[ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 10 из 23
 
Опции темы
#136
Старый 07.12.2009, 17:39
  #136
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

Alex_RТак в чём же дело?
Если более сложный вариант приемлем - вредность свою показываете?
На перед сделаю оговорку, что ХВ не выставляла ултимативно SoD + sm4d3(?).
При чем тут вредность ? Основная идея - игра 50 на 50, я лишь настаиваю на ее соблюдении.

Кто какие правила заявит (в рамках Heroes3) - его дело. Лично я готов освоить незнакомые правила и подготовить к ним сборную, если окажется, что у нас не хватает по ним спецов. Аналогичную готовность ожидаю и от координаторов других сборных.

Если ты думаешь, что трудности тока у вас, то сильно заблуждаешься. Ожидаю определенного гемора со стороны Лиги и WCL, их выбор правил может быть куда менее знакомым для нас, нежели сод-смка.
Wicc вне форума
#137
Старый 07.12.2009, 17:42
  #137
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

bRitvo4kAРаз у АлексаР нету времени, ну так пусть победитель "Бест оф ХВ" - Wlk777 сыграет вместо него, а АлексР в случае чего подменит кого-нибудь.
Wlk777... даже больше скажу, сильного желания играть в межпортале не испытываю, не люблю сверхпринципиальных матчей...
Увы, я лично против тАкой замены ... команде ХВ не нужны игроки которых нужно просить, у которых нет должной мотивации и желания играть ... благо у нас кандидатов раза в два больше чем предполагаемых мест.
Alex_R вне форума
#138
Старый 07.12.2009, 17:56
  #138
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

Alex_RУвы, я лично против тАкой замены ... команде ХВ не нужны игроки которых нужно просить, у которых нет должной мотивации и желания играть ... благо у нас кандидатов раза в два больше чем предполагаемых мест.
Тебя кто-то назначил главным тренером "Команды ХВ" ? -Если нет то тогда твоё мнение не более весомо чем мнение остальных. Проголосовали за тебя?- играй, нету времени-кури и пусть сыграют следующие в списке (если захотят). ИМХО=\
Wlk777 вне форума
#139
Старый 07.12.2009, 19:21
  #139
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

А как он должен был написать? Не прошёл человек конкурс. Я тоже не прошёл, но если меня поросят кого-то заменить, то тоже не откажу, а точнее не имею права отказать

Так как ХВ инициатор этого мероприятия - то выбор версии "по умолчанию" SoD
Я думаю ХВ уже вырос из того, чтоб играть только по своим правилам. Уверен, что мы выставим людей готовых дать бой на ТЕ!
Dirty_Player вне форума
#140
Старый 07.12.2009, 19:31
  #140
^
Aldegir
 
Аватар для Aldegir
📖
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

Ну тут как посмотреть.. например у Бая побольше возможностей выставить хорошую команду по СОДу чем у нас по ТЕ. На мой взгляд 50/50 не справедливо както. Вот 30\70 возможно. А если идти на благородство или на поводу у других то какой смысл то затевать битву по тем правилам по которым явно проиграеш...
__________________
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Aldegir вне форума
#141
Старый 07.12.2009, 19:38
  #141
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

AldegirНу тут как посмотреть.. например у Бая побольше возможностей выставить хорошую команду по СОДу чем у нас по ТЕ. На мой взгляд 50/50 не справедливо както. Вот 30\70 возможно. А если идти на благородство или на поводу у других то какой смысл то затевать битву по тем правилам по которым явно проиграеш...
Гораздно приятнее побеждть, когда изначально все в равных условиях. А победить, когда тебе давали фору, пусть даже в версии уже не то. А проиграть когда тебе дают фору вообще позорно! Согласитесь?
Dirty_Player вне форума
#142
Старый 07.12.2009, 19:43
  #142
^
Aldegir
 
Аватар для Aldegir
📖
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

Так-то оно так .. но я например и думаю не один я не видит равных условий.. когда половина игр будет игратся на ТЕ - родном для Бая а половина на СОДе - тоже не чужом для них же.. По порталу- мы приблизительно в равных условиях.. там и фору можно дать (шутка для друзей с Портала)
__________________
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Aldegir вне форума
#143
Старый 07.12.2009, 19:49
  #143
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

Dirty_PlayerА как он должен был написать? Не прошёл человек конкурс.
Пардон это про кого ?
Wlk777 вне форума
#144
Старый 07.12.2009, 19:55
  #144
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

Aldegir когда половина игр будет игратся на ТЕ - родном для Бая а половина на СОДе - тоже не чужом для них же..
И что? Нам теперь фору просить на этом основании? Наша цель победить в СОД и не проиграть в ТЕ и как следствие победить в общем зачёте. Задача придельно проста

Wlk777Пардон это про кого ?
Про нас с тобой
Dirty_Player вне форума
#145
Старый 07.12.2009, 21:09
  #145
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

WiccПри чем тут вредность ? Основная идея - игра 50 на 50, я лишь настаиваю на ее соблюдении.
Ну и славно что дело не во вредности.
Оснавная идея - МЕЖПОРТАЛ
50/50 это слишком примитивный подход
WiccЕсли ты думаешь, что трудности тока у вас, то сильно заблуждаешься. Ожидаю определенного гемора со стороны Лиги и WCL
Ну дык нужно обдумать варианты решения этих проблем хотя очевидно что решение проблемы СоД.
В СоД играть умеют все и нет даже смысла спорить, другое дело шаблоны.
Вот в них то как раз я и предлагаю соблюдать принцип 50/50.

P.S. Просто давайте быть честными до конца, когда scorp пишет про свою игру на СоД и возможность сыграть ТЕ - это реальная проблема, а в вашем случае это по другому как капризом не назовешь.
В конце концов опираться нужно на конкретных участников, а именно на состав - предлагаю отписать каждому координатору потенциальный состав участник, причём не нужно отталкиваться от того что мол состав будет зависеть от регламента. Записывайте абсолютно всех желающих, если у кого-то есть конкретные условия на которых он может/хочет учавствовать, желательно это указать. Вопрос решится намного проще и самое главное продуктивнее ... я думаю никто не против, если количество участников будет подгонятся под максимум, даже если это будет не постоянное число от матча к матчу?
Alex_R вне форума
#146
Старый 07.12.2009, 21:44
  #146
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

Друзья, пока ситуация по межпорталу следующая.
1. Матч с Баем. Рандом. ТЕ-фулл и СоД. Действительно, найти 4 человек, играющих в ТЕ - фулл, трудно, большинство игроков в команде готовы играть только на СоД; при этом они не против других, отличных от см-ки, шаблонов.
Но все же - нашли 4 игроков, согласовали с командой. Это Пит, Леброн, Джавдет, Дерти.
B координатор и игроки решили совместно попросить Дерти сыграть за команду, в ТЕ-фулл у него есть неплохой опыт игры и в бой он рвется.
4 игроков на СоД выберем чуть позднее.

Единственно, что не приемлемо в предложении баевцев, это отметили игроки команды - шаблон 8ММ6 на XL. Наигрыша просто нет, традиционно не лежит душа у Ворлдовцев к этому шаблону. Вкупе с ТЕ - фулл, лучше уж сразу засчитать 4-0 Баю.

Поэтому мы прнимаем вызов играть на ТЕ-фулл, кроме шаблона 8ММ6.
Готовы играть см-ку или другой рандомный шаблон.
Для равенства позиций - баевцы могут также забанить нам любой шаблон, хоть см-ку, хоть любой другой.

Это справедливо. На 8ММ6 многие теперешние баевцы стали мастерами игру задолго до создания и Бая и Ворлда - на московских турнирах Хаос-лиги, на Питерских рандомных турнирах, которые проводили Дядя Федор и Антал, на минских турнирах по Хаос-правилам.
В то же самое время баевцы хорошо знают см-ку, потому что изначально правила и тактики этого шаблона были созданы именно на Бае, игрались там.
Мы готовы играть см-ку, это понятно и не готовы 8ММ6.
Они ТЕ-фулл готовы играть, как и СоД, мы ...тоже будем стараться выиграть.

Самое интересное - было бы закрыть и 8ММ6 и см-ку. И играть на менее распространённых шаблонах, чтобы впереди стояло именно мастерство игры. Должно быть равенство между ресурсами, в том числе и в начальных условиях.

Итоговое предложение - 4 партии ТЕ-фулл, 4 партии СоД.
Забанен шаблон 8ММ6, кроме него, Бай может предложить любой свой шаблон, а также забанить любой из предложенных нами шаблонов.
Второй вариант. Есть список из 3 или 5 шаблонов, игроки черкают не понравившиеся: играют на оставшемся. В таком случае и шаблоны никакие банить не нужно.

2. Портал. Разумеется, рандом. СоД. Близкий нам ресурс. Проскользнули на форуме и в асях легкие нотки некоторого предосходства Ворлда. Сначала так и кажется - нет в команде Портала Виталика и Виго, которые исправно приносили победы, Леброн играет за нас... Но ни о каком превосходстве не может быть и речи. Просто напишите на бумаге лучший состав Портала. Я написал и у меня вышло - никак не слабее нас, будет очень упорная игра, даже при отсутствии ещё 2-3 порталовских топов.

Поговорил с Neoandy. На предложение черкать шаблоны он не согласился. У них несколько больше проблем - нет игроков на ТЕ-фулл, нет игроков на фиксах. Понятно, что бдительность терять не нужно, соперник силен, но равенство соблюдается: они предложат свой шаблон, мы свой. 4 партии по нашим правилам, 4 по Порталовским. Впрочем, каждая пара игроков при желании могут договориться сами.

3. Матч с Лигой героев. Если они соберутся в сильнейшем составе, то могут порвать всех, Лига выпестовала, была домом многим теперешним мастерам. Многие сильнейшие Баевцы почтут за честь сыграть за свой старый ресурс, созданный ещё Аланом Простом. Значит, что на рандоме это будет сильнейшая команда.

Про фиксы и говорить нечего. Только за счет Питерцев один Бай сможет что то противопоставить Лиге.
Остальным ловить нечего. Можно привести пример Стингера, который приехав в Питер, очень успешно сыграл в фикс турнире. Но таких как Тёма - больше нет. Я играл фиксы и поэтому знаю, что говорю.
- Если сильный игрок, посмотрит сколько то незнакомую карту и сядет играть против среднего игрока - знающего карту, то выиграет.
Поговорка про Антала была - посмотрит любую фикс-мапу полчаса и готов играть на деньги (не уточняя правда, что против заведомо более слабого, даже он не сел бы играть на деньги против мастера, гораздо лучше знающего карту).
- Если средний игрок тоже не зная мапы, сядет играть против среднего игрока - может выиграть. У лучше знающего карту больше шансов, но элементарное затягивание игры или непродуманный раш может привести к проигрышу.
- Если игрок любой силы сядет играть против сильного игрока, идеально знающего карту - то у него практически нет шансов, сколько бы он её не смотрел.

Знание карты доскональное - за любую сторону, любой расой. Вроде бы сильный выбор замка оборачивается на карте заведомой ошибкой. Можно проиграть уже на процедуре черкания - получишь Рампарт против какого нибудь паршивого Инферно, обрадуешься, и только в процессе партии выяснишь, как ошибся.
Это невозможно достичь зубрежкой даже одной мапы в течении месяца или двух. Нужно играть карту в течении нескольких лет, как это делали питерцы на ТоХе или турнирах Лорда Маньяка, сыграть десяток партий на чампе, наблюдать десятки партий со стороны, слушать комментарии знатоков - тогда да, станешь мастером игры на фиксах, способным на равных играть с Коброй или Майком.

Есть другой способ, быть Стингером и просто превосходить соперника в понимании игры на голову, выбирайте.

У нас просто нет таких игроков, кто может играть стабильно на равных фиксы с Коброй, Хорном, Майком, Баязетом, Кралом, Эспертом и т.д.

С координатором Лиги героев Дустом у меня всегда были отличные отношения, ещё с Питерских турниров. Определённо, ругаться не будем.
Условия обговорим отдельно, устраивающие оба ресурса. Договорились, что сначала мы улаживаем все вопросы с Баем и Порталом, потом друг с другом.

4. WCL. То же самое. SAG будет ждать наших переговоров, хотя им возможно трудно будет собрать 8 человек, может будет и 6 человек.
К концу недели начнем переговоры с ними.
Nagan-4 вне форума
#147
Старый 07.12.2009, 22:06
  #147
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

Самое интересное - было бы закрыть и 8ММ6 и см-ку. И играть на менее распространённых шаблонах, чтобы впереди стояло именно мастерство игры. Должно быть равенство между ресурсами, в том числе и в начальных условиях.

во!
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#148
Старый 07.12.2009, 22:37
  #148
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

Выношу на обсуждение игроков команды Ворлда итог переговоров с координатором Бая Виком.

Предложение Бая - играть шаблон Ностальгия вместо 8ММ6.
Думаю, то XL-карта и наличие компов - снова делает нас уязвимыми, чем на L-шаблонах и без компов. Пожалуй, хрен редьки не слаще.

Поэтому на голосование игроков, тех, кто будет защищать честь нашего ресурса.
Вариант 1. Черкать 8ММ6 (нам видимо см-ку черкнут). Играть Ностальгию и вдумчиво выбрать относительно неудобный шаблон Баю.
Минусы - не знаем Ностальгию, недостаточный наигрыш в ХЛ-картах с компами.
Плюсы - найти шаблон без компов и L-размера, устраивающий нас. На Бае сейчас мало играют и найти такой можно.

Вариант 2. Не черкать ничего. Играть матч на 8ММ6 и 2sm4d(3).
Плюсы и минусы очевидны. Брать на максимально заточенном шаблоне свои очки и что то ухватить на поле соперника.

ЗЫ. Ничего тайного не пишу, игроки эти расклады в будущем матче просчитывают сразу.
Nagan-4 вне форума
#149
Старый 07.12.2009, 22:41
  #149
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

А как баю вариант Мини-Ностальгия?
Dirty_Player вне форума
#150
Старый 07.12.2009, 22:44
  #150
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новый межпортал

В связи с изложенной выше позицией есть 2 предложения:

1) Действительно сменить шаблоны. Со стороны Бая могу предложить шаблон Nostalgia, который изначально рисовался как аналог см-ки для XL+U с компами. Разница с 8mm6 в том, что на нем намного проще ориентироваться.

Шаблон и описание тута - http://www.forum.heroes.by/viewtopic.php?t=570&start=64

2) Поскольку на обоих сайтах довольно много игроков, то можно расширить формат матча - помимо уже озвученной формулы 4+4 добавить еще 4 игры вида ТЕ-лайт + 8mm6/Nostalgia. Типа усредненные правила - версия от вас, шаблон от нас. СоД не предлагать .

Мнение сборной Бая по этим предложениям пока неизвестно, тока что изложил их в соответствующей ветке, ждем-с ...
Wicc вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 23


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru