Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая кампания, 3-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#118
Старый 17.11.2007, 14:00
  #118
^
Simsa
 
Аватар для Simsa
📖
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
Регистрация: 10.11.2007
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Поклоняющийся - "Завоевание" [2-ая компания, 3-ая миссия]

Завоевание:
Миссия третья

Задачи:
1) Перейти границу
2) Захватить все эльфийские города (три штуки)
3) Убить Гильраэна (окончательно)
4) Уничтожить источник эльфийской магии.


...прохожу еще сейчас – тщательно все планировала, била нейтралов у нужных шахт практически без потерь, добралась до палатки-ключника, убила ракшасов, в замке уже суккубы и лошади… потом поскакала к военной заставе, открыла ворота и нашла в заставе суккубов. Обидно… Не то чтобы я не любила их, но владыки все ж получше были бы… буду переигрывать на выходных…

Кстати, у меня версия игры 1.0 Так что Гильраэн (далее Ги) крут и силен. Но пройти можно вполне))


Советы по прохождению:

Так-с... Про эту миссию много чего говорили. Много тактик... Пошагово описывать не стану, только некоторые советы...

1) Запаситесь архидьявольским терпением. Я лично использую тактику - набери войска больше, чем у противника и победи числом. Поэтому собирать придется долго...

2) Первый бой с Ги. У гада 3 друида, 8 лучников и 23-24 танцующих... У вас 15 суккубов, 50 одних чертей, 32 вторых (наняли в замке и рядышком), 30 демонов и 4 коня (или 2 владыки - зависит от того кого наняли)... Демоны, черти и собаки творят врата - можно у самых лучнико-друидов... Суккубы бьют по лучникам (могут сбить 5, если повезет - 7 штук)... Потом Ги дает залп по вашим владыкам или коням (смотря кто у вас)... Я как ни старалась, но все равно одного из сильных войск теряла - Ги ходит раньше Аграила (Гри). Гри ходит - творит фантом (надеюсь его все брали во второй миссии) на суккубов... Ходит вражеский друид - у меня он кастовал каменную кожу на танцующих... К этому времени появляються вызванные существа. Бросаем их в бой на танцующих... Суккубы добивают лучников и бьют друидов... Когда ходит Ги, он атакует фантомов. Вот мы и уберегли свои войска)) До третьего хода Ги не должно дойти... Я не говорю, что при такой тактике вы не потеряете войск. У меня были потери - 1 собака, 1 лошадь и штук 19-23 бесов... Но это были минимальные потери - несколько раз переигрывала битву- лучшего результата недобилась...

2) Бой с ракшасами (охраняют палатку). Их штук 23-24... Я дралась с ними на середине третьей недели - в инферно уже были суккубы, лошади, собаки... 20 суккубов, 6 лошадей, 50-60 собак, 90 чертей вроде... Тактика - вызов, фантом на суккубов... После первого хода ракшасов - знак проклятого на один из отрядов. Вызванные существа атакуют этих ракшасов, те отбиваються, получаю урон от Гри... Суккубы бьют другие отряды... Без потерь не обойдетесь, но победить вполне можно)) главное чтобы потом повезло и оказались на заставе крутые войска (мне не повезло).

3) ...Допустим, прошло энное количество времени, вы потихонечку отстраивались, копили армию, захватили два верхних города… Нижний НЕ ТРОГАТЬ! Иначе как начнут клепаться эльфийские войска каждую неделю – спасу отних не будет. А учитывая то, что источник друидов охраняют… энты вроде… и пока ты к ним доберешься (+нейтралы и Гильраэн)… Короче, может и забьешь этих друидов, но не факт что от Гильраэна убежишь. Поэтому нижний город оставляем эльфам…
К тому времени, пока произойдет захват обоих верхнрх городов у Гильраэна может быть уже штук 25 драконов (больше или меньше не особо важно – важно что их МНОГО и всех остальных войск у него 100-500 штук)… а у тебя покоцанная армия и деньги только-только начинают капать с эльфийских городов. Дальше советы исходя из того, что два эльфийских верхних города твои, но армии сильной пока нет…

Советы (что должно быть и как с этим быть):

1) Логистика и нахождение пути – тогда далеко бегать будешь.
Если у Гильраэна (далее Ги) (или от кого там убегать будешь не будет логистики – тогда вообще без проблем особых). У меня в одном прохождении так и было – тогда Аграил носился кругами, успевал заскочить в замки, скупить и увести войско (сколько мог скупить)… В общем без проблем мог оторваться от преследования… Долго бегал, собирая армию, но без напряга особого…

Если вдруг у Ги тоже логистика или у тебя вдруг нет логистики не успеваешь заскакивать в замки, чтоб скупить войска, можно:

А) Нанимать героя – он скупает войска, выскакивает навстречу твоему из замка, передает… сам гибнет от Ги. Гибнуть ему лучше в открытом поле, чтоб Ги не захватил замок. (вариант плох тем, что однажды новые герои не появятся в таверне…)

Б) вариант «передай другому» - Применяла тактику когда первый раз прошла миссию (до победного конца). Логистики не было. Нанимались несколько героев – выжидался момент, когда Ги был в двух-трех ходах от твоей дороги (ведущей к инферно). Запускался на эльфийские земли герой из нанятых. Скакакал к замку, Ги за ним… У вашего героя фора в несколько ходов, у Ги логистика… с каждым ходом он все ближе… Скачешь и молишся, чтоб не догнал… Делаешь круг… если повезет – забегаешь в оба замка, если времени в обрез – в один… Когда останется 1-2 хода до спасительной дороги к инферно (на которую Ги не ходит) этот эльф будет уже буквально дышать вашему герою в спину (мне дышал). На подмогу вашему воину высылается еще один и перехватывает у того войско. Первый герой, так самоотверженно добывающий это войско на следующем ходу гибнет (догнали-таки)… но второй уносит войско и приплюсовывает его к уже добытым ранее. Вариант также плох тем, что однажды героев просто не будет в таверне и некому будет бегать… А еще он жрет много нервов этот вариант. Но его можно попробовать улучшить следущим:

В) Вариант «отвлекающий маневр». Если совсем невмоготу и воинов мало и вообще догоняет – пробуйте Аграила (или кого другого) с крутой демонской армией подводить к нижнему городу. Ги может плюнуть гоняться за вашим героем и броситься защищать последнрй замок. Пока он дергается туда-обратно, мы благополучно успеваем оторваться от погони, наняит войска, убежать обратно на свою территорию… коросе, пугайте его захватом замка…


4) Касательно войск в городах. В эльфийских городах, никаких войск и героев стоять не должно! Иначе Ги стремиться захватить обратно город, а это нам ни к чему…

5) Касательно армии – лучше не давать Ги возможность заподозрить, что у вас армия становиться круче. Потому что раз на раз не приходиться.
У меня в одном прохождении Ги увидел что мой Аграил круче, развернулся и дал деру (теперь Гри его догонял))

В другом - засел в последнем замке и когда я его убила, то сперва появилось сообщение, что города захвачены, потом задача убить Ги. Пришлось чуть ранее созхраненку загрузить и переигрывать

А в еще одном прохождении – бросился в ближайший замок (один из верхних был), чтобы пополнить свое войско. А когда попыталась отманить одним героем, а другим отбить замок обратно, то он сперва побежал, но в самый последний момент (гад) взял и телепортировался в этот отхваченный город…

Проблема решается – половину (треть или две трети) добытого войска передавать кому-нибуть, кто сидит на демонской территории, куда противник нос не сует. Все отдавать не нужно – есть риск, что из оставшегося города твоему герою наперерез выскочит некий эльф-герой с сотней крестьян и 20 энтами (а у тебя допустим будет 80 дриад… И гаплык герою… Поэтому армию носим с собою – чтоб другие герои устрашились, но Ги не опасался и не думал пополнять свои войска… А мы тем временем потихонечку наберем армию круче и больше))


4) Имеем ввиду… имеем ввиду, что на территории есть повышалки духа и удачи… Я при первом прохождении набрала армию вдвое большую, нежели у Ги (У меня 70 драконов – у него 32, у меня 200 единорогов, у него – 80… ну и так далее)… Но у Ги оказались дух и удача по максимуму, он чаще ходил, бил с удвоенным уроном… разнес армию в щепки… Спасло, что передала армию другому герою, а потом Гри добил покоцаного уже Ги своей демонской армией. Конечно не честно двое на одного, но он сам напросился… Не забываем, что мы также можем (должны) повысить свои дух и удачу по максимуму…

5) Не забываем об очередности заданий – сперва три эльфийских города (должны быть красными на карте – и отмечено галочкой задание), потом Ги (захватываем последний город так, чтоб Ги был в пределах досягаемости. Чтоб за один ход и город схватить и сразу напасть и убить. Если Ги далеко (ближе к верхним городам – ждем, пока спуститься, ибо может отхватить город верхний, что нам не нужно…). После убийства Ги находим источник магии друидской, пробиваем себе путь, убиваем… миссия прйдена))

6) И сохраняться тоже не забываем. Перед попыткой пробежать кружок по дороге, чтоб собрать войска с городов эльфийских – сохраняемся. Перед тем как свернуть в город за войсками – сохраняемся в новом слоте, перед вторым городом еще раз тоже в новом… если удачно сбегали – можно сохраниться опять в первом)) Перед боями (где неуверенны в беспроигрышной победе) сохраняемся. Я вот некоторые битвы переигрываю, добиваюсь максимально-безпотерьного исхода боя…
Simsa вне форума
Ответить с цитированием