Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Такая проблема пацаны =(
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 22.10.2010, 21:10
  #1
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12914
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12914
Выставка наград
По умолчанию
Такая проблема пацаны =(

Я еще пока школьник, всего 8-ой класс, и жутко недоволен своей жизнью. Нельзя сказать, что мне не нравится все подряд, у меня, конечно же, есть интересы, друзья, любимые занятия. Но на другой стороне весов груз гораздо тяжелее. В первую очередь, это, естественно, школа. Многие, особенно взрослые, просто посмеются над этими словами. И вправду, смешно звучит. Там заваливают уроками, абсолютно мне не нужными (кроме нескольких определенных предметов), я трачу на них очень много времени. У меня слабая сила воли, я жуткий лентяй, мне очень сильно хочется заниматься целыми днями своими делами, но из-за уроков, из-за кучи кружков (по штуке-две на день), из-за заочной школы по математеке, в которой родители заставляют меня учиться, у меня совсем нет времени.

"Смысл жизни в том, чтоб ее прожить красиво и умереть в конце пути."

В проживании красиво есть смысл, но снова же, красоту вытесняют всякие хлопоты. Хорошо в детском саду было. Целыми днями страдать фигней, ни о чем не заботясь. Но 8 лет уже прошло. Пока смысла жить я не вижу.
Взрослые говорят, что школьный возраст - светлые дни жизни. Правда, где они светлые, где дни, и где тут жизнь, я понять не могу. Если мне сейчас так хреново, то что же будет, когда я вырасту? Страшно представить. Некоторые скажут, что именно для хорошей жизни в будущем надо хорошо учиться сейчас. Допустим, я выучился, получил высшее образование, высокооплачиваемую работу, а зачем? Чем больше дают денег, тем больше надо вкалывать. И снова не будет времени на удовлетворение духовных потребностей. А если плохо учился, не нашел нормальную работу, то вроде как времени много, только как его проводить? Мои потребности дорого стоят, а денег-то нет.
Некоторые скажут, что жить надо ради кого-то. У взрослых есть дети, мужья, жены. Да и у подростков есть девушки и парни (у меня, к сожалению, пока девушки нет и не было. Наверное, поэтому я и не понимаю). И жить надо ради потомства. Чтобы оно попало в такую же ситуацию поиска смысла жизни? Чтобы нагрузки было больше, чем удовольствия?
Может, смысл жизни в поиске смысла жизни? А смысл, извините за каламбур? Чтобы умирая, найти этот смысл, и перед смертью опечалиться, осознавая, что всю жизнь человек стремился не к тому, к чему надо?
Некоторые считают, что человек - звено в совершенствовании человечества. А зачем его совершенствовать? Если смысла жить нет? А то получится замкнутый круг.
Итог: смысла жизни нет.
Возможно, я был даже чудовищно эгоистичен. Возможно, в моей логике есть бреши.
З.Ы. Я не нашел смысла жизни для себя, каков он для других, не знаю

З.Ы. Суицид я совершать не собираюсь)) видимо, придется жить с ложным смыслом жизни поиска смысла жизни.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием