Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] King's Bounty: Легенда о рыцаре
Показать сообщение отдельно
#56
Старый 24.07.2008, 14:53
  #56
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: King's Bounty: Легенда о рыцаре(КингсБоунти в стиле Героев5)

Купил. Поиграл. Как по мне, игра отличная! Даже на первый взгляд. Очень порадовала красочность мира, обилие цветов, контрастность, неплохая графика... Существа прорисованы здорово, саундтрек вне всяких похвал. Все вместе создает невероятную атмосферу, такое ощущение, что я попал в средневековую сказку. Хоть все и выполнено еще более игрушечно, чем в 5-ых героях, игре это не вредит, только напротив. Такая игра с незамысловатым сюжетом, обилием квестов, разнообразием игровых локаций, по-моему, должна выглядеть именно так. За визуальное и звуковое оформление я поставил бы максимальный балл. Кстати, на скриншотах игра хоть и выглядит здорово, но в анимации все же она посимпотичнее будет. Во всяком случае, мне так показалось

Графика не то, чтобы супер, но значительно лучше чем в тех же 5-ых героях, на уровне. Никаких изысков и навороченных технологий, однако, наиболее основные элементы выполнены на отлично. К теням, например, у меня нет никаких претензий, хотя до сих пор в некоторых довольно современных играх их не могут сделать по человечески. Однако, стоит так же учесть, что игра должна пойти на высоких настройках даже на средней конфигурации, а это можно зачесть как плюс. Вообщем, по этому показателю по крайней мере я не был расстроен.

Большое количество текстов так же порадовало, по-моему, это лучше, чем заскриптованные ролики из героев 5, где персонажи даже стесняются губами пошевелить и время от времени яростно машут посохами/стучат мечом по щиту и т. п.. Хотя, похоже, и то, и то, не требует огромных затрат сил и времени. Но все же, это на любителя, отнюдь не каждый станет читать тексты, а лишь будет бегло их просматривать... Длительное чтение так же утомляет, особенно в начале игры, когда хочется по быстрее приступить к прохождению. Но истинным ценителям и фанатам троечного сингл-плеера это наоборот должно приглядеться. Впрочем, не сказал бы, что это минус, но и не плюс точно. Пускай будет, как будет Ведь написаны они качественно и, как уже заметил Сандро, с юмором.

Вообщем, моя личная оценка игры приближается к максимальной Не могу сказать точно, играл в нее от силы пару часов, но впечатлений масса. Очень рад, что ожидаются аддоны, но о сиквелах тоже забывать не стоит Но почему-то мне кажется, что у KATAURI все получится здорово.

P.S. Сандро, мне кажется тему уже можно переименовать, заменив "объявление" на "обсуждение" и убрав "(КингсБоунти в стиле Героев5)", ИМХО, эта надпись ни к чему.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием