Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû" - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Òåõíè÷åñêèå âîïðîñû Heroes 6 Ýòîò ðàçäåë ñîçäàí ñïåöèàëüíî ÷òîáû íå ñîçäàâàòü êó÷ó òåì âèäà ("Ïîæàëóéñòà ïîìîãèòå"). Åñëè âû õîòèòå ñîçäàòü â íåì íîâóþ òåìó, òî ñîçäàâàéòå åå ïî ïðèìåðó: "Îøèáêà ïðè çàïóñêå Heroes 6 íà GeForce 6600" - ïðèáëèçèòåëüíî â òàêîì ñòèëå. Âíèìàíèå: Îïèñûâàéòå ñâîþ ïðîáëåìó ïîäðîáíî è æåëàòåëüíî ïðèëàãàéòå ñêðèøîò, èíà÷å ïåðâûå ñîîáùåíèÿ íà âàø âîïðîñ áóäóò ñ ïðîñüáîé óòî÷íåíèÿ.
Ïðåæäå ÷åì ñîçäàâàòü òåìó â äàííîì ðàçäåëå ïðî÷òèòå ñëåäóþùåå ñîîáùåíèå, è òîëüêî åñëè â íåì èëè â ñâÿçàííûõ òåìàõ Âû íå íàéäåòå îòâåòîâ íà Âàø âîïðîñ, ñîçäàâàéòå òåìó â ýòîì ðàçäåëå.

Îòâåò
 
Îïöèè òåìû
#1
Ñòàðûé 05.05.2013, 16:27
  #1
^
Inamael
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.05.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.05.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ñîîáùåíèå
Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

Здраствуйте, может кто помочь с данной проблемой: после прохождения 1 миссии в компании за темных эльфов (герои 6 грани тьмы), 2 миссия Зов Малласы не загружается ( на вставке переход к продолжению кампании нажимаю продолжить и показывается темный экран и все дальше игра не идет, приходиться выходить через диспетчер файлов. Кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как ее решить. Пропатчил до версии 2.1
Inamael âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#2
Ñòàðûé 06.05.2013, 19:04
  #2
^
Inamael
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.05.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.05.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

Проверив остальные кампании: начальная, за некров,за пиратов, возникла та же проблема: 1 миссия пройдена 2 не загружаеться
Inamael âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#3
Ñòàðûé 16.05.2013, 23:47
  #3
^
Ljonchik
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.03.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.03.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Установил патч 2.1.0 включаю игру. В моменте , когда должен быть вступительный ролик на черном экране просто остается курсор, и так продолжается до бесконечности (закрыть можно только через диспетчер задач, хотя игра не зависает). А иногда загружается главное меню, но черный экран зависает уже когда пытаюсь начать 1 кампанию за эльфов. Подскажите, что делать ?

у меня тоже самое с черным экраном, но не заходит даже в главное меню
Ljonchik âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4
Ñòàðûé 17.05.2013, 15:33
  #4
^
Inamael
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.05.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.05.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

Покопавшись в инете в поискам подобной проблемы обнаружил что одним из вариантов решения является: нажав на "Might & Magic Heroes VI - Ярлык " свойства->"совместимость". И выбирая м/у вариантами у меня игра пошла нормально на режиме совместимости с Windows Wista.
Inamael âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#5
Ñòàðûé 19.05.2013, 10:52
  #5
^
Ljonchik
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.03.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.03.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

попробовал то, что ты советовал , у меня ни с одним из вариантов совместимости не работает. а vista у меня даже в списке отсутствует, потому что у меня XP довольно старой сборки
Ljonchik âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#6
Ñòàðûé 19.05.2013, 14:52
  #6
^
Inamael
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.05.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.05.2013
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

хм, мож дело в железе? или в драйверах что стоят на компе. Ну игра то под современный комп разрабатывалась и универсальный ХР к сожалению не помогает), Игрушка то ест ни мало), у тебя тока в компании темных такая проблема? остальные проверял?, у меня без совместимости на всех черный экран при переходе ко всем 2 миссям во всех компаниях.

Добавлено через 3 минуты
или тут смотрел на форуме если у тебя вводный ролик в кампании темных зависает, попробуй удалить ролик в папке movies мб без ролика пойдет.
Inamael âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#7
Ñòàðûé 29.07.2013, 14:53
  #7
^
izrukvruki
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 03.10.2008
Ñîîáùåíèÿ: 37
Ðåãèñòðàöèÿ: 03.10.2008
Ñîîáùåíèÿ: 37
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

Проблема у меня 1в1...

Какое решение?
izrukvruki âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#8
Ñòàðûé 30.07.2013, 08:30
  #8
^
Òåððà
 
Àâàòàð äëÿ Òåððà
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2011
Ñîîáùåíèÿ: 14
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.10.2011
Ñîîáùåíèÿ: 14
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

та же проблема, все 4 новых дополнения на 2 миссии в черном экране.
если кто найдет может решение,отпишитесь

Добавлено через 11 часов 52 минуты
Как ни странно, установив совместимость с ХР, в ярлык-> свойства-> совместимость, все пошло дальше.
__________________
Êîãäà îòâåòû óêëîí÷èâû, âî ñíå ïðèõîäÿò âîïðîñû, êîòîðûõ ìû íèêîãäà íå çàäàâàëè (ñ)
Êîãäà îòâåòû óêëîí÷èâû, âî ñíå ïðèõîäÿò âîïðîñû, êîòîðûõ ìû íèêîãäà íå çàäàâàëè (ñ)
Òåððà âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#9
Ñòàðûé 31.07.2013, 13:44
  #9
^
izrukvruki
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 03.10.2008
Ñîîáùåíèÿ: 37
Ðåãèñòðàöèÿ: 03.10.2008
Ñîîáùåíèÿ: 37
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

спасибо. тоже помогло
izrukvruki âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#10
Ñòàðûé 30.10.2013, 13:03
  #10
^
Silmy
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2013
Ñîîáùåíèÿ: 1
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2013
Ñîîáùåíèÿ: 1
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

У меня вин7 стоит. Скачала грани тьмы и беда... У меня начинается все нормально но после первой же драки экран темнеет. Видны очень слабо силуэты и светящиеся флаги, но остальное не видно((( совместимость стоит с семеркой. Это единственная игра которую я оч люблю, помогите а?
Silmy âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#11
Ñòàðûé 30.10.2013, 22:34
  #11
^
psatkha
 
Àâàòàð äëÿ psatkha
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.03.2007
Àäðåñ: Áàòàëïàøèíñê
Ñîîáùåíèÿ: 2807
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  psatkha ñ ïîìîùüþ ICQ Psatkha
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.03.2007
Àäðåñ: Áàòàëïàøèíñê
Ñîîáùåíèÿ: 2807
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  psatkha ñ ïîìîùüþ ICQ Psatkha
Ñòðåëêà
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

SilmyУ меня вин7 стоит. Скачала грани тьмы и беда... У меня начинается все нормально но после первой же драки экран темнеет. Видны очень слабо силуэты и светящиеся флаги, но остальное не видно((( совместимость стоит с семеркой. Это единственная игра которую я оч люблю, помогите а?

У Вас я так понимаю не лицензия ?!
psatkha âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#12
Ñòàðûé 10.03.2014, 05:09
  #12
^
Sindel666
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.03.2014
Ñîîáùåíèÿ: 1
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.03.2014
Ñîîáùåíèÿ: 1
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

Добрый день.
Та же проблема, что и у предыдущего автора. На определенных этапах кампаний за нежить и лигу теней в "Гранях тьмы" темнеет экран. Игра идет дальше, но разглядеть практически ничего невозможно кроме элементов с подсветкой. Без релога та же проблема переходит и на другие карты. Лицензия. Винда 7. Совместимость стоит. Ноут новый, железо нормальное, драйвера обновлены.
Подскажите возможное решение проблемы. Заранее спасибо.
Sindel666 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#13
Ñòàðûé 06.01.2019, 21:26
  #13
^
Assasinswolf
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.01.2019
Ñîîáùåíèÿ: 1
Ðåãèñòðàöèÿ: 06.01.2019
Ñîîáùåíèÿ: 1
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

psatkhaУ Вас я так понимаю не лицензия ?!
У меня лицензия но проблема таже
Assasinswolf âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#14
Ñòàðûé 07.01.2019, 05:41
  #14
^
atlant108
 
Àâàòàð äëÿ atlant108
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.12.2015
Ñîîáùåíèÿ: 1308
Ðåãèñòðàöèÿ: 22.12.2015
Ñîîáùåíèÿ: 1308
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ïðîáëåìû ñ äîïîëíåíèåì "Ãðàíè Òüìû"

Это всегда происходит, когда пытаются работать параллельные вычисления в видеокартах. Проблемы с экраном чёрного цвета можно условно разделить на 2 категории.

Во-первых, это часто связаны с использованием сразу двух видеокарт. Например, если ваша материнская плата имеет встроенную видеокарту, но играете вы на дискретной, то Might & Magic: Heroes 6 - Shades of Darkness может в первый раз запускаться на встроенной, при этом самой игры вы не увидите, ведь монитор подключен к дискретной видеокарте.

Во-вторых, цветные экраны бывают при проблемах с выводом изображения на экран. Это может происходить по разным причинам. Например, Might & Magic: Heroes 6 - Shades of Darkness не может наладить работу через устаревший драйвер или не поддерживает видеокарту. Также черный/белый экран может выводиться при работе на разрешениях, которые не поддерживаются игрой.

У меня этот баг был всегда пока не перешел на Windows 10. Такой глюк был и в 7ке и 8ке, и в 8.1, но на W10 всё пропало.Но не исключаю, что и на 10-ке такое может быть

Варианты устранения проблемы:

1-е решение: попробуйте такое решение (для карт NVIDIA):
зайти в панель управления NVIDIA - Управление параметрами 3D - вкладка Программные настройки. Если открыть выпадающий список программ, то, скорее всего, "Героев" там нет. Необходимо нажать кнопку "Добавить" и выбрать Might & Magic: Heroes VI.
Не знаю наверняка, но у меня после этого, черного экрана больше не было.

2-е решение: На заставке рабочего стола кликаем правой клавишей, выбираем - "Настройка переключаемой графики". Задаем этому приложению высокую производительность, применяем, и все - у меня проблема исчезла. Надеюсь, поможет кому-то.

3-е решение: попробуйте убрать вступительные ролики. Как правило, причина в них. Для этого надо найти в папке с игрой находим папку "Data" \Movie и удаляем из Movie все, что там находится. У меня запустилось, может быть, пригодится кому-нибудь еще."

4-е решение:У кого черный экран при запуске:
1) Откройте "ProfileData" в папке \Пользователи\Имя_Пользователя\Мои документы\Might & Magic Heroes VI\User.
2) найдите параметр gfx_InvalidateShaderCache
и измените значение true на false

5-е решение: Заходим в Documents/Might & Magic Heroes VI/(username)/ открываем файл ‘ProfileData’ через блокнот
Находим:
Fullscreen
и меняем на
Windowed
- - - - - - - -
Так же стоит понизить разрешение – находим:
1600×900
меняем на
1360×768
Лично мне помогло
После того как игра запустится в настройках можно поменять разрешение экрана на стандартное и переключить в полноэкранный режим .
Но после каждого запуска надо будет прописывать все значения заново.

6-е решение, самое эффективное, но потребует терпения
http://www.heroes6.ru/f/showpost.php...36&postcount=8
atlant108 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 17:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru