Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)
Показать сообщение отдельно
#37
Старый 10.05.2018, 23:38
  #37
^
boovli
 
Аватар для boovli
📖
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 116
1896
Отправить сообщение для  boovli с помощью ICQ
Регистрация: 01.05.2011
Сообщения: 116
1896
Отправить сообщение для  boovli с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Изменения в правилах на букву Г (Грааль и Галтран)

По выдвинутым вопросам мне кажутся адекватными оба варианта. Хотя персонально мне не хотелось бы бана грааля (мб ограничения как в Хоте - чтоб нужно было строить вышку в конфле) и бана Гошана (за него тоже можно отлично слиться какому-нибудь кастлу ).

Если уж пошла движуха с изменением правил, может быть имеет смысл обговорить еще ряд спорных моментов? Вот, например, по Джебу.

1) Имеет ли смысл оставлять текущий вариант правил с обязательным пробитием ГО в каждом проходе? С сопутствующими штуками, что летать через какое-то ГО можно, а обойти его боком нельзя.

2) Что по механике объективных рестартов? А имеено по использованию субъективных рестов.

В правилах сказано:
- Рестарты по желанию игрока,
...
б) у которого отсутствует непрерывная дорога, ведущая из стартового замка в центральную трежу по стартовой зоне,
берутся в день обнаружения этих фактов. Если субъективные рестарты остались, то тратится субъективный рестарт по выбору игрока (т.е. на 124 можно взять оставшийся рестарт 111). Если субъективные рестарты закончились, то игрок вправе потребовать дополнительный рестарт.

Согласно букве правил (поправьте меня, если я не прав) если заиграть, не тратя рестарты, а потом на 117 узнать, что дороги в ГО нет, то придется тратить все оставшиеся ресты, т.е. 113. Момент довольно спорный. Целесообразно прописать это более четко. И, возможно, ограничить трату субъективных рестов случаями с непробиваемыми блоками. Или прямо ограничить объем сожженных рестартов одним.
__________________




boovli вне форума