Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Различие офф-лайна в Heroes II и Heroes III.
Показать сообщение отдельно
#43
Старый 13.03.2008, 18:04
  #43
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Различие офф-лайна в Heroes II и Heroes III.

DmitriyAS;157537
3. Вероятность присоединения также зависит от критерия внутренней силы героя который рассчитывается хитрым образом (неизвестен). Известно, что точно зависит от хитов армий героя, от Атаки / Защиты героя (с учетом артефактов) и возможно от распределения хитов по стекам (много хитов в одном стеке – лучше, чем разброс).
Хочу добавить по дипломатию..я на ХВ уже писал малость наши исследования по этому вопросу..щас нашел что тут есть:

В 3-х героях при присоединении учитываются 5 факторов:
- сила героя= sqrt ( (attack * 0.05 + 1)*(defence * 0.05 + 1) )
- сила армии героя/сила монстров (Отношение)
- уровень агрессивности монстров (генерится при создании сейва)
- бонус юнита (кол-во однотипных существ=2, либо просто есть ли подобные существа=1,если нет подобных=0)
- навык дипломатии

Есть подробные формулы, но нафиг они кому нужны?
и монстры имеют аж 10 уровней лояльности! Хотя в редакторе действительно только 5 выставлять можно.

Много написано мной в школе по 2-м, пожалуйста автору темы советую поглядеть...там и про дипломатию: что нельзя учитывать атаку/защиту во 2-х, как в 3-х, и что она позволяет перекидывать войск по карте! и многое другое..логистика, мореходство...много чего.
вот например, один из моих уроков для учеников:
http://offtop.ru/heroes2school/v1_478982__.php
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием