Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 07.01.2010, 02:43
  #10
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Журнал приключений

BtF: War journal

Битва за север
Пока мы продвигались на север наступила зима. Передвигаться стало сложнее, а времени остается все меньше. Соорудив форт, мы начали планировать нападение. Так как снег затруднял движение, я решил призвать самых быстрых бойцов из своей армии, чтобы быстрее добраться до северных братьев. Но все оказалось не так, просто как я думал. Помимо двух вражеских лагеров, которые окружали братскую крепость, была еще третья. Она находилась на юге, слева от нашего форта, потому нам пришлось часть войск отправить туда, чтобы не дать им напасть первыми. Разделив войска, я сильно рисковал, ибо в армии всего два лекаря(да и те почему-то оба ушли наверх), остюда и сложность битвы на юге. Как видно на скрине, в нападение пошли всего 7человек(гном еще позади, он просто не влез на скрин), среди два всадника 3лвл, магичка 2лвл, эльф-герой(2лвл), мститель(3лвл), и эльф-маршал(3лвл), +гном с ружьем, который почти не учавствовал в битве. Чтобы не убиться, мне пришлось отправить подкрепление из двух всадников(они 1лвла вроде были) и еще одного мстителя, которые отвлекли часть вражеских войск на себя. Получилось так, что мы их окружили.
В этом время в лесу, что находится севернее, тоже проводились сражения. Мы помогли союзнику отбиться от восточных орков, затем я отправил в лагерь орков гнома, лучника и целительницу(все яв-ся героями сюжетными), и в троем они убили вожака(он сцук успел еще повызывать орчегов, что вызвало сложности, но мы таки справились, ведь мои челы сильные). Остальная часть армии направилась на запад. В нее в основном входили лучники(4-5), всадник, пару воинов и Лорд(ГГ). В итоге до последней базы дошли не только эта часть войск, но еще и с юга, что не оставило никаких шансов врагу(см. скрин).
Враг разбит, победа за нами!


После сражения мы вернулись домой, но на этом наше приключение не закончилось... Элексир невидимости, что дал нам маг, когда мы шли убивать вождя орков, начал проявлять побочные эффекты\ Старик предупреждал нас о них(зло начинает овладевать тобой и ты становишься плохим, а мб вообще превратишься в нежить), но спасение народа было важнее всего остального. Благо, что элексир выпил лишь я и мой друг Ландар(эльф-лучник). Я чувствую то, что начинаю меняться, но что с моим другом? возможно на него зелье действует сильнее... Он и так был слишком агрессивным, воинственным, почти не доверял другим расам, недолюбливал гномов и др., а эффект зелья видимо усилило эти качества\ недавно в нашем лагере нашли труп гнома :О начали выяснять кто это сделал, но все закончилось конфликтом и гномы ушли. Теперь нам одним придется атаковать ящеров и покончить с ними раз и навсегда. (таки да, мы не забыли о том, что они помогали оркам в нападении на нас, теперь пришло время мести!!!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  24вп.JPG
Просмотров: 187
Размер:	232.5 Кбайт
ID:	16338  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  231.JPG
Просмотров: 171
Размер:	519.2 Кбайт
ID:	16339  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  342.JPG
Просмотров: 173
Размер:	254.0 Кбайт
ID:	16340  
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума