Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#5262
Старый 07.01.2015, 23:37
  #5262
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия: общие обсуждения

Рассуждения в соседней теме заставили меня задуматься о причинах столь низкого уровня активности в последнее время (уже весьма продолжительное, смею заметить). Сейчас мы имеем: вялое обсуждение игры а также двухнедельную запись против парочки дней, как это было раньше. Важно заметить, что я не пытаюсь кого-нибудь в этом обвинить: я и сам не могу похвастаться активностью, за последние несколько десятков игр мой интерес к игре весьма быстро угасал либо же я записывался исключительно с целью заполнить список игроков, поскольку таковых недоставало. Целью этого сообщения и последующей дискуссии (если таковая будет) является попытка определить причины и методы исправления сложившейся ситуации.
Прежде всего, я должен согласиться с тем, что длинные ночи негативно сказываются на игре в целом. Во всяком случае, меня лично это беспокоило с незапамятных времен. Что уж говорить о тех многочисленных случаях, когда у ведущего возникали какие-нибудь трудности и газета откладывалась. И, на мой взгляд, ночные беседы в самом деле могут оказаться неплохой альтернативой.
Далее следует компоненты варианта игры, к которому мы привыкли. Главная её часть - это улики. Это, несомненно, интересная механика, однако чаще я наблюдаю ситуации, когда они либо невероятно сложные либо крайне легкие. В первом случае улики становятся важной механикой в теории, но неиспользуемой в действительности, в то же время делая работу ведущего ощутимо труднее. Во втором случае обратная ситуация, но сама по себе она ничуть не лучше. Сбалансированных улик получается крайне мало, постольку поскольку это весьма непростая работа, а образ мышления разных людей может разительным образом отличаться (это немаловажный аргумент, учитывая тот момент, что большинство улик ассоциативные). Принимая во внимание все эти факторы, возможно следует поискать альтернативу и в этом.

Я хочу также отметить, что мафия - это в первую очередь обсуждение, и лишь во вторую - механика. В более ранних играх я ощущал большой интерес к игре, испытывал желание обсуждать и, главное, спорить с другими игроками, но не теперь. То же самое можно сказать и о многих других игроках, игравших на этом форуме с давних пор. Как ни странно, но причина этого, на мой взгляд, не в игре, а в отношении к ней, и в нашем случае нынешняя механика устарела и требует обновлений.

Предлагаю перекатиться из игровой темы сюда.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием