Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Модостроительство
Показать сообщение отдельно
#177
Старый 25.08.2016, 20:51
  #177
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Модостроительство

LokiCthulhuПриветствую.
Насколько я понял, большинство вопросов по модостроительству задаются здесь. Моя проблема такова:
Я более-менее научился менять существ, могу поменять характеристики, стоимость, опыт и их абилки (способности, пассивные и активные). В последних и есть проблема.
Есть ли возможность как-то изменить саму способность? Для примера, я хочу изменить у чумных зомби способность "ослабляющий удар". Нахожу ее в файлах игры, открываю и вижу, что в файле ничего особенного нет. Файл ссылается на имя и описание способности, а так же на эффекты и иконку заклинания "ослабление". Еще есть особенности применения (что оно для врагов, при ударе и т.п.). Но самих "характеристик" способности я не нашел, и он даже не ссылается никак на само заклинание ослабления.
Собственно, вопрос: есть ли возможность изменить данную способность?

Нет, так как всё это вшито в .exe!

Добавлено через 3 минуты
Vender PellegusЯ бы хотел спросить у всех,кто разбирается в моддинге:как создать 3D модель существа для HOMM 5 ToE,а точнее для HOMM 5 EWA.Может есть программа для создания 3D моделей ?Просто хочется создать прикольных и крутыхсуществ для игры.Типа Крипера из игры Майнкрафт .

Ну для создания подойдёт любой 3D редактор, НО для экспорта в формате движка игры на компе должна быть установлена 6-ка - тут где-то кто-то писал, что удалось найти 6.01 - по моему это было в ветке про NCF - поиск в помощь!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием