Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Журнал приключений
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 08.01.2010, 13:19
  #13
^
Brackman
 
Аватар для Brackman
📖
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: 0x00a73d6
Сообщения: 370
Отправить сообщение для  Brackman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Журнал приключений

Ну, в общем, вот.

ВНИМАНИЕ!
Скриншоты большие по обьёму (600-700кб в среднем). Если у вас дорогой небезлимитный интернет, лучше всего их не открывать!

Сегодня я расскажу вам об эффективности партизанской тактики.
Я играл Имперской Гвардией (если уж на то пошло, я только ими и играю).
Мои союзники: Космодесант и Некроны.
Против нас были: Некроны, Тау и Космодесант.

Начиналось всё довольно скучно - как всегда, захват точек, постройка генераторов, сбор армии, выход в т2 - ничего интересного. Интересность начинается после первой встречи с врагом (скрин 1).

Напротив меня оказались некроны. Гвардейцев можно вооружить двумя видами тяжёлого вооружения, на замену стандартному лазгану - гранатомёт и плазмаган. Гранатомёты против некронов были неэффективны, и, раз моим врагом в ближайшее время будут некроны, то я начал раздавать плазмаганы.

Во время первой встречи с врагом моих гвардейцев изрубили в пух и прах - пришлось отступать (скрин 2). Бежали аж до самой базы (скрин 3), где ситуация кардинально поменялась: Гвардия - единственная раса, чьи войска могут залезать в свои здания и оттуда отстреливаться - причём чем больше войск в здании, тем более тяжёлое оружие используется: 1 отряд - лазган, 2 отряда - лазган+плазмаган, 3 отряда - лазган+плазмаган+тяжёлый болтер.

Пользуясь всеми преимуществами моей базы, некроны довольно быстро отправились на свалку (скрин 4). К тому же, во время обороны мои гвардейцы превратились из мяса в настоящих маньяков, которые истекая слюной превращают вражью пехоту в мелкорубленный фарш. Правда, технику они прогрызть не могут, единственный минус.

Пока я танцевал с некронами, союзники без дела не сидели - начались сражения на втором фронте (скрин 5). Понимая, что скоро туда присоединятся "мои" некроны, отправился помогать союзником на своём фронте (скрин 6).

Некрон же, нехорошая железка, поднял на моей базе своего Лорда. Пользуясь моментом, что на мою базу есть обзор и нет моей армии, космодесантник с помощью дропподов отправляет туда терминаторов и прочих представителей своей армии (скрин 7, 8). Для справки: дроппод (или дипстрайк, глубокий удар) - одна из специальных способностей Космодесанта - они могут высадить свои войска в любое место на карте, куда есть обзор. Для этого нужен Центр Орбитальной Связи - здание, построить которое можно только в т3.

Понимая, что своей базе я уже помочь не могу, я решил использовать оставшуюся армию на полную - рядом вражеская база, отличный шанс отомстить (скрин 9). Одного своего строителя я благоразумно отправил подальше делать вторую базу.

Сладкую месть вражеской базе прервал появившийся дредноут Космодесанта (скрин 10). Пришлось отступать - зачем тратить войска?

Собственно говоря, с этого и началось моё партизанство. Для начала я отобрал одну точку некронов (скрин 11). Дредноут космодесанта всё так же за мной охотится, поэтому как только отобрал точку - побежал дальше - благо дред медленный.

Следующая цель - база того самого космодесантника (скрин 12). Как следует отдохнуть на ней помешал всё тот же дредноут, а также опасная близость от войск врага. Пришлось опять довольствоваться отобранной точкой.

Дальше мы отобрали реликт у Тау (скрин 13) - теперь они не построят Круутокса - своего самого мощного юнита. После этого действия я уже слышу ободрительный мат своих врагов...

Мои союзники в это время быстро разбили вражескую армию: там остались уже в основном только Тау. Космодесантники разбежались по карте в охоте за мной, терминаторы остались на моей старой базе (он их почему то никуда не уводил), некроны до сих пор оправлялись от моего налёта на их генераторы. Разумеется, я дико осмелел, провёл через ряды врагов "Химеру" (Транспорт для перевозки пехоты), и с тех пор уже разьезжал на колёсах (скрин 14, на миникарте видно толпу врагов, бегущих за мной).

Следующей и, впринципе, последней жертвой была база Тау (скрин 15). В течении минуты на благо Империума были разобраны - казармы, 2 генератора, исследовательский центр и 3 наблюдательных поста. В итоге всех этих подрывных действий Тау обиделся и вышел из игры (скрин 16).

Собственно говоря, на этом всё и закончилось - космодесантник убежал вслед за Тау, и остался один некрон, чью армию очень быстро разобрали на видеокарты детишкам гвардейцев.

Итог, как всегда, один - Слава Императору, Гидра Доминатус!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 155
Размер:	636.3 Кбайт
ID:	16402  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 144
Размер:	710.8 Кбайт
ID:	16403  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 174
Размер:	663.9 Кбайт
ID:	16404  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 167
Размер:	669.1 Кбайт
ID:	16405  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 150
Размер:	660.7 Кбайт
ID:	16406  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 177
Размер:	629.5 Кбайт
ID:	16407  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.jpg
Просмотров: 157
Размер:	665.5 Кбайт
ID:	16408  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 143
Размер:	703.0 Кбайт
ID:	16409  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  9.jpg
Просмотров: 168
Размер:	652.4 Кбайт
ID:	16410  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  10.jpg
Просмотров: 164
Размер:	639.6 Кбайт
ID:	16411  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11.jpg
Просмотров: 161
Размер:	666.0 Кбайт
ID:	16412  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12.jpg
Просмотров: 152
Размер:	758.6 Кбайт
ID:	16413  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13.jpg
Просмотров: 167
Размер:	733.6 Кбайт
ID:	16414  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  14.jpg
Просмотров: 166
Размер:	701.1 Кбайт
ID:	16415  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  15.jpg
Просмотров: 171
Размер:	683.7 Кбайт
ID:	16416  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  16.jpg
Просмотров: 172
Размер:	695.3 Кбайт
ID:	16417  
__________________
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Хороший сон укрепляет боевой дух. Хорошая еда укрепляет боевой дух. Хорошие деньги укрепляют боевой дух. А больше всего укрепляет боевой дух - отсутствие врага.
Brackman вне форума