[ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Èíôåðíî vs Àëüÿíñ ñâåòà - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

INFERNO - Èíôåðíî ”We will burn the world to ash and dance upon its ruins!” «Ìû ñîææåì âåñü ìèð äîòëà è ñòàíöóåì íà åãî ðóèíàõ!»

Îòâåò
 
Îïöèè òåìû
#1
Ñòàðûé 27.12.2011, 16:09
  #1
^
Áîëüøîé Ñàíÿ Ðàñòóùèé
 
Àâàòàð äëÿ Áîëüøîé Ñàíÿ Ðàñòóùèé
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.05.2009
Àäðåñ: Ïîëèêëèííèêà
Ñîîáùåíèÿ: 1822
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.05.2009
Àäðåñ: Ïîëèêëèííèêà
Ñîîáùåíèÿ: 1822
Ïî óìîë÷àíèþ
[ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Èíôåðíî vs Àëüÿíñ ñâåòà

Приведу цитату из журнала, где подробно описывается тактика за демонов:

Люди. Самый тяжелый противник для демонов. Все из-за мерзких новичков - лучезарных сияний. Светодевы не только периодически ослепляют на ши войска, чем останавливают наступление. Золотистые поганки при каждом перемещении снимают случайное заклинание с себя и всех соседей. А теперь вспомните про методы лечения демонов. Самое время прослезиться. Единственный шанс - стремительная массированная атака. Забудьте про лечение - готовьте рассеивания и ослабления. Очень поможет "Берсерк", благо действует даже на серафимов. А вот "вызывающим видом" обезвредить сильнейший отряд людей не удастся, равно, как и "ненавистью" владык бездны. При прочих равных демоны проигрывают людям в большинстве случаев.

Предлагаю обсудить. Выдвигаем тактики, делимся советами и опытом

З.Ы. Насчет лечилок, если кто не догадывается, их всего две - "Восстановление" и "Осушение"
__________________
ÎÕÎÕÎ, ÏÎÆÀÁÀÂÈÌÑß.
Ñìûñëà íåò, íî âû äåðæèòåñü òàì. Óäà÷è, çäîðîâüÿ, õîðîøåãî íàñòðîåíèÿ!
È ïîêà â êàðìàíå ïà÷êà ìèëêèóýéåâ - çíà÷èò âñå íå òàê óæ ïëîõî íà ñåãîäíÿøíèé äåíü


ÎÕÎÕÎ, ÏÎÆÀÁÀÂÈÌÑß.
Ñìûñëà íåò, íî âû äåðæèòåñü òàì. Óäà÷è, çäîðîâüÿ, õîðîøåãî íàñòðîåíèÿ!
È ïîêà â êàðìàíå ïà÷êà ìèëêèóýéåâ - çíà÷èò âñå íå òàê óæ ïëîõî íà ñåãîäíÿøíèé äåíü


Áîëüøîé Ñàíÿ Ðàñòóùèé âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#2
Ñòàðûé 27.12.2011, 17:30
  #2
^
Zybr
 
Àâàòàð äëÿ Zybr
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.04.2007
Àäðåñ: Àíê-Ìîðïîðê
Ñîîáùåíèÿ: 5612
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Zybr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.04.2007
Àäðåñ: Àíê-Ìîðïîðê
Ñîîáùåíèÿ: 5612
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Zybr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Èíôåðíî ïðîòèâ Àëüÿíñà

Ну "восстановление" понятное дело не прокатит, а вот одноразовое осушение вполне можно юзать. Суть ведь в том, что сияния снимают заклы лишь при передвижении, поэтому если они уже ходили, то можно и попробовать таким образом восстановить часть войск.
Насчёт массированной атаки - с этим не особо согласен. Закрывшись и грамотно обороняясь, альянс разнесёт все эти подуги демонов. Альянс вообще заточен строго под защиту, поэтому сомневаюсь, что его реально взять кавалерийским наскоком.
Демону есть смысл как мне кажется активно использовать упомянутый берсерк, очаровывание лилим и прочие штуки, выключающие отряды из боя на 1-3 хода, вплоть до окаменения. Вперёд есть смысл тащить лишь владык бездны, но навал они вряд ли выдержат.
Лучше постреливать, владыками лупить с активки, и как можно больше напризывать войск(важно на максимум вкачать удачу).
__________________




Áàðîí
"Vampires"



Îòäàé ñâîè ïðîøëûå ñíû,

 ñîìíåíüÿõ ñåáÿ îáðåòè,

 áåøåíîì òàíöå äóøà êðóæèòñÿ!

Íå äóìàé, ÷òî áóäåò ïîòîì,

Çäåñü è ñåé÷àñ ìû æèâåì,

Ñòàíü õîòü íà ìèã ñàì ñîáîé, ñëûøèøü!










Áàðîí
"Vampires"



Îòäàé ñâîè ïðîøëûå ñíû,

 ñîìíåíüÿõ ñåáÿ îáðåòè,

 áåøåíîì òàíöå äóøà êðóæèòñÿ!

Íå äóìàé, ÷òî áóäåò ïîòîì,

Çäåñü è ñåé÷àñ ìû æèâåì,

Ñòàíü õîòü íà ìèã ñàì ñîáîé, ñëûøèøü!






Zybr âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#3
Ñòàðûé 27.12.2011, 18:37
  #3
^
Áîëüøîé Ñàíÿ Ðàñòóùèé
 
Àâàòàð äëÿ Áîëüøîé Ñàíÿ Ðàñòóùèé
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.05.2009
Àäðåñ: Ïîëèêëèííèêà
Ñîîáùåíèÿ: 1822
Ðåãèñòðàöèÿ: 24.05.2009
Àäðåñ: Ïîëèêëèííèêà
Ñîîáùåíèÿ: 1822
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Èíôåðíî ïðîòèâ Àëüÿíñà

Попробовал зарешить среднего компа по предлагаемой тактике в дуэли. Альянс, имхо, давит, особенно серафимы. Под конец, когда комп начинает люто их воскрешать, становится совсем тяжко. Удача тоже почему-то работает на альянсик, хотя за инферно все замаксено. Опять надо игру править, я считаю, дизбаланс малость
__________________
ÎÕÎÕÎ, ÏÎÆÀÁÀÂÈÌÑß.
Ñìûñëà íåò, íî âû äåðæèòåñü òàì. Óäà÷è, çäîðîâüÿ, õîðîøåãî íàñòðîåíèÿ!
È ïîêà â êàðìàíå ïà÷êà ìèëêèóýéåâ - çíà÷èò âñå íå òàê óæ ïëîõî íà ñåãîäíÿøíèé äåíü


ÎÕÎÕÎ, ÏÎÆÀÁÀÂÈÌÑß.
Ñìûñëà íåò, íî âû äåðæèòåñü òàì. Óäà÷è, çäîðîâüÿ, õîðîøåãî íàñòðîåíèÿ!
È ïîêà â êàðìàíå ïà÷êà ìèëêèóýéåâ - çíà÷èò âñå íå òàê óæ ïëîõî íà ñåãîäíÿøíèé äåíü


Áîëüøîé Ñàíÿ Ðàñòóùèé âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4
Ñòàðûé 29.12.2011, 02:17
  #4
^
I_N
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2011
Ñîîáùåíèÿ: 269
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2011
Ñîîáùåíèÿ: 269
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Èíôåðíî vs Àëüÿíñ ñâåò

Против меня демонами в дуэли интересную тактику применил один юзер, правда, я Святилищем играл, в первый раз он меня вынес, потом я, зная, как он будет действовать вынес его. Должно сработать и с людьми.

Там есть здоровые демоны (название вылетело из головы), которые отвлекают на себя атаки всех стоящих рядом врагов.В зоде боя он подвел к моим войскам этих демонов и наложил на них окаменение - заклинание, которое не дает атаковать отряд в течении двух ходов, если он сам никого не атакует и не двигается. В результате часть моих войск потеряла ход на то, чтобы отойти от окаменевшего демона, причем они не могли атаковать врага, а их в это время расстреливали и рвали шипами. Плюс они два хода не могли атаковать в ближнем бою врагов, стоящих рядом с окаменевшим демоном, так как при приближении к нему они переключались на окаменевшего и не могли никому причинить вреда.
То есть, один ход часть моих войск вообще не нападала, второй их атаки были ограничены лишь отдельными юнитами, а не любыми по моему выбору.

Во второй дуэли я его вынес, так как в первые два хода уничтожил этих демонов, до того, как он успел наложить окаменение.

На мой взгляд у парня гениальная уловка, кроме того, должны быть еще.
I_N âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#5
Ñòàðûé 21.06.2015, 21:20
  #5
^
Èçìàèë
 
Àâàòàð äëÿ Èçìàèë
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.04.2015
Àäðåñ: Ñåðäöå áåçäíû
Ñîîáùåíèÿ: 275
.azmadon
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.04.2015
Àäðåñ: Ñåðäöå áåçäíû
Ñîîáùåíèÿ: 275
.azmadon
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Èíôåðíî vs Àëüÿíñ ñâåòà

интересная тактика.. надо будет попробовать..
я раньше использовал эту особенность разорителей.. но про окаменение както не подумал..

в принципе.. кроме одного случая (и пары случаев в кампании) я людей выигрывал..
хотя.. может просто на противников везло..
Èçìàèë âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 22:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru