Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"
Показать сообщение отдельно
#26
Старый 27.12.2007, 16:26
  #26
^
Zeratul
 
Аватар для Zeratul
📖
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
Регистрация: 01.11.2007
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

ViVoRANDUM;138783То,что он его (Аграила) узнал, еще не значит, что приход Аграила запланирован, это может просто означать, что Тиеру мало-мальски в курсе, кто есть кто у демонов. Разведка ему, например, могла донести, что мол, 2 демона, Вайер и Аграил, направляются в склеп; отсюда он и знает имя. И если Ваш Тиеру весь такой из себя великий комбинатор, что может себе позволить запланировать спасения мира путем использования демона, что же он делает круглые глаза , когда Аграил признается ему в любви к Изабель? Прежде чем доверить кому-то столь серьезную миссию, надо бы знать, "чем он дышит", что у него в душе творится на данный момент, и т. д. А всё это он узнает лишь из ответов Аграила на свои вопросы. Поэтому многое решилось именно "по ходу", а не планировалось, как Вы утверждаете.

Вы сами-то верите в то, что пишите? Тиеру - потенциальный союзник Аграила в захвате власти в Шио? Аграил должен быть кретином, чтобы рассчитывать на это. Если Вам действительно интересно во всём это разобраться, просто сядьте на досуге и мысленно проследите ход развертывания событий еще раз, не спеша, последовательно. Я думаю, что тогда и "несостыковок" Вы видеть будете меньше, и "консенсус" для нас будет немного ближе...[u]

Спасибо всем, кто поддержал тему! В особенности моему оппоненту ViVoRANDUM, но постараюсь «оправдаться». Я внимательно просмотрел клипы с участием Тиеру и даже намеков на какое-нибудь поселение людей, эльфов или кого-либо не обнаружил. Мне кажется, если бы что-либо подобное было, то разработчики с их внимательностью к прорисовке ландшафта обязательно это внесли. А для разведки нужны, как минимум сами разведчики. Конечно, можно допустить, что Тиеру кого-нибудь нанял, (хотя откуда у эльфа-друида, одиноко торчащего на своём островке, золото) или зачаровал( что опять возвращает нас к тому, что он пользуется магией). И потом, как только заканчивается схватка с Вайером, появляется иллюзия Тиеру. Логичнее предположить, что использование Аграилом Сердца Грифона(кстати, совершенно идиотское название- непонятно, что символизирует: то ли грифон сдох и его сердце использовали для создания артефакта, то ли это претенциозное название символа Империи Грифона) и вызвало призрак Тиеру, что косвенно говорит, что он ментально связан со своим артефактом(ами.)
Да и потом, Вы сами утверждали, что Аграил, мягко говоря, не совсем адекватен.
Мне же кажется, что Аграил полностью вменяем и хочет или намеревается именно использовать помощь Тиеру – ведь логически рассуждая, эльф, живущий где-то нифига себе, аж в Ириссийском море, должен быть достаточно могуществен, чтобы посылать за тридевять земель своего фантома. Следовательно, в качестве союзника или хотя бы советчика, по обычной логике, должен быть, как минимум , полезен.
Теперь хочу возвратиться к одному из своих сообщений о множественности миров, по поводу которого Вы выразили недоумение. Просто, по логике событий ( или в данном случае, сценариев), первые три части Героев происходят в другом мире (забыл его название), до того как Джелу и варвар скрестили свои клинки. Затем 4 Герои начинаются с ролика об уничтожении этого мира и о спасённых, перенесённых уже в другой мир. А в 5 Героях – уже совсем новая концепция мира (именно мира, не рас). Но это так, к слову. Прошу прощения, не успеваю отвечать в Нете каждый день, связь не очень хорошая. Впрочем, мы с Вами почти земляки, верно, у Вас те же проблемы(дико завидую в этом случае россиянам).
Zeratul вне форума
Ответить с цитированием