Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Offline турнир "Злые земли"
Показать сообщение отдельно
#34
Старый 03.11.2006, 11:04
  #34
^
Zingel
 
Аватар для Zingel
📖
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
Регистрация: 14.08.2006
Сообщения: 302
Выставка наград
По умолчанию
Re: Offline турнир "Злые земли"

Всем привет.
Вот это я понимаю турнир! Карта со всеми сейв/лоадами проходится максимум за 4 часа, из которых 1 час - это тормоза на проигрывание звуков

Результатом доволен (хоть пока и не закончил, остался синий комп)

А теперь немного истории:
1. На второй день завалил центавров без потерь.

небольшое литрическое отступление: В 1-ке различные бонусы, величина урона и т.д. в бою ведется от (RND), т.е. случайным образом, из чего следует, что перегрузившись и выполняя все те же действия, что и в предыдущем бою результат совсем другой. (из-за чего, собссно, в первой версии была проблема мультиплеера, если это не ХотСит). Это я всё к тому, что отыграв 10 раз один и тот же бой у меня всё время убивали одного орка, но однажды так случилось, что 2 стека центавров стрельнули так слабо, что орк смог выдержать выстрел еще одного стека (правда из 2 центавров) и не погиб. Также и при нападении на замки приходилось перегружаться до 20 раз, чтобы катапульта разнесла стену именно в том месте, где нужно и за минимальное кол-во ударов. Но об этом чуть позже.
2. на третий или начало четвертого (уже не помню) завалил дварвов (тоже без потерь). При этом быстрый герой (варлок с 1 гаргульей) поскакал шманать ресурсы возле воров.
3. на пятый была взята белая деревня (потеря 1 центавр). Перед этим отдал всех центавров кроме 1 варлоку. Напал. Гаргулями (3 шт) защитил орков, поэтому спрайты ессно ломанулись к центавру и отымели его по полной программе. Но за них отомстили порядка 30 гоблинов. А дварвов дальше расстреляли орки.
4. Пришлось несколько раз загрузить автосейв, потому как очень наглый комп с парой эльфов, орков и гоблинов всё время убивал гаргулей на переходе. После 3-ей перезагрузки он об них похерился, что меня и устроило. (Надеюсь это не читерство? )
5. Собссно после этого, защемил тех самых гаргулей и пошел брать белый замок. По дороге был похоронен какой-то белый рыцарь с базовым войском.
6. При подходе к замку из него неожиданно выскочил сильный герой, и пробежал мимо меня к пустой деревне.
7. Пользуясь случаем беру белый замок. на руках остаются двадцать воров и с двадцать гоблинов. Время где-то середина второй недели.
8. Комп опомнился и вернулся проскочившим героем.
9. К этому я был готов, поэтому подкупил книженцию и 1 эльфа, 1 друида, 1 спрайта. После битвы осталось 18 гоблинов.
10. Ну всё, можно передохнуть. Занят отличный замок с Молнией и Юникорнами. Быстрый варлок бежит в этот замок, в родном замке второй барб берет камнедельню (потеря 2 волка) и отстраивает троллей. (оказались самым бесполезным войском, потому как ни в одном сражении не участвовали!!! Но я их планирую направить на синего компа).
11. основной барб берет в белом замке оставшиеся войска (18 гоблинов, 2 друида, 1 спрайт, 6 эльфов, 1 юникорн) и идет по диаганоли вниз к красному рыцарю.
12. вот здесь тоже интересный момент. заканчилась вторая неделя и пополнилась нычка с арчерами. если идти к красному мимо этой нычки, то ..ничего, но если обойти её стороной, то этот дятел, бежит со всех ног, затарить 4-ёх лучников(!!!) бросая свой замок, чем я и пытаюсь воспользоваться.
13. Однако в замке остается 17 пикеменов, а дефенс у них, я вам скажу....!!!! Короче перегружался раз 30, но замок взял!!! осталось 5 гоблинов. Если интересно - могу написать.
14. Фу... На белый замок нападает синий десант и синяя пехота, но варлок, который к этому моменту имеет спел пауер 4 и науледж 3, и легко с ними справляется.
На только что захваченный рыцарский замок вылетает красный черт с 6 джинами и порядка 20 номадами!!! (напомню, у моего героя осталось 5 гоблинов).
15. Пришлось опять посэв/лоадить и накопать 2-х варлоков (в красном замке тоже оказался лайтнин болт и самое главное слоу). было куплено 2 камикадзе, которые имея по 1 центавру, гаргуле и гоблину напали на героя с джинами. Просто так гасить сразу молнией - не эффективно, т.к. с одного удара мрет только 1 джин, а комп за первый ход убивает гаргулбю и второй раз сходить не удается. Пришлось сначала джинов тормозить (не работает блайнд, так как комп сразу кастает диспел мэйджик и джины летят как ни в чем не бывало, поэтому нельзя кастать блайнд и на второй ход). В общем получается сделать 4 хода (-3 джина) и 4 хода вторым варлоком, тоже - 3 джина. Ну а с оставшимися номадами барб разобрался в замке.
16. Сидел в замке до следующей недели, так как не было войска, денег и построек в этом замке (только лучники, крестьяне и пикемены). Построил свордсмэнов. Каждый ход прибегали 2 компа и херились об меня.
17. всё. началась 4-ая неделя, закупил братву, пошел направо наверх. Всё остальное - дело техники. Но вот тут то и начинается самая фигня. Комп, зараза, такая начинает разбегаться в разные стороны и его приходится догонять.
18. Очередные попытки синего компа взять сорсеровский замок с моим Варлоком.
19. всё. наступила глубокая ночь и Zingel пошел на пол-часика прогуляться на улицу, а затем в люлю.
предположительно еще месяц бегать по пустыне и плыть к синему

если у кого есть вопросы - валяйте! С удовольствием отвечу

З.Ы. Чит кодов не знаю, карту видел процентов 30%, прохожу в полуторный раз (в первый раз похерился об белый замок и забил). А сейчас получается как-то ловко.

Всем удачи!

Добавлено через 24 минуты
Забыл сказать, ко мне пытались присоединиться порядка 30 пикеменов, я им отказал, потому как не был уверен в правилах.
Ну так как? Не возбраняется присоединять братву?
__________________
Герои - это клёво.
Герои - это клёво.
Zingel вне форума