1257 - Ñòðàíèöà 109 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Îòâåò
Ñòðàíèöà 109 èç 128
 
Îïöèè òåìû
#1621
Ñòàðûé 17.10.2014, 21:06
  #1621
^
Siverfale
 
Àâàòàð äëÿ Siverfale
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7055
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7055
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Предлагаю ввести новую характеристику - znaniа.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1622
Ñòàðûé 17.10.2014, 21:25
  #1622
^
Arandor
 
Àâàòàð äëÿ Arandor
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.03.2007
Àäðåñ: Slumberland
Ñîîáùåíèÿ: 22823
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.03.2007
Àäðåñ: Slumberland
Ñîîáùåíèÿ: 22823
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Оттаяв, Базиль рухнул на пол от бессилия. С трудом поднявшись, он увидел лежащего Джерода, а рядом с ним Лорента. Тот пытался привести друга в чувства, но безрезультатно.
- Он мертв, - тихо произнес Базиль, подойдя к товарищу.
- Но ведь несколько секунд назад он был жив и стоял на ногах, - непонимающе ответил катарианец, находившийся до сих пор в легком шоке.
- Думаю он погиб давно, - сказал вольнонародец, осматривая Джерода, - Даже у него не было шансов после такого ранения.
- Как же так? Ведь он... - Лорент опустил голову, - этого не должно было случится. Это моя вина, я должен был спасти его, - продолжал говорить катарианец, привыкший к чувству ответственности за своих товарищей.
- Нет, мы ничего не смогли бы сделать, - ответил Базиль. - Нам остается лишь проводить в последний путь нашего друга.


\Базиль типа осмотрел Джерода на раны и на шмот мб, затем они поднялись к остальным и высказали желание о похоронах
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1623
Ñòàðûé 17.10.2014, 21:26
  #1623
^
Ple-Sen
 
Àâàòàð äëÿ Ple-Sen
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Тащем-та, телепортация тут может очень сильно помочь, пускай и Ангусу. х)
Ple-Sen âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1624
Ñòàðûé 17.10.2014, 21:33
  #1624
^
Wistrit
 
Àâàòàð äëÿ Wistrit
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.07.2008
Ñîîáùåíèÿ: 4372
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.07.2008
Ñîîáùåíèÿ: 4372
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Ну, идем как-нибудь к крепости, обходя всякие опасные штуки.
Wistrit âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1625
Ñòàðûé 17.10.2014, 21:38
  #1625
^
Kei-kun-san
 
Àâàòàð äëÿ Kei-kun-san
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 36101
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Kei-kun-san ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 36101
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Kei-kun-san ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Взрыв генератора, обледенение и последующее таяние весьма плохо сказались на состоянии книг. "Элеуия" и "Фолиант Света и Тьмы" прочесть не представлялось возможным, Записи Алии Рихтер, часть I сохранились получше, однако магические формулы не подлежали восстановлению и в таком состоянии были бесполезны (+1 характеристика на выбор). В Записях Алии Рихтер, часть II не пострадали только начало и конец
* * * * *
На днях группа мародёров наткнулась на мой дом во время моего отсутствия. Когда же я вернулась, он оказался сожженным, а почти все хоть сколько-нибудь ценные вещи были украдены, остался только аметист. И хотя я испытывала некоторую привязанность к этому домику и пропавшим вещам, бегать по густому лесу в поисках тараканов мне совершенно не хотелось. Учитывая пропажу дневника и несгораемую бумагу, из которой он был сделан, могу быть уверена в том, что грабители ознакомились с его содержимым. Весьма любопытно, каково было их впечатление после знакомства с моими воспоминаниями...
Через некоторое время я ощутила, как кто-то из этой группы явился в Даль Шабете. Такое большое расстояние в столь короткое время, неужели телепортация? Мне было интересно посмотреть на этого воришку, а потому я сразу же телепортировалась к его местоположению. Я не успела и слова сказать, как он кинул в меня сумку и в тот же миг выстрелил из пистолета. Потерял глаз, кинул дымовую шашку, побежал прочь, при том, что я так до сих пор ничего и не предприняла. Такая нелепость. Плащ Владыки Бездны я захватила с собой, а вот от сферы в таком состоянии пользы для меня было не очень много, хотя провести небольшой эксперимент всё ещё было возможно. Взрыв было видно даже в глубинах Диких Земель.
Черный Лёд объявился в Новом Мире и начал доставлять неприятности.
* * * * *
471 год, Айрос подчинил демонов, сокрушил Васанату, а после отправился в другой мир, забрав с собой всех своих слуг и последователей. Как бы я ни пыталась повторить виденный мной магический круг для создания портала, к успеху я не пришла. Тем не менее, что мне удалось сделать, так это закрыть для него доступ обратно, в этом мире его нога больше не ступит на землю, если только он не найдет способ перебраться сюда иным способом, в чём я сильно сомневаюсь. С сестрой первого Вайрониса проблем было меньше, мне не составило труда заточить её душу внутри аметиста. В действительности, мне бы подошел любой чистый сосуд, но этот камень я уже долгое время подготавливала специально для этих целей, и именно поэтому всё прошло столь гладко.
Через несколько лет я встретилась с самим Вайронисом, но не первым, а седьмым. Меня всегда восхищала его способность к перерождению в телах своих потомков, но как и в Айросе я видела в нём угрозу, а потому присоединила великого воина к сестре его предка. Что не может не расстраивать и в то же время веселить, это то, что с ним мне даже не пришлось сражаться, поскольку хватило простого женского очарования. Он не сумел прочесть ложь за моими словами и понять, что для меня это всё ничтожно, а плотские утехи являются уделом людей слабых, как умом, так и духом. Впрочем, его можно понять, ведь от сохранности его наследия зависит его собственное будущее.
* * * * *
Заклинание Айроса, которое я успела выучить и усовершенствовать, открыло мне удивительную возможность путешествовать по другим мирам. Планетам, как ныне их называют в науке. В этих странствиях я пробыла последние 600 лет, по меркам этого мира. Сейчас тут был 1200 год. Трудно передать словами, как сильно изменилась эта планета за время моего отсутствия и особенно необычно наблюдать за изменениями, которые претерпел Невермор стараниями Ивисы Тант и её наследниками. Сегодня видела, как в Thant Technologies привезли Мерестианну. Очевидно, на ней желают ставить эксперименты, однако я не могу не находить это ироничным, ведь именно она некогда помогала прародительнице этого города добиться тех высот, на котором он пребывает в настоящие дни. И хотя люди, порой кажутся настолько нелепыми созданиями, мне весело наблюдать за ними.

