Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира по хоккею 2008 (Канада)
Показать сообщение отдельно
#46
Старый 12.05.2008, 10:58
  #46
^
Hero In
 
Аватар для Hero In
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщения: 118
По умолчанию
Re: Чемпионат мира по хоккею 2008 (Канада)

11 мая

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД

Группа E

Дания – Швейцария – 2:7 (0:2, 0:3, 2:2)

0:1
– 02.10 Амбюль

0:2 – 03.42 Жаннин (Воклер, Дерунс)

0:3 – 20.50 Райхерт (Блинденбахер, Дерунс)

0:4 – 31.01 Патерлини (ДиПьетро, Фюррер)

0:5 – 33.21 ДиПьетро (Патерлини, Безина)

0:6 – 41.38 Фюррер (Санниц)

1:6 – 43.04 Мадсен (Андреасен, Дреслер)

2:6 – 45.26 Столь, ШБ

2:7 – 46.20 Форстер (Безина, ДиПьетро), ГБ

Вратари: Гэлбрэйт – Гербер.


Швеция – Чехия – 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)

1:0
– 26.03 Строльман

1:1 – 30.06 Элиаш (Каберле)

2:1 – 33.32 Нильсон (Экман, Фернхольм)

2:2 – 38.26 Коталик (Элиаш, Каберле), ГБ

3:2 – 41.14 Вейнхандль (Мортенссон)

3:3 – 49.41 Флейшманн (Глинка)

4:3 – 55.07 Хернквист (Нильссон, Бэкстрем)

5:3 – 59.34 Нильсон, ПВ

Вратари: Лундквист – Гниличка (ПВ 58.58 – 59.34).





Группа F

Норвегия – Латвия – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

0:1
– 11.34 Ципулис (Спруктс)

1:1 – 12.56 Спетс (Бастиансен, Холос)

1:2 – 17.22 Васильев (Карсумс)

1:3 – 22.27 М.Редлихс (Берзиньш, Дарзиньш)

1:4 – 59.36 Дарзиньш (Пуяц, Масальскис), ПВ

Вратари: Гротнес (ПВ 57.29 – 59.04, 59.19 – 59.36) – Масальскис.


Финляндия – США – 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)

0:1
– 21.30 Гилберт (Кессел, Стемпняк)

0:2 – 39.15 Кессел (Мартин, Стемпняк), ГБ

1:2 – 42.12 Койстинен (С.Койву, Селянне), ГБ

2:2 – 40.44 Селянне (С.Койву, Пелтонен)

3:2 – 56.10 М.Койву (Рууту, Капанен)

Вратари: Бэкстрем – Эш (ПВ 58.59 – 60.00)



Морозов и Еременко приступили к тренировкам

Врач сборной России Валерий Конов в эфире телеканала «Спорт» заявил, что капитан национальной команды Алексей Морозов и голкипер Александр Еременко уже приступили к тренировкам.
У Морозова – ушиб грудной клетки и плеча. Хоккеист пока тренируется по индивидуальной программе и скорее всего сможет сыграть в 1/4 финала чемпионата мира. Курс лечения Еременко также дал положительные результаты.

Морозова заменит Афиногенов

Нападающий Максим Афиногенов заменит травмированного капитана сборной России Алексея Морозова в матче против команды Швейцарии.
Максим будет играть в одном звене с Ильей Ковальчуком и Сергееем Зиновьевым, сообщает Sportbox

Сушинский будет капитаном сборной России в матче со Швейцарией

Нападающий Максим Сушинский будет капитаном сборной России в последнем матче группового этапа со швейцарцами, информирует Sportbox.

ИИХФ признала ошибку видеорефери в пользу финнов

Международная федерация хоккея (ИИХФ) после матча Финляндия - США (3:2), который обслуживали россияне Вячеслав Буланов и Александр Поляков, признала судейскую ошибку.
Подтверждено, что бросок Вилле Койстинена пришелся в боковую сторону ворот и не должен был быть засчитан. Напомним, что гол был засчитан, хотя шайба прошла в ворота через дырку в сетке сбоку от штанги. Судья, работавший с системой "Видеогол" на этом матче, отстранен от работы до конца турнира.

Прикол: Овечкин - "Мозякин в матче со шведами сидел в запасе, а ему в статистику занесли 10 минут игрового времени. Очень смешно. Это что же, он на лавке столько наиграл?" =)))

А вот еще отрывок из интервью Овечкина:
- Если честно, я не понимаю, что порой творится на этом чемпионате мира…
— Хотите сказать, что год назад московский турнир был организован лучше?
— Дело не в этом. Арбитры остались прежними. И они допускают те же ошибки, не наказывая когда надо соперников. Я думаю, что в данный момент со стороны судей происходит натуральная провокация против сборной России. Я говорю, что вижу. Если так и дальше пойдет, нам будет тяжело. Возникают моменты, в которых судьи нас просто убивают.
— Может, потому, что Канаду хотят видеть на первом месте, а Россия – ее главный конкурент?
— Когда год назад чемпионат проходил в Москве, почему-то никто из судей не топил Канаду. А здесь делается акцент на то, чтобы сборную России почаще оставлять в меньшинстве.
— Например, в матче с белорусами Федорову врезали клюшкой по лицу. Арбитр молчал.
— Если взять все спорные моменты против нашей сборной на этом турнире, то можно уже написать целую книгу.
— С таким судейством у нас вообще есть шанс выиграть чемпионат мира?
— Не знаю, что будет дальше. Но на данный момент я вижу, что арбитры могут работать лучше. Никто не просит, чтобы Россию вытягивали за уши.

DmitriyAS;176235После такого ответа шведского тренера, я готов всей шведской команде, извините, сломать их шведское "достояние".

А я вот еще наткнулся на такую штуку на чемпионат.ру: "И кстати, своей, шведской прессе этот Мёррей, после того как со льда его попросили, перебравшись в комментаторскую, не без удовольствия рассказывал, что, мол, ещё на точке этого русского предупреждал: не опускай, мол, голову, я к тебе приду..."

Советую всем прочитать вот эту статейку... реально, надо в будущем пару тафгаев в сборную взять...

P.S. Уважаемые господа беларусы, давайте уже завязывайте обсуждение правильного написания в этой теме... В русском языке никаких официальных изменений (может быть пока, конечно) по этому поводу внесено не было, на этом можно закончить...

С уважением...
__________________
Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Кто попробовал слезы мака, тот будет плакать всю жизнь...







Hero In вне форума