Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Идя навстречу СНГ-2020
Показать сообщение отдельно
#72
Старый 29.10.2019, 22:32
  #72
^
MerlinTheMagician
 
Аватар для MerlinTheMagician
📖
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
Регистрация: 18.01.2010
Сообщения: 1071
1465
MerlinTheMagician #3014
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Идя навстречу СНГ-2020

Последние пара моментов, которые хотелось бы прояснить по поводу микса в нашем предложении. Надеюсь, дальше удастся удержать себя от вступления в бесконечный срач (а вы меня не провоцируйте! ).
ХЛ+У шаблонов на Соде не будет, то есть риски затяжных партий будут сведены к минимуму (поскольку нужно быть готовыми к тому, что ОХ не будет работать, как это случалось в Грузии) - ХЛ+У шаблоны даже с ОХ на Соде с учётом соблюдения турнирных сроков статистически слабо играбельны (затяжные партии до ночи, иногда и до утра, иногда и с "папским откладыванием", все мы прекрасно помним - но даже в этих условиях мы укладывались в определение Чемпиона). Тут, опять же, возможна корректировка на аудиторию - с включением одного большого шаблона в пул от Сода, если уж приспичит, - и это будет 8мм6лм10 (модификация, которая уже обкатана на онлайн-турнирах и более играбельна, нежели традиционные 8мм6а и 6лм10а на Соде).
Почему лично мне интересен микс и в чём его основная фишка: возможность вывести соперника на неудобную для него "поляну" и посмотреть, как он будет барахтаться на чужом поле. Я за экшн. В чистой Хоте я этого экшна и драйва не наблюдаю, пресновато, что ли.
Так что за СОД я всерьёз не топлю.
Всерьёз я топлю за экшн и зрелищность, то есть, в первую очередь повышение интереса и наращивание целевой аудитории: очень удобно играть в тёплой ванне "на своём поле", а предлагаемый микс как раз увеличивает вариабельность.
И мнение зрителей - скорее всего, никак не выльется за пределы общей статистики. Полагаю, что итоговое мнение игроков-регуляров вообще совпадёт с итоговым мнением зрителей-регуляров.
Но давайте хотя бы для того, чтобы сделать объективные выводы по этому поводу, проведём голосование. Большинство в активном онлайне (по крайней мере, на просторах нашей исследованной "ойкумены") играет сейчас в Хоту - это факт, с которым будет спорить только умалишённый. Нужен ли вообще СоД большинству аудитории СНГ (а СНГ - это всё-таки немножко обособленное движение) - в этом и есть основная цель голосования. Имеющиеся данные говорят о том, что на момент проведения СНГ-2019 - вычёркивать СОД было рано.
Основная цель СНГ - это привлечение максимального количества реальных участников, которые ежегодно и развивают наше движение.
Так что призываю всех подумать именно об аспекте игры, интересе и победы в игре. Вы точно хотите биться с оппонентами на удобном для них "поле"?..
Микс - это возможность не разделяться на конфронтационные лагеря, а всем сыграть вместе в ту игру, ради который мы и собираемся, а эта игра - Герои 3.
__________________
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
Нам это идеально подойдёт! (с)



"Совесть - она либо есть, либо её нет" (с) RedWhait HP
MerlinTheMagician вне форума
Ответить с цитированием