Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Знания или сила?
Показать сообщение отдельно
#52
Старый 10.01.2008, 05:34
  #52
^
Рыцарь света
 
Аватар для Рыцарь света
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: г. Находка
Сообщения: 137
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Знания или сила?

естественно количество знаний зависит от продолжительности игры. и бесполезно спорить, если никто не уточняет размер карты. Ну, лично у меня, получаетсяв среднем 10-15 баллов знаний хватает. Количество силы и знания - я считаю балансом зависимости друг от друга. Зачем много знания, если силы мало или зачем много силы, если герой у тебя "тупой как валенок" (мало знаний), верно? Мне достаточно 10 - 15 баллов знаний, чтобы последующие баллы ставить только на силу. А в начале до 5 - 7 баллов я ставлю почти только знания, а потом уже активно силу.
Еще есть прикол в том, что среди магий есть такие, в которых не будет смысла от большой силы, например ускорение или медлительность, а есть которые напрямую зависят от силы - взрыв, ледяная молния и т.д. Это тоже надо учитывать при выборе. Учесть стоит и то, чем вы будете вовевать в решающей битве - ударными магиями или вспомогательными (в данном случае под ударными я понимаю магии, которые наносят урон противнику - взрыв, молния и т.д., а под вспомогательными - медлительность или ускорение и т.д.).
Вообщем спор опять зависит от обстоятельств. В принципе как и от большинства споров на форуме.

Добавлено через 1 минуту
В каком-то смысле я качаю вровень силу и знания.
Рыцарь света вне форума
Ответить с цитированием