Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - РПГ 2 — Демоны наступают!!!
Показать сообщение отдельно
#651
Старый 12.04.2007, 21:26
  #651
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: РПГ 2 — Демоны наступают!!!

На следующий день, едва проснувшись, я пошёл в башню магов.
Учить заклинания - дело довольно бытрое. Учить магию - вот что сложно. Чтобы овладеть какой-то школой магии, нужно понять её общий принцип, а на это уходят годы; всё же остальное - то есть кокретные заклинания - получается после освоения общего принципа едва ли не само собой: можно даже изобретать собственные. Но, конечно, намного лучше и надёжнее пользоваться уже готовыми...

Где-то в полдень Добрыня обещался отвести меня к Торроду, который должен был предоставить мне мою "лошадь"... Что это за лошадь и почему лорд Новизард произнёс это слово с особой интонацией, Добрыня мне отказался объяснить, уверяя, что это будет для меня сюрпризом. Я, как эльф, пусть и наполовину, конечно, люблю сюрпризы... Но я люблю сюрпризы, про которые я что-то уже знаю! Вообще говоря, я даже подумывал о том, чтобы удрать на этой самой лошади, а может, и на своих двух - что ни говори, лезть в пекло - а именно туда меня и отправлял дорд, если это было хоть как-то связано с демонами - я вовсе не хочу; с другой стороны, скрыться от Новизарда будет трудновато, да и подводить того, кто спас мне жизнь, мне совсем не улыбалось.

Вспоминая весёоый вечер и стараясь забыть невесёлый день (избиение горожан демонами весёлым не назовёшь), я и не заметил, как добрался до местной башни магов. Я постучал в дверь...
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума