Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011 - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 10 из 13
 
Опции темы
#136
Старый 27.09.2011, 13:08
  #136
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

Можно сейвы божащего Мака ?
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
#137
Старый 27.09.2011, 20:06
  #137
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

vs-HA
numOne (красный, башня, Нела, Нела) def Dorsaj (синий, оплот, Ивор, Ивор), balance pc2 m, 126
1-0
Договорились до двух побед. Польский баланс на проверку оказался беднее обычного, нычки там не генерились вовсе, а так как одна из нейтральных деревень всегда генерится башней - стартанул за Нелу.
На первой покрашены 2 деревни, дома гр. наги в ците и они уже орудуют на передовой, нелка с землей и логой, отбита шапка на 4.
На 121 падает нагабанк на 4, пробиваюсь к некро-замку, там пополнил ману, отстроил ГМ2, но там шлак, собирал усердно повышалки и в финалке оказаллся немного прокаченней соперника, а так повоевали 2 полностью скупленных прироста, но армор + мораль Нелы решили.

numOne (красный, кастл, Валеска, Нела) lose Dorsaj (синий, барб, Тирас, Тирас), balance pc2 m, 123
1-1
Зачем-то отдал оппу барба, который он реализовал на отлично, благо и расклад ему способствовал - через грейд волков, поставлены мишки в замке, у меня же только кони в форте кое как. Вобще не стал рестить бедный расклад из-за быстрого прохода на песок и 3 артов засвеченных обзоркой - хотел сделать из Нелы хорошего мага, но в финалке от этого совершенно не было проку - противник расставился, массхаст - гг.

numOne (красный, данж, Шакти, Шакти) def Dorsaj (синий, болото, Вистан, Вистан), balance pc2 m, 132
2-1
Хоть шаблон и без нычек, но Шахтером играть всеравно приятно. Соперник опять гнул свою линию - долгие ходы, методичная зачистка, отстройка по максимуму (у обоих 1-6 в замке было), но Шакти вкачался как я и хотел - армор, резист (чтобы хотябы одному остаться без слоу в первом раунде, после хода мух) и воздух - докачал до эксперта прямо перед битвой. Так же был нехило удивлен коробке на 330 крестьян и это при таком бедном шаблоне и единственном некро замке - нехилый перекос! Вобщем-то бой выигрывался и без скелетов, но с ними вобще без проблем, несмотря даже на появившихся у соперника гидр.

Спасибо за игру!
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#138
Старый 27.09.2011, 23:35
  #138
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

Javdet (синий, Гуннар) looose TERM (красный, Дас) 141

Доиграли партию, Ваня спокойно реализовал огромный перевес в параметрах. И не сказать что плохо играл, за исключением мелких неточностей в спешке на такой разгром не наиграл.

Игру решили несколько деталей, если бы хоть в одной из них повезло бы больше, результат думаю не был бы в 1 ворота.

1й момент: торг цвета. 1й же рандомайзер привозит инферно. Зная как Ваня быстро думает и исполняет, и что меня демонюшки быстро загоняют в цейтнот с грустью расстаюсь с 500 голды. Поэтому пришлось недорого отдать цвет.

2: Ваня не пробил маленькую кучку трогов, за которыми 4 кучки золота. А я пробил на свою голову Лошок пробежался и обнаружил за горой утопу. На старте игры утоп больше замечено не было, поэтому двинул к концу 2й недели к ней. Там чёрный шар, за телепортом ещё утопка - там латы титана, тапки и книга воды. Кроме последнего арта радоваться нечему. ваня же почесал в другую сторону и с 1й же утопы 11 туолл и крылья, после чего залетает в другую утопу - макси. Арты чуть похуже, но тоже на параметры.

3: на 122 опп светит что пробил пандору у замка со щитом, параметры резко выросли. Думаю на экспу пандора, а там глаза, просто у соперника обучение было.. Сам то собирался Синькой брать, заодно и лвл поднять до 7го, а папу гнать на другой конец карты, но передумал.. В итоге этого дня не хватило и у меня с под носа забирают максиутопу.

4: Тяжко без разведки, особенно если у соперника она есть.

5: Не рискнул пойти ва-банк. Момент забавный сам по себе. Эта максиутопа за горой. У Фионки всего 13 маны, выкопал Цильку, ей как раз на 1 прыжок к утопе, зато выбираться ооочень далеко. Но бродит рядом главгер оппа, и хз стоит ли рисковать. Как оказалось стоило - оков у Вани не было, да и 1я скорость у меня(((( Откупился бы легко.

А так поставил мантикор дома, быстрее соперника открыл 2й фронт вампами, цепи исправно работали, потом умудрился и некроконей там воткнуть. К середине игры помимо равных армий был мегастек с 30 гр некроконей.. У красных правда была нычка драков отбита, я же тупанул чё то, но они решали бы уже в позняке.


Спасибо за игру.
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
#139
Старый 01.10.2011, 17:09
  #139
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

vs-WoH
numOne (синий, конфл, Монер, Монер) def Szeryf (красный, башня, Нела, Тазар), balance pc2 m, 122

Соперник наудивление взял не Ивора, я естественно конфл беру, погнали. Опп сразу 2 тратит реста, мне раздает отстроенный воздух и в целом норм по деньгам, разбежался, покрасил родную деревню, лошка запустил вперед, тот светит обзоркой проход к некрополису за чемпионами, возвращаюсь, крашу на 117 деревню башни, птицы построены и деньги еще остались.
На 121 взял гномник на 20, отбит меч 2/2, чуть раньше в склепе дали кольцо 1/1, Монер ночует в башне, пополняет ману. На 121 подвожу гр.психов, 2 птички на руках (выкупать можно только половину), 32 воздушки, 10 огневиков, и 60 гр.фей, строю башню 2 лвл, пробиваю под 100 грандов и вижу Тазика стоящего на колодце, немного подумав, нападаю. Я чуть попрокаченней на боевые параметры, расставляюсь на начальной тактике, вейт, опп струбает мне фей и во втором раунде рукопашная, где 5 гр.наг быстро таят и открывают колпаков (180 шт. по-моему было). ГГ!

Спасибо за игру!
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#140
Старый 01.10.2011, 17:57
  #140
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

Maretti (blue, Rampart, Ivor, Gurnisson) def Dirty_Player (red, Dungeon, Shakti, Gunnar) Jebus Cross 126

Очень обидная партия, конечно, но сам виноват. Черк меня более чем устроил. Удивляюсь конечно, откуда у иностранцев такая любовь к Ивору. Ну да ладно. На 111 засветил нычку минотавров и котов, хотел брать их, но на 112 нашёл драконов, пришлось менять планы в срочном порядке. Кроме этого было на респе 2 нычки троглов, улик (8вив) и две консы (1+3). Артами генератор не баловал, поэтому имеем что есть. На 122 пробил ГО, после чего остался без маны. Далее был ключевой момент, где на развилке выбрал не то направление. Сначала думал, что просто не угадал, но позже знающие люди объяснили, что это ошибка в чтении шаблона. Парадокс, но структура джебуса куда сложнее чем кажется на первый взгляд. В итоге получилось, что шёл 3 дня и ничего вкусного вообще не нашёл, захватил замок центральный лошком. Рядом есть 100-249 вив, которые охраняют пандору и свиток. Пока думал как туда разбиться и пополнить ману при этом потерял драгоценное время. На 125 соперник сломал ГО, взял пандору на 8 мишек, 2 улика и +3алл. На 126 пробивает 100-249 виверн, а там ещё 8 мишек. Гурни нападает на Гуннара с армией. Параметры больше на 10 и против 16 мишек и 4 золотых делать нечего... ГГ. Кстати расклад у соперника был не фонтан. 1 нычка гринов и один улик. Всё вкусное лежало у выхода, до которого я мог добраться раньше. Ну да ладно, проиграл по делу. Спасибо за игру.
Dirty_Player вне форума
#141
Старый 02.10.2011, 16:56
  #141
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

02.10.2011 Gomunguls(Красный,Конфлюкс,Гриндан,Гриндан)lose BlackMoses(Синий,Оплот,Ивор,Ивор)PC 2, 2.1.1
Сделал много мелких ошибок в плане потерь войск и построительству+ было много моралей нейтралам...но достиг цели построив магию,где дали взрыв и берсерк(у меня обе магии эти были экспертными)...в начале 3й приехал Ивор сломав ГО из джинов и королей минотавров...нападаю лошком и вижу там массхаст и тактику...делать нечего попытался напасть ГГ взорвал всех эльфов и пегасов...дальше пришлось отступать...противник не напал на кастл и я там занял оборону...потом он ушел и я стал отстраивать второй город и качать силу магии...противник напал на моего второго героя,ну я по привычке кидаю молнию и убегаю,и попадаю под хит н ран...разобрали это дело и потом с сайвом тоже решили играем дальше...немного прокачал силу и опп с лошком приезжает ко мне...не посмотрел что был первый день покупаю на автомате героя и дал ему немного скелетов для волны смерти и напал...убил противника и понял что попал под ред раш...приношу извинения команде,за то что подвожу...но пртив ивора с парметрами
17 14 9 8 тактикой и массхастом ничего не мог сделать...на 211 взрыв на 1000 дамажа уже потерял свою силу и три раунда я бы уже не выстоял...
Спасибо за игру!!
Вложения
Тип файла: zip vs BlackMoses.zip (4.14 Мбайт, 100 просмотров)
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
#142
Старый 04.10.2011, 07:20
  #142
^
Деконтаминатор
 
Аватар для Деконтаминатор
📖
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

NeoandyNeoandy (красный, крепость, Дракон, Гурнисон) def Decontaminator (синий, крепость, Мериста, Брисса), Анархия, 134

Взяли по 3 рестарта. Выпало болото на болото. У меня спец по гнолям с 2 стэками, и 2 герой без ящеров и мух. Брать последний рест не решился, хоть болото на анархии малоперспектиное. Пусть уж соперник тогда рестит, а у меня будет рест в запасе или же стартонем хоть ровно. Стартонули.
111 - 5 героев, 1 дорога, поставил мух. Армия 59 гнолей и 3 мухи.
113 - чуть было игра не закончилась. Пробиваюсь в метро, а там 10-19 костяных драконов арт стерегут рядом с дорогой. Думал не пройти. Клавиус на 2 вивах ушел респ чистить, правда палатка осталась совсем в другой стороне, а Дракон прошел в метро к развилке. Армия пополнилась аж 8 ящерами. В это время у синих Брисса уже в сапогах, а у Алкина 19 ящеров и 65 гнолей.
114 - перспективы не радуют, воевать практически некем. Но спустился в метро к инферно деревушке, открыл фонарь, а там 2 нычки ИфРитов (лоток гарпий ведьм и орда марков в охранах). Ну что же - не плохо. План ясен. Надо брать на первой любой ценой. Намеков на мажоры для анархии - никаких.
115 - строю инферно, расставляюсь так, что бы на 116 подвезти 2 ифритов и красить первую нычку.
116 - +2 ифрита. Дракон стал на минигномятне, нацелившись на вторую нычку.
117 - еще +2 ифрита, и они же в цитке. Дома ставить кастл не стал, что бы скупиться. А тем временем у синих разведаны атомные перспективы. 3 консы, библиотека, 2 нагашника, 2 пандоры, щит +6 и утопка. Ну и улей там же. + Взята болотная деревушка.
121 - пересаживаемся на Септину. Все таки некр, да и мб диплом дадут. ГМ2. А тем временем у синих 2 ложатся 2 консы на 6 ангелов. С маслоу и масс хастом Брисса их ломит без труда. И тут по сути решающим было не прогадать с дальнейшим движением. Вниз была дорога в другую зону и вверх от инферно. Но вверху были охраны по жирнее и виднелась пандора. А нам нужно что-то делать. Если бы пошел вниз, скорее всего там попал бы под раздачу к синим.
122 - Септина начинает чистить трежку на 15 султанах, и светит картограф!
123 - Брисса не дремлет, уже 13 левел, с экспертными воздухом, землей, интелектом, да еще продвинутой логой к сапогам и базовым амором. У меня же все очень вязко. Ни логи, ни бонусов на МП. Разгоняюсь каждый ход, увольняя полученных в боях скелетов. Открыл картогрфа, взял миниулей. Вырисовывается план действией из еще пары ульев, пандор, 2 нычек зеленых драков и +2 скорости.
124 - у синих еще +3 ангела, засвечена 2-я утопа. Просто жир. А у меня токо 11 уток с родными И очень медленное передвижение.
125 - очень удачными для меня оказалсиь границы подвального фонаря у синих, еще бы буквально 1-2 клетки и мое месторасположение было бы известно. Поверни в этот момент Брисса в нужном направлении, или хотя бы сначала походи разведчиком туда, а потом мамкой - все могло закончиться плачевно. У меня на этом ходу выстраивалась цепочка почти на грабеж из досягаемой зоны улья и +2 скорсоти, освобожденным из тюряги Гурнисоном 10 левела. Но надо было рисковать.
126 - в пандоре получаю 35 боевых гномов, что есть неплохим мяском для разведанной утопы (той, которую еще на первой недели с фонаря увидели синие), но тут же их приходится брать в бой с могучими горгонами за пандору, для подстраховки, где они и были благополучно слиты. Крашу нычку зеленых, и о фартовый момент - в цепь на взятие второй нычки становится нулевой Дамакон - но оффенс там то продвинутый. За золотыми големами оказывается пустая пандора (2 левел правда, но в анархии он порой самый важный). Гурнисон делает свое дело, отбирая накидку скорости, труханув улей и пандору за фанатиками. Но войска назад передать не может. Брисса видя впереди библиотеку побежала ее брать раньше лоха разведчика, нацеленого в ту зону. А так бы могла наркыть.
127 - все отдается по цепи назад, Дамакон бьет питов за нычку зеленых и о чудо! получает дипломатию 2 левелом!!! Это же сколько времени было утеряно с первой недели. Хоть бы столбик опыта какой на респе...
131 ну теперь дело пошло веселее - армия уже есть, и впереди 2 нагашника для денег, у Септины есть визион и школярство. Тут еще и Калида диплом отхватил. Но в основных уже Дамакон. Тупанул в конце хода и перекрыл проход к деревне инферно Дамаконом, а у него последняя клетка хода - если он берет - то уже сесть не сможет, а так надо было книгу купить и главное манну пополнить. Тем более сзади в упор становится Септина тоже без маны. Ну ничего, значит ставим таверне и отправляем вперед лоха.
132 - берем нагашник, на буратин денег тратить стало жалко. Дотягиваемся к библиотеке и джойним 85 серебряных пегасов! Лох берет 2 нагашник. Синие уже идут в эту зону, по пути посещая еще 1 библиотеку и консу.
133 - джойн, 32 личей, 16 циклопов и 18 бурых мишек запросили 28К - берем утопу трешку с щитом часового, +3 олл и книгой огня (а Дамакон от него отказался чуть ранее). Брисса просто с мега ходом прибегает уже ко мне, пробивает 100+ злобоглаз и хавает пандору на опыт, становяьс уже 19 левела с 11 ангелами и 400+ манны.
134 - джойн 18 мишек и был план либо смываться в другую зону к библиотеке и еще бурым мишкам или дать Бриссе бой учитывая перевес в мясе. Но по магии нет ничего. Была мысль напасть Гурнисоном с массхастом и базовой тактикой, но ему не хватает тупо 1 клетки из-за тупого бесполезного хода в предыдущий день. И тут лох подбирает за ранее приджойнеными циклоперами свиток ТП и теперь гурнисон покупает книгу, учит хаст и достает до Бриссы. Жаль не может по пути посетить библиотеку. Ну ничего. 8-16 на 12-12 с масс хастом и +2 скорости должны порешать. Правда манны всего 20 , но а больше и не надо, хотя берсерк в арсенале и армаг не помешал бы.

Дамакон же был хорош продвинутой дудкой, что не антиморалило сборную армию, а вот у Дамакона даже с +4 морали артами - мораль была минусовая. Отдаю из армии личей, при экспертной стрельбе, получаю +2 морали, что сработала 1 раз в нужный момент, +3(5) удачи, не сработавшей ни разу и нападаю. 1+23 ифрита сразу паяют по ангелам, но амор держит не плохо удар. Пегасы следом не очень то и усиливают напор. Всего 2 из 11 ангелов упало. Тут теперь стала задача что бы мишки с 13 скоростью тоже ударили. Для этого 16 цкилопов тупо убивают 1 муху, а утки в надежде на удачу (больше ничего не получалось) бьют с дамагом 300-500 в стэк из 30 мух. Удача не пришла, но пришла мораль! И мишки оставляют всего 4 ангела. Далее последовал сразу же масс слоу и беготня армии синих, сначала в верхний правый угол, а потом на масс хасте (?) в левый верхний, что бы уйти от мишек как потом пояснил соперник. Но толку конечно бегать уже небыло. Масс хаст во 2 раунде и слоу на ангелов в третьем и с Бриссы посыпались арты.

Жаль победа эта для на командный бал уже не повлияет, однако на случай равенства с кем-то из иностранцев, в зачем пойдет каждая победа. Поэтому никаких ничьих - играем все оставшиеся игры с масимальным результатом. Ну и как минимум опытом для себя!
Процитировал отчет с ХероесПортала, в котором соперник все подробно описал. Как ни быстро бегала Брисса, но все время не хватало нескольких мувов. Спасибо за интересную игру.
__________________
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
Деконтаминатор вне форума
#143
Старый 04.10.2011, 10:39
  #143
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

утоп так и не брал как я понял, хотя мог с паком ангелов то
__________________
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
ICQ 335-665-133

Discord Sevensan#3379
Sevensan вне форума
#144
Старый 04.10.2011, 11:49
  #144
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

Sevensanутоп так и не брал как я понял, хотя мог с паком ангелов то
Я думаю имея пак ангелов и мощного мага с метеором, надо было идти на ранний контакт. Просмотры воздуха/земли были.
Dirty_Player вне форума
#145
Старый 04.10.2011, 16:49
  #145
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

4.10.11. Pit for LM (синий, Темница, Шакти, Шакти) def Lizard_B (красный, Оплот, Ивор, Крег), Jebus, 116.
Не поперло. Опп понял, что дело не очень хорошо лишь на 113, когда рестарт брать было уже поздно. Крег взял Пандору с гномами, они принесли ему 2 ангелов, а на 116 грифы в консерватории-трешке съели все эльфийские войска.
У меня к тому времени было 32 виверны, и за следующие 2 дня бралось ещё 5 ульев, а Шакти на 117 становился на разгоне у ГО с полной маной и масс-землей.
Благодарю за попытку сыграть и поздравляю соперника со счастливым событием, произошедшим во время нашей игры Как сказал Лизард, видно, все в жизни сбалансировано, не поперло в игре, поперло в другом месте
Pit for LM вне форума
#146
Старый 04.10.2011, 16:55
  #146
^
Деконтаминатор
 
Аватар для Деконтаминатор
📖
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

Ну, вообще-то интересно было бы послушать как можно было получше сыграть. Прилагаю сейвы. Давно не пользовался ручным автосейвером, поэтому пары дней не хватает и день игры не всегда соответствует.
Вложения
Тип файла: zip Нео.zip (2.22 Мбайт, 101 просмотров)
__________________
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
Деконтаминатор вне форума
#147
Старый 08.10.2011, 14:28
  #147
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

08.10.2011 Gomunguls(Красный,Башня,Нелла,Кайри)lose FireToSky(Синий,Замок,Валеска,Валеска)balance,1.3. 7
Первая генерация. из города не смог выйти перекрыло ГО..переиграли следущая не очень,беру рест...потом приходит Кайри...есть конса у города,вроде все хорошо и решаю играть....что было дальше описывать не буду...кто хочет сам посмотрит...На 1.3.6 через обзор воздуха бегу за противником который уже в трежаке...на 1.3.7 Валеска показалась...делать нечего, трежак уже зачищен и остается только нападать...нападаю там магии нет,в первом раунде масслоу..затем валю лукарей...мне убивают под 60 гремов...во втором раунде ставлю масс кам. кожу и готовлюсь атаковать массхастом...опп мне так и не свалил телегу...в итоге остались 2 стека вив а у меня еще норм армии...и манна есть,думал расстрелять,но сначала промаралился один стек и 39 вив убили всех наг...потом я решил навалиться на 1 стек...ставлю щит но валят слабо...потом мораль играет снова и погибают маги...остались только гремы гаргульи и ангелы....затем играет мораля и погибают 75 оставшихся гремов...потом сбивюа ответку и в последний бой ангелами....
Спасибо за игру!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 225
Размер:	265.1 Кбайт
ID:	24353  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.jpg
Просмотров: 193
Размер:	217.6 Кбайт
ID:	24354  
Вложения
Тип файла: zip vs FTS.zip (2.59 Мбайт, 76 просмотров)
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
#148
Старый 08.10.2011, 16:00
  #148
^
FireToSky
 
Аватар для FireToSky
📖
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 1763
2038
Отправить сообщение для  FireToSky с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

Бай - ХВ. 1-0
FireToSky (blue, Castle, Valeska) def Gomunguls (red, Tower, Aine, Cyrre), balance, 137
Довольно небогатые были респы, но все-таки проходы были пробиваемые, поэтому взял деревню родную, рампа и данжа, к данжу правда попотел от содовских моралей в 1 раунде против копетанов кентазавров) Дерева нигде что-то особо не было, а одной шахты на коней не хватило, поэтому отстройка гейская - 1-4 в ците с тыщей. Вначале второй один путь - через портал за гр. землянками, поэтому нахожу в отбиваю в дебрях одну нычку марков, строю портал в данже, скупаю марков, грейд пикеров и туда, пробился легко, считаю целую неделю я был хозяином там! Взял некро-замок, конфл, отмутил сапожки, взял Вале землю, а потом и оффенс с тактикой и по песочкой побежал в сторону инферно-трежи, перед ней меня мило ожидали 3 улика, затем, через 13 огненных птиц захожу в трежак, там просто кладезь уликов через каждые 5-8 клеток ) Причем 3 или 4 было максимальных, в итоге насшибал в сумме 10 уликов и все ждал, когда вылезет из портала Киррь. Вспомнили - всплыло) По уже припасенной цепочке на случай форс-мажора разбиваюсь домой без маны (до колодца еще бежать) и нагло встаю с 43+43 вивы, 4 коня, 50+ марков и 28 штормов с мыслями типа: "Ну давай - нападай, постреляемся, на крайний случай в запасе 20к на откуп, который был припасен на постройку ангелов, но которая была отменена из-за отстуствия камней и шахты таковой вообще. Киррь напал, параметры чуть похуже, но перестрелка завершилась в его пользу и отчаянные вивы прыгали по полю боя в надежде словить мораль. После кучи попыток ничего не выходило, но все-таки ближе к терну и риверу что-то начало получаться, и моралями были убиты сначала наги, потом маги, а вскоре и оставшиеся колпаки... обсидианы и големы убились сами, снимая ответки, от безысходности ангел решил тоже убиться, т.к. еще оставалось порядка 30 + вив и шансы, ясное дело, сопернику виделись довольно скромные.
Спасибо за игру!
FireToSky вне форума
#149
Старый 10.10.2011, 13:42
  #149
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

Приношу извинения командам. В Правилах турнира была допущена ошибка. На III тур было дано 3 недели. Правильно:
III. Правила турнира.
...
2. Сроки проведения турнира: 5 сентября - 20 ноября 2011 года.
На каждый матч команде дается 2 недели. Играть можно в любой последовательности.
5 - 11 сентября - каждая команда должна провести минимум 2 жеребьевки.
До 18 сентябра должны быть проведены все жеребьевки.
I тур. 12 - 25 сентября. Каждая команда должна иметь результаты 8 любых матчей своих игроков.
II тур. 26 сентября - 9 октября. Каждая команда должна иметь результаты 16 любых матчей своих игроков.
III тур. 10 - 23 октября. Каждая команда должна иметь результаты 24 матчей своих игроков.
IV тур. 24 октября - 6 ноября. Каждая команда должна иметь результаты 32 матчей своих игроков.
V тур. 7 - 20 ноября. Все матчи должны быть сыграны.

I make an apology to the teams. There was a mistake in the tournament rules. It was given 3 weeks for the III round. Correcly:
III. Tournament rules.
...
2. The tournament is held from 5 September until 20 November 2011.
The team has 2 weeks for every match. It is allowed to play in any sequence.
5 - 11 September - every team must conduct minimum 2 drawing procedures.
All drawing procedures must be conducted until 18 September.
I round. 12 - 25 September. Each team must provide the results of any 8 games of its players.
II round. 26 September - 9 October. Each team must provide the results of any 16 games of its players.
III round. 10 - 23 October. Each team must provide the results of any 24 games of its players.
IV round. 24 October - 6 November. Each team must provide the results of any 32 games of its players.
V round. 7 - 20 November. All games must be finished.
Pit for LM вне форума
#150
Старый 17.10.2011, 19:04
  #150
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межпортал - осень 2011 The battle of sites - autumn 2011

Просьба пока не тереть этот пост.

Rules.

1. Fair play
Players must play fairly and respect each other. It is forbidden to use cheat-codes and different "bugs". It's also forbidden to open savegames or random map in editor until the game is finished. The game is considered finished when one player destroyed another completely or when one of the players surrendered. Surrendering must be confirmed through ICQ or game chat. Only after this it is allowed to view savegames.
It is allowed to make any changes in rules if both players mutually agree.

2. Castles and colors selection:
The choice of castles is conducted by the elimination procedure. Players eliminate unwanted castles turn by turn, from a complete set of 9 castles, until 3 castles remain. The player who started procedure chooses the castle from the three remaining. Then the second player chooses a castle from the two remaining and declares the color he wish to play.
/An example:
Maretti - Conflux
Pit - Necropolis
Maretti - Fortress
Pit - Stronghold
Maretti - Rampart
Pit - Castle
Maretti chooses from the remaining (Inferno, Dungeon and Tower) - Inferno, then Pit - Dungeon and red color./

3. Restarts
Each player has a right to take a restart until the end of his turn in a corresponding day, i.e. to start a new game with newly generated map. The total time for no reason restarts is 4 days. That means that if you take a restart on 111, than you can take either one more on 113 or 3 more on 111 or 2 more on 111 and 1 more on 112. If you take 112 restart, you can take 2 more on 111 or one more on 112.
Restart after the first meeting if it happened until 116 inclusively. The meeting is an attack on opponent or taking any of his flagged locations.
Obligatory restart is starting hero has not 1st level
Obligatory restart if there is an error in scripts - you will get corresponding warning and price for 1st level creatures will be 10000.
It is also possible to have a restart is there is a strong block. The strength of the block is determined by the mutual agreement of players or by judges.

4. Draw condition
If hero that attacked can't win - he must flee/surrender. If he can't flee because of "shackles of war" artifact and defending hero can't destroy attacking army that it is necessary to do the following: load autosave of defending player. Remove shackles. Repeat all movements until the battle. Dismiss creatures that died in battle by both sides before the draw situation emerged. After this hero who attacked must attack and flee.

5. Disconnects.
Player who was making his turn must conduct it until he shoul attack an opponent or until the turn is finished. Than he makes a save. After the connection is restored the game continues from this save. If disconnect happened in a battle, all battle moves must be repeated.

6. WT options
Creatures experience - off
Army tax - off
Bank - off
Possibility to leave artifact - on
Anti-cheat - on
Chess-like time clock - on - 4000+500
Timer stops in battles - off
MG rebuilding - on
Empty battlefield - off
No upg stack - on
No morale for neutrals - on
Classes ban - off
Gold instead of scrolls - on
Build 2nd level in towns - on
Road type - gravel (average speed)

Rules and options for 8mm6a

7. Difficulty 160%
8. Size XL+U
9. Number of players 8-0-0-0
10. Monsters - strong
11. Red-rush
Red player can't attack blue castles, heroes or mines on the first day of the week with new population.
12. Hit & run
Attacking hero can't flee/surrender on the first round of the battle if he casted any spell.
13. Misplaced guards of the zone transitions
It is allowed to get to other zones without fighting guards.
14. Misplaced guards of objects.
It is allowed to pick-up chests, resources and campfires without fighting guards. It is forbidden to pick up artifacts, Pandoras, prisons, dwellings, hives, conservatories, different banks.
15. Spells Fly, DD, TP and angel's wings artifact are allowed. DD is allowed twice a day if hero has expert water magic.
16. Banned spells.
Summon/shuffle boat, water walk, visions, air/earth view.
17. Banned artifacts.
Boots of levitation, sea captain's hat, recantor's cloak, orb of inhibition, necklace of sea guidance, Cloak of undead king.
__________________
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Закрытая тема
Страница 10 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru