Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#95
Старый 15.03.2007, 22:25
  #95
^
La Louvre
 
Аватар для La Louvre
📖
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 56
Регистрация: 01.03.2007
Сообщения: 56
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Расскажу про свое прохождение.

Неделю бегала по своей территории, захватывала шахты, расстраивала города. Тут, кстати, кто-то давал весьма дельный совет - по началу здания для наема улучшенных войск строить только в одном замке (том, что ближе к порталу). Иначе денег будет не хватать. На второй неделе пошла вынесла гарнизон и пришла к провицу. Получила задание и сразу же на меня выбежала Ровенна. Мне удалось от нее убежать и захватить Апельсин, войск там было очень мало. Ровенна прибежала отвоевывать город и я ее замочила, обороняя замок. Потом пошла в подземелье. Когда ходишь по подземелью в некоторых местах становится доступен вызов существ из эльфийских замков. Это очень помогло. Вынесла все гарнизоны, за которыми лежали артефакты без потерь (благодаря воскрешению), напялила их на себя. Вынесла города в подземелье, герои там были хиленькие и с маленькой армией. На меня первым никто не нападал ВООБЩЕ за всю кампанию. Сходила обменяла артефакты на фениксов. Наведалась домой за армией и пошла к Николосу. Действительно чем дольше вы тянете время, тем больше армии у противника. Запомните эту аксиому. Когда я в первый раз бродила по подземелью, то открыла его не все и по дороге к Николосу малек заблудилась в связи с чем потеряла неделю. В итоге пришла к замку в котором сидел Влад. Влад стоял в воротах всего с одним драконом. Я его вынесла и стала осаждать город. В городе была довольно внушительная армия, но отсутствие героя сказывалось и цитадель даже не была построена. В общем замок я завоевала, но не без потерь. Построила цитадель и на следущем ходу ко мне пришел Коля. У него было 5К скелетов и немало всякой другой нежити. Как только я увидела его армию и сравнила со своей поредевшей во время осады, нажала на автобой и пошла курить, чаек пить и т.д.
Но! Я сохранилась перед тем как идти к Коляну (вообще это очень хорошая привычка сохраняться перед важными событиями) и начала все сначала. В подземелье я уже знала куда идти и пока шла до портала вызывала существ из эльфийских городов, сначала из первого, потом из второго. Вышла к замку Владислава, он по своемй обыкновению стоял в воротах, но я не стала его трогать (а он на меня тоже не лез) и пошла искать Колю. Коля выбежал на меня возле Укрытия Беженцев (как-то так называлось) и началась великая битва. Скелетов у него было всего 3К, что не могло меня не обрадовать, около 400 привидений, остальное фигня. Почти все своих ходы герой тратил на воскрешение фениксов, потому что Коля мочил их с маниакальной настойчивостью, видимо чувствовал, что это его смерть. Самыми последними я завалила привидений, когда у противника никого больше не осталось привидений все еще было 300 штук. Это действительно проблема.

И еще у меня был один "гениальный" план, который провалился, хочу предостеречь. Я так подумала, что неплохо бы иметь побольше стреляющих, а от дриад вообще никакого толку, т.к. пчелиный рой на нежить не касуется. Короче, я сходила в Апельсин и превратила дриад в лучников, единорогов в личей, а драконов разумеется в призрачных драконов. Итого, тех же драконов с учетом тех, которые были в Апельсине и других замках стало 22 вместо 12 изумрудных. Таким образом из эльфийских юнитов у меня остались лучники, друиды и деревья. Но есть одно большое "но"! 1- боевой дух падает и юниты постоянно пропускают ходы. 2- нежить нельзя воскрешать, а поднятие мертвых конечно менее эффективное было, по крайней мере в руках Файдаэна. Поэтому на Колю я ходила три раза, Бог любит троицу

Добавлено через 15 минут
Magnus;69956И ещё один момент, фениксы должны выжить не в воскрешенном виде, и ещё желательно добыть оковы, чтоб Николас не сбегал,
Не правда ваша. У меня фениксы умерли и возродились, а потом их совсем убили (хотелось ход на другое заклинание потратить). На след. ходу героя я их воскресила и так далее. Короче, когда прогремел последний залп фениксов было 4, а не 5 и Колян умер.
La Louvre вне форума
Ответить с цитированием