Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ
Показать сообщение отдельно
#67
Старый 01.11.2016, 19:50
  #67
^
mrHalfer
 
Аватар для mrHalfer
📖
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Московская область
Сообщения: 109
Отправить сообщение для  mrHalfer с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Изучив официальный блог Quantomas нашел следующее:
Working with the H5 code we have is a mixed blessing. Because we didn't have 3.1 proper, I had to implement the entire widescreen functionality and a lot of other features and bug fixes on top of everything else. As many of you are aware, there are still a good deal of the 3.1 fixes missing, upgrades to the scripting and multiplayer functionality broken and so on. I am reluctant to assign these tasks a high priority because it would be nothing more than to fix what had been fixed already (proper access to the 3.1 source would instantly resolve these issues).
Для тех, кто не понял - у него были исходные коды 3.0, Quantomas делал изменения из патча 3.1 самостоятельно. Не все успел доделать, жаль. Скриптовые функции очень нужны... =(

И да, я попробовал инжектором подключить um.dll, в призрачной надежде, что скрипты заработают... Но они не заработали. Да, надежда была призрачной

По поводу EE хочу заметить, что в EE сделана детальная настройка поведения ИИ, чего не получится добиться простым увеличением стеков (те самые ползунки в интерфейсе начала игры).

Так же, в EE процесс обработки хода ИИ переработан значительно сильней, нежели простое изменение байтов, отведенных под стеки ячеей чего бы то ни было. Процесс ИИ вообще вынесен в отдельный инжектированный exe (поправьте, если я не точно описал технологию, но из слов автора это примерно так). Однако, мне интересно, что будет, если увеличить стеки, даст это хоть какой либо результат.

Я не меньше вашего хочу видеть EE с полноценной поддержкой скриптовых функций 3.1, но без Quantomas, а точнее, без исходных кодов - это практически невозможно. В чудеса верится с трудом.

Кстати. Нашел вот еще ARMG для H5.5.

Пост отредактирован 01.11.2016, 22:13
mrHalfer вне форума
Ответить с цитированием