Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Объединенные Королевства
Показать сообщение отдельно
#542
Старый 06.01.2019, 05:23
  #542
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7046
По умолчанию
Re: Объединенные Королевства

Ронард Менгск
.
Биография:
На территории Менаса существует множество школ, целью которых является воспитание преданных государству ремесленников той или иной профессии. В зависимости от проявленных талантов, дети отправляются в узко-специализированную школу, где их обучают только тем знаниям и навыкам, которые будут необходимы для выбранной их кураторами профессии. Примерно для 5% населения подобной специализацией становится воинское ремесло.
Это всё общеизвестные факты. 5% - это кажется очень малым числом. Если только не знать, что ещё меньший процент отправляется в ещё более специализированные школы…
***
Ронард осторожно следил за дыханием – выдох и вдох, выдох и вдох. Наконец, уловив момент на выдохе, он нажал на спусковой крючок арбалета. Болт попал точно в сердце охранника, и тот, с громким хлопком упал на землю. К счастью, охрана в этом месте была не особо тщательна. Это были какие-то сектанты и они что-то там праздновали – собственно, именно по этой причине Ронард и выбрал данный момент для устранения цели. Убедившись в том, что сейчас его никто не заметит, он спринтом двинулся к особняку.
В особняке он почти никого не встретил, кроме одного пьяного гостя. Гость сперва испугался, но Ронард быстро убедил его в том, что он один из сектантов. А затем перерезал ему горло.
Устранив последнюю линию обороны в виде ещё одного охранника, убийца, наконец, проник в комнату вожака культа. Тот сидел в своём кресле и пил вино. Это был крепкий мужчина лет 50. Увидев Ронарда, он с неожиданной скоростью и сноровкой схватил свой меч, одним прыжком подскочил к ассасину и чуть не снёс ему голову с плеч одним ударом. Однако Ронард парировал его удар рапирой.
-А ты неплох – кровожадно улыбнулся сектант – наверное, мой приемник?
Ронард ничего не ответил и молча начал аккуратно пробовать защиту противника – быстрый удар, отскок назад, проверка реакции. Лидер культа был хорош – никакой бреши в его обороне найти не удавалось.
-Неужели ты не хочешь узнать, как я дошёл до такого? – сектант продолжал кровожадно улыбаться – почему я отверг идеи Икигая и Менаса и создал этот культ?
-Нет, не хочу – почти безразлично ответил Ронард продолжая осторожно исследовать защиту врага
-А зря! Когда-то я выполнял грязную работу для Менаса, как и ты. Искренне верил, что делаю это ради высшего блага. Но затем я задумался – почему высшие силы создали меня таким?
Ронард резко атаковал быстрым рубящим ударом, но несмотря на свою болтовню, старик отреагировал безупречно и мгновенно парировал удар. Ронард не убрал своё лезвие и пытался продавить блок сектанта, но тот не поддавался.
-Намного интереснее – тихо и безэмоционально сказал убийца – почему ты не используешь свою вторую руку
Пока лидер секты думал над этими словами, Ронард перехватил его руку своей левой рукой, отвёл оружие врага в сторону и нанёс ему колющий в горло. После чего вытащил рапиру и начал безучастно наблюдать за потоками крови.
Когда культист, наконец-то, умер, Ронард обратил внимание на то, что его внешность очень сильно напоминала его собственную. Вспомнил, что на инструктаже ему говорили не разговаривать с этим человеком и не верить тому, что он говорит. Ещё раз подумал о том, что культист очень много болтал со своим будущим убийцей. «Возможно, он был моим отцом» – всё также безразлично подумал Ронард – «и шишки наверху боялись, что я могу встать на его сторону. Какая чушь. Тот факт, что именно он пыхтел над женщиной, из вагины которой я вылез, ничего не меняет».
Впрочем, работа была ещё не окончена. Вытащив кинжал, Ронард начал уродовать лицо культиста – в первую очередь уничтожил его глаза, нанёс ему множество порезов, выбил зубы ближайшим кубком, из которого тот пил вино. Срезать волосы, к счастью, не пришлось – покойник был лысый. Закончив с этой частью миссии, Ронард постарался перед уходом поджечь несколько комнат особняка и тентов снаружи. После чего отправился «домой».
***
-Ты знаешь – осторожно сказал Ричард Менгск – он ведь был твоим отцом.
-И что? – Ронард говорил, как всегда, без тени эмоций.
-Кхм. Ну ладно. У меня для тебя плохие новости.
Убийца даже не затруднился очевидным вопросом и просто продолжал смотреть на генерала.
-Видишь ли, наша с тобой деятельности. Она, ну, не совсем легальна.
Ронард не сдержал улыбки.
-Нет-нет, не в этом смысле. Я имею в виду, что даже наш король не знает о нашем существовании. Вернее, не знал. До текущего момента.
Лицо Ронарда омрачилось, но он по-прежнему хранил молчание.
-Да, и вот так получилось, что теперь он об этом знает. И нам приказали свернуть лавочку. Программа полностью закрывается.
-Что сделают с персоналом? – по лицу Ронарда, было понятно, что он и так знает, что с ними сделают. То же самое, что делал он по долгу службы.
-Нет-нет, ты только не волнуйся! Наш король за гуманизм и всё такое. Никого не убьют. Меня понизят в звании и отправят охранять какое-нибудь шубохранилище, кого-то вовсе уберут с должности. Но никаких убийств. Это касается и тебя. Вот, держи – Менгск протянул Ронарду документы – отныне ты рядовой запаса армии Менаса, отслуживший 10 лет в 7 арбалетной роте. Имя у тебя будет Ронард Менгск.
Ронард взял документы:
-Спасибо – с некоторой теплотой сказал он.
-Да, конечно – сказал генерал (на самом деле, уже полковник, но об этом пока никто из них не знал) – мы же с тобой столько всего прошли вместе – он неловко улыбнулся
-Да, верно – Ронард был не особо социальным типом, когда дело доходило до искренних бесед. По ходу миссии он ещё мог иногда разыграть из себя болтуна, но вне работы он говорил мало.
-И это, Ронард. Думаю, будет хорошей идеей, если ты покинешь Менас на несколько лет. Пока вся эта история не забудется. Конечно, наш король милостив, но всё же…
-Я покину Менас сегодня же
-Эх, узнаю твою деловитость – ещё одна неловкая улыбка – вот тебе немного денег. Твоё оружие мы тебе выдать не сможем – оно конфисковано – но есть немного списанного барахла, которое всё равно никому не нужно. Можешь взять из него, что захочешь
-Спасибо – Ронард слабо, но тепло улыбнулся – для меня было честью служить с вами, генерал – голос его звучал искренне и он даже встал и пожал генералу руку.
-Да, для меня тоже – знавший Ронарда много лет, Менгск знал, что такая реакция от него практически фонтан эмоций, поэтому расстрогался настолько, что проронил скупую слезу – надеюсь, мы ещё встретимся
-Кто знает? – ответил Ронард

Происхождение:
Менас
Стоимость изучения профессий в два раза ниже;
Возможность открыть дополнительный уровень для боевых специализаций


Характеристики:
Сила 5
Ловкость 10+4
Восприятие 10
Интеллект 4
Воля 3
Харизма 4


Перк:
Сноровка
+4 к меткости


Навыки:
Мошенник III
Арбалет II


Религия:
Безбожник

Инвентарь:деньги, арбалет, кинжал, одежда с потайными карманами, отмычки в потайных карманах, документы демобилизованного военнослужащего Менаса
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием