Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Тёмные века
Показать сообщение отдельно
#493
Старый 06.06.2017, 06:04
  #493
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Тёмные века

О грустном. Как вы могли видеть, я пока даже не сделал окончательных расчётов ваших персонажей, кроме того, если дойдёт до боя (а без этого как-то и вообще никак, хех), то моя программа ещё не готова "съесть" конкретные данные персонажей. Кроме того, я скажу откровенно, но сюжет Шаману я не отослал. Почему? Потому что в таком виде, чтобы вот прям отослать и другой человек разобрался, у меня его нет. Понятно, что сюжет в основном строится на персонажах и их мотивации, но всё же... Уровень планирования не тот, который я наметил себе целью.
Я к тому, что очень и очень переоценил свои возможности, а также количество свободного времени, судя по всему. И, хотя мне жутко неприятно и не хочется это признавать, и жалко тех трудов, что были затрачены уже к настоящему времени, но, может, мне и не стоит продолжать. В общем-то это зависит от того, согласитесь ли вы на то, чтобы по крайней мере некоторое время использовать относительно "лёгкий" формат -- с минимумов боёв, и возможно, не слишком торопливый по времени (то есть с текущим уровнем планирования периодические затыки таки ожидаются). Так как я не уверен, что вам будет такое интересно, то говорю сразу.
Ещё раз прошу извинить, если обманул чьи-то ожидания и подчёркиваю, что готов продолжать в меру своих сил до победного.
Ну а так... Вот начало.


Добро пожаловать в Ки Зиран

центральный город земель эруфу, место, которое избрал сам император Фа Бей Донг.
Но никто не мог предположить, что это место, даже сам дворец императора, охраняемый стольким количеством эруфу, да и защищаемый предками, станет местом убийства. И умрёт никто иной, как сам Фа Бей Донг...
Весть очень быстро разлетелась по городу и, вероятно, всей стране также станет это известно в течение нескольких дней. В связи со всем этим, в Ки Зиране настроения весьма не оптимистичны.

Тем временем, Фа Лун Чо, ещё недавно наследный принц, а теперь новый император, был совершенно не в себе. Придя во дворец, он велел первым делом выбросить все статуи предков. Вообще все. Включая дракона, обозначавшего Бато. Аргументировал он это тем, что "его отца они не сберегли, а значит, место им на свалке". Конечно, придворные были шокированы, но не исполнить приказ императора не могли.
Фа Лун Чо сел за стол вместе со своим другом Бей Чи, поднявшегося сегодня в ранге до советника императора, и стали изучать карту земель эруфу:



Фа Лун Чо



Бей Чи


-- Отец, почему ты так не вовремя оставил нас? -- в очередной раз схватился за голову Фа Лун Чо.

-- Спокойствие, мой император. Нынешнее время не лучше и не хуже, чем любое другое время. Кто подтвердит слухи о скором возвращении Вашей сестры? На восточной заставе нам бы сообщили. Также как и про Запад -- всего лишь домыслы. Титанов никто не видел, а подземные толчки всегда там были.

-- Ха! -- воскликнул новый император. -- С моим везением это правда не титаны, а какие-нибудь злые земляные драконы! И что ты скажешь по поводу предсказаний Вальш?

-- Она просто выжила из ума, -- покачал головой Бей Чи.

-- Хоть бы ты был прав... Но нет, раньше её слова всегда были ценны...

-- В любом случае, у меня есть обязанность, которую я не могу бросить -- найти и покарать убийц отца, -- заключил Фа Лун Чо через некоторое время.

***

Прибывшие в Ки Зиран путешественники столкнулись с тем, что в городе их не очень-то ждали. Всех их определили на службу новому императору, в так называемый "специальный отряд" под руководством Реншу


Для кого-то из них это стало неприятной неожиданностью, так как они ожидали чего-то получше (возможно, таковым был Фа Чжэн?), а кто-то и вовсе не собирался участвовать в подобном, но всех их на фоне убийства императора и боязни всех чужеземцев и иногородцев (предполагаемый убийца был не из Ки Зирана) так или иначе принудили к сотрудничеству.
Что любопытно, Реншу тоже не выглядел особенно довольным сложившейся ситуацией.
Новобранцев "квартировали" на полу в каком-то деревянном здании, в относительном центре города. Что хорошо, неподалёку были бани, вода в которые поставлялась из акведука. А чуть подальше был виден и императорский дворец.
Реншу обрисовал им ситуацию таким образом: кто-то наверху хочет, чтобы они занялись погоней за убийцей императора. Но самому Реншу идея слать за этим абы кого не импонирует. Улики говорят, что там поработал как минимум весьма сильный маг земли.
Чтобы оправдать ожидания, он хочет возложить на новобранцев какую-нибудь такую работу, чтобы они действительно могли справиться. Но пока -- пусть они немного отдохнут и денёк погуляют в городе. А завтра с утра, ровно в шесть, получат боевое задание.
Также Реншу предупредил, что дезертиров казнят без суда, чтобы рассеять сомнения.

Город Ки Зиран

Штаб "специального отряда"
Бани
Едальня
Дворец (с военным штабом)
Кружок философии Широнга
Храм Бато
Храм Многоликого
Рынок: находится ближе к городской стене
Городская стена: опоясывает весь город, прерываясь лишь на реке
Квартал пришельцев
Река с лодочной переправой
Квартал оружейников (на правом берегу)
Гарнизон (на правом берегу)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Erufu_map.jpg
Просмотров: 35
Размер:	583.1 Кбайт
ID:	49509  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Фа Лун Чо.jpg
Просмотров: 35
Размер:	62.5 Кбайт
ID:	49510  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бей Чи.jpg
Просмотров: 35
Размер:	92.1 Кбайт
ID:	49511  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Реншу.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	170.2 Кбайт
ID:	49512  
Ment вне форума
Ответить с цитированием