Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа по определению удачи/морали в героях 3!
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 05.08.2008, 15:25
  #20
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [HMM III OFF] Мини-Турнир "For Sale"

Dirty_Player;188837 Если мучение - это не оргумент, то какая разница +1БД или +3?
Ну, ты прям в крайность бросаешься.
Если мучеиня Еновы и немного большие мучения Мюллиха сопоставимы и оба случая требуют сотен загрузок, то мучения - не аргумент.
Но, если мне, например, с титанами, требовалось выпадение БД 5 раз при 7-ходовой битве, то при скилле +1 БД могли потребоваться десятки тысяч лоадов и 2 недели непрерывных загрузок. Понятно, что тут разница уже есть и я мог вообще не достичь рез-та, даже с мучениями.
Я небольшой знаток битв, даже крохотный знаток, поэтому и спрашиваю более опытных - насколько реально и насколько предпочтительнее:
иметь +3 стрельба и 1 БД(У), или же при трех БД(У) можно наворотить такого, что и стрельба особо не нужна.
Хорошо бы еще разобраться, есть ли разница между открытыми боями и в "помещении", с точки зрения приоритетов между стрельбой и БД(У).
Dirty_Player;188837А вот стрельба своё слово сказывает! Как видим из видео боя, снайпера Еновы за обычный выстрел убивают 17 гриффонов, т.е. с двух ударов гарантировано гибнет весь стек. А сколько бы положил Мюллих с базовой стрельбой? Ну 12, от силы 14, а этого явно не достаточно чтоб убить весь стек за 2 удара...
Может и глупость скажу, но читал где-то тактику основанную как раз на НЕдобивании стеков грифов. Пока эти стеки в несколько единиц будут лупить заслон снайперов, те в это время отстреливают полные жирные стеки, которым некуда пока подлетать. Есть такая тактика или это туфта?

P.S. Видео про Титанов посмотрел, а ссылка на консу почему-то не открывается.
P.P.S. Успел чуть-чуть потестить эту задержку. Уже видно, что эта гипотеза имеет под собой основание. Данные такие.
В чемпе битву с титанами проводил так - если БД не выпадал снайперам в первый ход, сразу перезагрузка. Выпадало где-то грубо 1 раз из 10-15 лоадов.
Сейчас попробовал поколдовать с задержкой - результаты сразу же резко изменились, в среднем удавалось 6-8 раз из 10 попыток. Но впечатление такое, что время задержки нужно чувствовать гораздо тоньше, чем я думал. То есть, если есть все-таки эта периодичность смены рендома, то она лежит в пределах 0,3 - 0,5 сек. Если не попасть точно в этот промежуток, БД теряется. Но нужно конечно подольше тестить.
Eldgernon вне форума
Ответить с цитированием