Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#3049
Старый 24.03.2020, 21:43
  #3049
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Порылся в архиве и нашел давно отложенную, но не пройденную карту автора Woxin - 生死百年第三版. Что-то типа Столетие жизни и смерти, 3-е издание.

Я сделал по этому автору несколько обзоров в этой ветке, и могу с уверенностью сказать, что все карты сделаны на высшем уровне. Одно удовольствие от прохождения! В основном, автор предлагает динамические карты со свободой передвижения компов и игрока. При этом, если первую неделю-вторую нужно пройти по задумке автора (чтобы получить больше сил, армии, арт и пр.), то дальше есть определенная свобода действий.
В общим, см. во вложении 3 версии этой карты. 1 - обычная, 2 - мидл, 3 - BT (хотя автор пишет, что это типа не ВТ, но тоже сложно).
Редкость, но к этой карте есть файл на 1 страницу - текстовик, где авто обращается к игрокам. Можно кинуть текстовик в гугл-переводчик, кому интересно. Автор пишет, что ее тестили на китайских форумах, в т.ч. один из них известный мне картодел - chen5262.

Я переигрываю ВТ вариант карты 3й раз, начиная с 141, что случается довольно редко при моих прохождениях. Вначале не тот маршрут. Потом чтобы получить немного другую армию. Третий раз вроде идет хорошо. На карте, в первую очередь, очень хорошо нужно продумать логистику передвижения, маршрут и армию, которую мы можем собрать. Также определенная доля отдана удаче, случаю - куда и какие именно герои врага поедут, удасться ли поймать врага или тот откупиться и пр.

В общем, годный и достойный челендж, как по мне.

Апрейд по карте. 226 на карте. Удалось продержаться (!), чудом победить нескольких противников, не дав им сбежать (а наручников у нас нету), сохранить армию, развил Кирь и Гуннара. В принципе, с этого момента можно ехать дальше. По по прежнему нету слепоты и накакой магии 3-го уровня и выше, соответственно восстановления, клона и пр. Хоть карту пройти и реально, но возится мне с ней пришлось более чем с другими картами этого автора.
Вложения
Тип файла: zip 100 years Woxin.zip (263.9 Кбайт, 36 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием