Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Маг - "Дерзкий Маг" [6-ая компания, 1-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 23.06.2006, 11:36
  #1
^
D12(ArchOnt)
 
Аватар для D12(ArchOnt)
📖
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
Лампочка
Маг - "Дерзкий Маг" [6-ая компания, 1-ая миссия]

Дерзкий Маг
Первая Миссия

Предыстория:
Зехир, сын архимага Лиги Серебряных Городов Сайруса, решает отомстить за смерть своего отца и наказать его убийцу Маркела. Первый шаг на этом пути — захват Кадашмана, бывшего города магов, ныне оскверненного нежитью.

Основные задания:
  • Вернуть Кадашман
    Некогда великий и прекрасный город магов Сейхам превращен Маркелом в Кадашман — некрополис, где правит смерть. Но судьба благоволит Зехиру, и сейчас этот город защищен слабо, а его захват может стать началом освободительной борьбы Серебряных Городов.
  • Зехир должен выжить
    Добиваясь поставленных целей, Зехир должен выжить, чтобы продолжить начатое дело.
  • Достичь 10-го уровня
    Зехиру предстоит немало потрудиться, чтоб освободить свою родину. Чтобы достигнуть своей цели, ему нужно стать величайшим волшебником среди великих.
    Впрочем, война хороший учитель, и за короткое время Зехир способен постичь премудрости магии и тонкости ратного дела.
Прохождение: Итак! Миссия чудовищно сложна... Я с трудом представляю, как даже среднепродвинутый юзер сможет её пройти... Гм! Начнем с самого начала...
После пьяного дебоша, учиненного Маркелом, Серебрянные города стали центрами развитой бюрократии и разврата (читай Некрополисами). Государство магов пришло в упадок, появились очереди за колбасой м плавленными сырками, нарастал кризис и уже никакие субботники и маёвки не могли сдерживать брожение... масс,само собой... Главный совет магов подумал и решил: нам нужен герой, способный прорвать проклятый желе.. костяной занавес, дадим ему полли...волшебную палочку, посадим на тан...э-э-э слона и пусть крутится как может. Под руку (руки) как-раз подвернулся сынок-ПТУшник бывшего местного пахана, ныне покойного Сайруса (А вот не надо было состязаться с Маркелом в "кто больше выпьет"!). Звали сынка Зихер. М-да! Хорошее такое...говорящее имечко... Ой! Я обознался! Звали его Зехир...хм... хотя, какая разница? В принципе, идея магов имела смысл, т.к. Зи(е)хе(и)р имел вполне конкретную репутацию, которую регулярно подкреплял на всевозможных фуршетах и студенческих посиделках, короче в этом деле был посильнее своего папаши,и, возможно мог тягаться даже с самим Маркелом!

Миссия начинается в западной части карты. У вас, в принципе, неплохая армия, но я бы рекоммендовал укрепить её джинами, выбрав соответствующую опцию перед миссией. Хоть их и мало, но толку будет гораздо больше, чем от остального. Основная цель, город, находится почти в центре карты, чуть южнее. Туда и направляемся, по пути убивая всяких мелких демонов (не стоит связываться с кем-либо сильнее церберов или ПРИЗРаков - это совершенно не актуальное занятие. Исключение нужно делать тварям, охраняющим источники, перманентно улулучшающими характеристики, но только после захвата замка. Вам всё равно ещё набирать 10й уровень...). Ввязываясь в драки, не подставляйте войска под удар, пускай джины кастуют, стрелки стреляют, а герой орудует своей дубиной (призывать элементалей нужно только в критических ситуациях, например при битве с ПРИзраками и церберами - чтобы не терять войска). А ещё джины могут за один удар убить 14-16 импов... Подходы к городу преграждают заставы с довольно слабой охраной, ну а в замке сидит герой с...о-о-о... просто громадной армией... их там всего, наверное, штук 25...тысяч... хе-хе...ну шучу, шучу я... просто 25-30 штук, от скелетов до (О ужас!) привидений. ПРизывайте элементалей (хорошо, если это будут водяные-маги, как у меня, проблем решаются сами собой, только не кастуйте "кольцо холода", если оно не накрывает 3 и более отрядов, а то магия кончится, и будут все ваши войска толочься под воротами и грустно следить за перестрелкой гремлинов и героя с охраной крепости... ну и горгульи там ещё летали (вседа поражали эти твари, как они вообще передвигаются? А убить их как? Если только залить цементом и закопать в землю... )). ПРибрав город к рукам, добиваем левелкап и миссия заканчивается. Да, чем дольше вы плетётесь к городу, тем сильнее будет охрана...
Теперь немного слов о развитии героя. Изначально у него есть Мастерство артефактов и зелёная магия. Я бы добавил сюда светлую магию(воскрешение всегда актуально);магию хаоса(что тут непонятного?);непомнюкакназывается:ускорение кастования,мудрость,уменьшение стоимости спеллов и т.д.(маг должен сидеть в тю...тьфу! должен быстро кастовать,ага?);логистику обязательно - нам не нужен герой-тормоз (хотя мне её, почему-то, не предлагали). Далее - на ваше усмотрение...
D12(ArchOnt) вне форума
Ответить с цитированием