Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание фонда для поддержки модостроителей и создателей новых карт
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 28.05.2022, 01:46
  #29
^
L'Garold
 
Аватар для L'Garold
📖
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 103
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Создание фонда для поддержки модостроителей и создателей новых карт

Если рассматривать предложенные выше варианты - то лично моё мнение отрицательное. Любой интересный масштабный проект, что есть в этом сообществе разрабатывался многие месяцы, а то и годы не потому, что авторы ленивы или не достаточно замотивированы, а потому, что это огромный труд, физический и эмоциональный. Часто мысли надо настояться, надо разобраться что и как работает, понять что именно возможно, а что нет с учётом особенностей движка. Надо собрать отзывы людей, которым приглянулся проект и которые захотели его испытать. Проанализировать их. На основании чего скорректировать дальнейшее развитие. По моим наблюдениям в 60 дней реально уложить создание карты, создание небольшого мода, но не такие проекты как например у товарищей Xuxo или Zobr'а (много кого пропустил, прошу не обижаться =) ). При должной финансовой мотивации можно ускорить процесс в разы, но много ли людей будут готовы в течении месяцев, как полноценной работе, отдавать уйму своего времени (по 4-8 часов в день)? Разве, что за мотивацию сопоставимую с ЗП - т.е. 30-70 тыр в месяц, что просто не наберётся (как мне кажется) в данном сообществе. ИМХО уж лучше бесплатно шлифовать свою наработку год-другой, чем выжать себя по полной за пару месяцев, стараясь уложиться в сроки, и получить за это меньше 50 тыр.
Однако совсем бессмысленным предложение не считаю. Конкурсы небольших модов/карт по заданной тематике или голосования за понравившиеся проекты, находящиеся в стадии разработки или же завершённые (без накруток) могли бы немного расшевелить комьюнити. 1-2 тыр зрительских симпатий без ограничений по времени - лучше приличной суммы загоняющей во временные рамки.

Итог - что считаю не приемлемым:
1. Цену назначает автор.
2. Ограниченные временные рамки.

Варианты:
Приз зрительских симпатий исходя из вклада в совершенствование игры без привязки ко времени.
Либо конкурсы с оговорённой тематикой.

Ещё короче - небольшие поощрения - ДА. Превращение хобби в полноценную работу с дедлайнами - НЕТ.
Пока органичного развития в предложенном выше не вижу. То что было предложено скорее поспособствует росту огромного количества низкосортного контента, но не глубоким и масштабным проектам.
Пардон, что достаточно сумбурно, просто на эмоциях 😅
L'Garold вне форума
Ответить с цитированием