[ÂÎÏÐÎÑ] Âíóòðåííèå êîìàíäû íà àáñîëþòíûå ñêèëû - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Òåõíè÷åñêèå âîïðîñû Heroes 5 Ýòîò ðàçäåë ñîçäàí ñïåöèàëüíî ÷òîáû íå ñîçäàâàòü êó÷ó òåì âèäà ("Ïîæàëóéñòà ïîìîãèòå"). Åñëè âû õîòèòå ñîçäàòü â íåì íîâóþ òåìó, òî ñîçäàâàéòå åå ïî ïðèìåðó: "Îøèáêà ïðè çàïóñêå Heroes 5 íà GeForce 6600" - ïðèáëèçèòåëüíî â òàêîì ñòèëå.

Âíèìàíèå: Îïèñûâàéòå ñâîþ ïðîáëåìó ïîäðîáíî è æåëàòåëüíî ïðèëàãàéòå ñêðèøîò, èíà÷å ïåðâûå ñîîáùåíèÿ íà âàø âîïðîñ áóäóò ñ ïðîñüáîé óòî÷íåíèÿ.

Îòâåò
 
Îïöèè òåìû
#1
Ñòàðûé 07.06.2007, 23:35
  #1
^
Tatsu
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2007
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2007
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ïî óìîë÷àíèþ
[ÂÎÏÐÎÑ] Âíóòðåííèå êîìàíäû íà àáñîëþòíûå ñêèëû

Изучаю игровой баланс, для чего добавляю героям различные навыки и смотрю как они влияют на реальный результат. Для добавления пользуюсь чит-кодами, в частности кодом add_skill number. И мне осталось совсем немного: проверить влияние абсолютного развития восемнадцати основных навыков (скажем, магистр открытия врат или абсолютная неодолимая магия). Однако, среди 150 найденных мной кодов нет ни одного, который бы за это отвечал.
Вопрос такой: какие внутренние коды отвечают за добавление этих навыков? И, может быть я не там ищу, может команда другая должна быть? Можно же как то их добавить через консоль, а то ждать то долго, для этого играть надо.

Добавлено через 19 минут
Да, хочу уточнить: выложенные в интернете коды с четвёркой (например, gating4 или invocation4) не работают, консоль пишет "unknown command"
Tatsu âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#2
Ñòàðûé 07.06.2007, 23:43
  #2
^
Magnus
 
Àâàòàð äëÿ Magnus
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Âíóòðåííèå êîìàíäû íà àáñîëþòíûå ñêèëû

Tatsu;95098Изучаю игровой баланс, для чего добавляю героям различные навыки и смотрю как они влияют на реальный результат. Для добавления пользуюсь чит-кодами, в частности кодом add_skill number. И мне осталось совсем немного: проверить влияние абсолютного развития восемнадцати основных навыков (скажем, магистр открытия врат или абсолютная неодолимая магия). Однако, среди 150 найденных мной кодов нет ни одного, который бы за это отвечал.
Вопрос такой: какие внутренние коды отвечают за добавление этих навыков? И, может быть я не там ищу, может команда другая должна быть? Можно же как то их добавить через консоль, а то ждать то долго, для этого играть надо.

Добавлено через 19 минут
Да, хочу уточнить: выложенные в интернете коды с четвёркой (например, gating4 или invocation4) не работают, консоль пишет "unknown command"
А ты не пробовал в редакторе карт создать карту с героем, и добавить ему эти навыки? Точнее они добавляются только кулоном мастерства, поэтому легче создать карту с героем у которого даннный артефакт
__________________
Magnus âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#3
Ñòàðûé 07.06.2007, 23:52
  #3
^
Tatsu
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2007
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2007
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Âíóòðåííèå êîìàíäû íà àáñîëþòíûå ñêèëû

Только кулоном мастерства? То есть герой не может иметь более одного абсолюта? Тогда, может есть код на выдачу кулона герою? А с редактором попробую, это мысль.
Tatsu âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#4
Ñòàðûé 08.06.2007, 00:05
  #4
^
Magnus
 
Àâàòàð äëÿ Magnus
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Âíóòðåííèå êîìàíäû íà àáñîëþòíûå ñêèëû

Tatsu;95114Только кулоном мастерства? То есть герой не может иметь более одного абсолюта? Тогда, может есть код на выдачу кулона герою? А с редактором попробую, это мысль.
Дело в том, что рассовые умении, такие как неодолимая магия, контрудар, создание артефактов, открытие врат, магия рун, мститель, некромантия герою доступны 3 ступени развития, как и везде, но разработчики решили улучшить способности, но их получение проблемно, также как и ультимейт-абилка. Кулон мастерства с новыми патчами только увеличивает на 1 ступень , поэтому легче в редакторе прокачать героя и дать ему кулон
а код вроде б есть в папке руководство к редактору, тамже, где и навыки
__________________
Magnus âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#5
Ñòàðûé 08.06.2007, 20:34
  #5
^
Tatsu
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2007
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.06.2007
Ñîîáùåíèÿ: 4
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Âíóòðåííèå êîìàíäû íà àáñîëþòíûå ñêèëû

С редактором хлопот не оберёшься. Создал героя и группу фениксов, дал ему кулон и мастерство экспертное, поставил условие победы -- kill_creatures, а в игре не могу запустить карту (кнопка загрузить неактивна). Вообще, этот редактор какой-то грустный, вот в Heroes 3 Armageddon Blade был классный редактор, всё понятно, а здесь пока не убъёшь несколько часов на чтение инструкции, где между прочим ошибка на ошибке, ничего не понятно. Да к тому же английский. Так что я попробую написать товарищам из Нивала, может подскажут прямой код...
А "ультимейт-абилка" -- это что такое?
Tatsu âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#6
Ñòàðûé 08.06.2007, 20:39
  #6
^
Kyle
 
Àâàòàð äëÿ Kyle
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.05.2006
Àäðåñ: Íà êóäûêèíîé ãîðå
Ñîîáùåíèÿ: 2067
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.05.2006
Àäðåñ: Íà êóäûêèíîé ãîðå
Ñîîáùåíèÿ: 2067
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Âíóòðåííèå êîìàíäû íà àáñîëþòíûå ñêèëû

Tatsu;95322 Вообще, этот редактор какой-то грустный, вот в Heroes 3 Armageddon Blade был классный редактор, всё понятно, а здесь пока не убъёшь несколько часов на чтение инструкции, где между прочим ошибка на ошибке, ничего не понятно. Да к тому же английский.
Советую Вам посетить раздел: Герои Меча и Магии 5 - Картостроительство (Редактор карт)
и в частности тему: Русский Редактор карт

С уважением.
__________________



Êòî ñîñòîÿíèåì ñâîèì äîâîëåí, òîìó æèòü âåñåëî. (ñ)Àëåêñà́íäð Âàñè́ëüåâè÷ Ñóâî́ðîâ



Êòî ñîñòîÿíèåì ñâîèì äîâîëåí, òîìó æèòü âåñåëî. (ñ)Àëåêñà́íäð Âàñè́ëüåâè÷ Ñóâî́ðîâ
Kyle âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#7
Ñòàðûé 09.06.2007, 00:40
  #7
^
Magnus
 
Àâàòàð äëÿ Magnus
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.01.2006
Àäðåñ: ßðîñëàâëü-Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3655
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Magnus ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Âíóòðåííèå êîìàíäû íà àáñîëþòíûå ñêèëû

Tatsu;95322С редактором хлопот не оберёшься. Создал героя и группу фениксов, дал ему кулон и мастерство экспертное, поставил условие победы -- kill_creatures, а в игре не могу запустить карту (кнопка загрузить неактивна). Вообще, этот редактор какой-то грустный, вот в Heroes 3 Armageddon Blade был классный редактор, всё понятно, а здесь пока не убъёшь несколько часов на чтение инструкции, где между прочим ошибка на ошибке, ничего не понятно. Да к тому же английский. Так что я попробую написать товарищам из Нивала, может подскажут прямой код...
А "ультимейт-абилка" -- это что такое?
Это умение, которое герой получит, выучив 4 слота определенных навыков, для её достижения нужно примерно развиться до 26-30 уровня, зависит от расы. она в центре на колесе умений.
А редактор карт вполне нормальный. Жаль, что не на русском, но очень легко в основном
__________________
Magnus âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#8
Ñòàðûé 30.06.2007, 16:17
  #8
^
ÀËÓÊÀÐÄ
 
Àâàòàð äëÿ ÀËÓÊÀÐÄ
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.06.2007
Ñîîáùåíèÿ: 9
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.06.2007
Ñîîáùåíèÿ: 9
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÂÎÏÐÎÑ] Âíóòðåííèå êîìàíäû íà àáñîëþòíûå ñêèëû

Magnus,скажи а почему коды не работают во владыках севера,да и вообще хрень какая-то :после написания строк в данном файле у меня ничего не получилось...
ÀËÓÊÀÐÄ âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 09:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru