа более мощные карты, чем у меня?

Все ресурсы в игре равноценны, все ресурсы нужны для того чтобы разыгрывать карты.

Справа внизу каждой карты есть циферка в кружочке - вот эта циферка и есть количество ресурса необходимое для того чтобы сыграть эту карту. А вот какой ресурс требуется - определяется цветом карты - какого она цвета, такой и ресурс используется для нее.

Следует еще разделять:
зверей - от - зверинца
кирпичи - от - карьера
драгоценности - от - магии
Которые являются соответственно:
ресурс - его добыча за ход

И почему у компа более мощные карты, чем у меня?
В этом Вы заблуждаетесь, карты раздаются полностью random-ом (случайным образом). И АИ в игре, в принципе, слабоват.
Также в настройках (опциях) можно настроить стартовые и победные условия. Если поставить вначале добычу ресурсов на нули - вот тогда АИ в затруднении - для него это сложная ситуация - тут действительно, победит тот кому улыбнется random (случай)
Создатель вне форума
Ответить с цитированием