Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Философия Героев Магии и Меча
Показать сообщение отдельно
#2
Старый 02.10.2007, 22:03
  #2
^
XEL
 
Аватар для XEL
📖
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
Регистрация: 08.04.2007
Сообщения: 840
Отправить сообщение для  XEL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

Драко;115988Я начну с онтологии. Основные вопросы, на которые здесь стоит дать ответ: что включает в себя бытие мира Героев?
Если ты о космологии, то устройство Вселенной в Героях не отличается от реального. Она состоит из множества метагалактик (которые в свою очередь включают в себя миллиарды галактик), туманностей и прочего. Действие всех игр серий Меч и Магия и Герои Меча и Магии происходит, по всей видимости, в галактике Млечный Путь (в которой как раз находится Земля).
Драко;115988Существует ли некая высшая сила, создавшая этот мир?
Существует (я сейчас говорю именно про планету Героев 1-3 и Меч и Магии 6-8). Точнее, не создавшаяя, а принесшая в него разумную (и почти всю остальную) жизнь, изменившая его экосистему и биосферу до нынешнего состояния. Это цивилизация с огромным технологическим развитием, называемая Древние.
Драко;115988Как соотносятся в мире героев Добро и Зло?
Как ты уже сам говорил, в мире Гереов нет чёткого разделения на Добро и Зло. Но если рассматривать с позиции упоминавшихся ранее Древних, то Злом являются:
дьяволы
демоны
всё остальное, что вредит их экспериментам,
Добром:
всё остальное, не вредящее экспериментам Древних.
Драко;115988Если смотреть на Герои3, то к добрым замкам относят Замок, Оплот, к злым - Некрополис, Инферно.
Вот моя классификация мировоззрений замков третьих Героев по D&D (на основе событий Меч и Магии 7 и кампаний Героев 3):
Замок - Lawful Good, Chaotic Good, True Neutral
Оплот - Lawful Good, Neutral Good
Башня - Lawful Neutral, Chaotic Good, True Neutral
Подземелье - Neutral Evil, Lawful Evil, Chaotic Evil
Некрополис - Neutral Evil
Инферно - Lawful Evil, Neutral Evil
Цитадель - Chaotic Neutral, Lawful Good, Chaotic Evil
Крепость - True Neutral, Neutral Good, Lawful Good
Сопряжение - True Neutral, Lawful Good, Chaotic Evil
XEL вне форума
Ответить с цитированием