Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 15.07.2018, 06:25
  #14
^
MicroElf
 
Аватар для MicroElf
📖
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
Регистрация: 27.03.2016
Сообщения: 150
1423
Отправить сообщение для  MicroElf с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Введение ОХ в СОД-турнирах

Судя по предыдущим комментариям меня тут сейчас запинают, но попробую мысль донести (ни на чем не настаивая).

Игра у нас F2P (или, если хотите, очень условно B2P) и участие в турнирах тоже (было). С введением обязательного ОХ в его текущем виде, игра становится P2P, как и участие в турнирах.
Дорогая, дешевая или умеренная эта плата - уже другой вопрос, и тут наверняка у каждого свое мнение будет. При том это ещё и зависит от интенсивности игры. Если играть 10-15 игр в месяц или 1 игру раз в месяц-два, то эффективная стоимость будет очень сильно отличаться. Политика подавляющего большинства современных онлайн-игр в легком вхождении для новичков (и их удержании), P2P-проекты даже как-то на вскидку вспомнить сложно. Какой при этом путь оптимальный для развития героев я не берусь судить.

С другой стороны, если нежелание играть с ОХ будет приводить к агрессии и конфликтам, то, возможно, лучше ввести правило как превентивную профилактику. Однозначным плюсом ОХ является отсутствие необходимости устанавливать и настраивать сторонние программы.

Насчет экономии времени все не настолько однозначно. Мне, к примеру (и вот тут точно запинают), не хотелось бы играть с ОХ в первую очередь из-за таймера. Уровень игры невысокий, но хочется играть осмысленно, и только начало получаться не убивать таймер в начале игры. С ОХ либо качество игры ощутимо падает, либо выходишь на вторую неделю уже в полном цейтноте с соответствующими проблемами дальше.
Я так понимаю данная проблема возникает у весьма малого количества игроков. Более сильные и опытные игроки в первую неделю скучают и им таймер не слишком нужен, экономия времени актуальнее. Однако мы тоже существуем :-)
__________________
ICQ 289320583
ICQ 289320583
MicroElf вне форума
Ответить с цитированием