Жители Ночи
[В этой книге рассказывается о сущности вампиров, их привычках, способностях и т.д.. Написана она хеллигкайтским исследователем Гансом Аугсбергером]
Срок жизни вампира неограничен, однако называть их бессмертными некорректно, поскольку умереть они могут также просто, как и простой человек.
Для нормального функционирования здоровья вампиру необходимо регулярно пить кровь и, оптимально, человеческую, поскольку её энергетическая ценность гораздо выше любой другой.
Можно также сказать, что принимать обычную пищу для вампира вредно. Проблема заключается в том, что у них совершенно не работает система ЖКТ, а потому любая пища просто застрянет в желудке и будет доставлять некоторый дискомфорт, до тех пор пока полностью не разложится, либо пока её не достанут оттуда вручную.
Им также не требуется сон, но это не означает, что у него он отсутствует. Весьма часто вампиры практикуют дневной сон для того, чтобы "промотать" время, т.к. солнце для них смертельно, и днем их деятельность сильно ограничена.
В плане чувств и эмоций они во многом похожи на людей (хотя и отличаются гораздо большим спокойствием, хладнокровием и рассудительностью), некогда наблюдалось даже проявление платонической любви. Физического влечения не испытывают.
Способ распространения вампиризма остается неизвестен, и хотя истории известны случаи искусственного превращения человека в вампира, такие особи обычно гораздо слабее чистокровных сородичей и отличаются не столь холодным характером.

Известные способности вампиров.
Среднестатистический вампир примерно в два раза превосходит простого человека абсолютно по всем показателям, а сила их растет с возрастом (не считая тех случаев, когда они пребывают в долговременном сне). Перечисленными ниже способностями обладают далеко не все представители кровососов.
- Сверхъестественная скорость (скорость передвижения 10/20/30/40/50 за одно очко действия; бонусы инициативы аналогичны).
- Регенерация здоровья (16/24/32/40/48%). Вампир должен быть сыт для того, чтобы эта способность работала нормально.
- Подчинение разума, чтение мыслей и прочие способности этого плана.
- Нечеловеческая сила. Урон в безоружном бою равен 50/100/150/200/250 * показатель силы.
- Способность растворяться в воздухе, видеть ночью, и т.п..
- Иммунитет к воздействию на разум и прочим статус эффектам, высокая сопротивляемость магии.
А также многое другое...

Добавлено через 4 минуты
WistritНу, идем как-нибудь к крепости, обходя всякие опасные штуки.
На Айрэн и Владимира наткнулся Борис, осматривающий окрестности после этой катастрофы. Сначала он обрадовался, что здесь оказались какие-то люди которые, возможно, смогут помочь, однако обратив внимание на то, что их снаряжение пребывало в таком же состоянии, что и его собственное, насторожился. А затем, разглядев лицо девушки и узнав в ней Айрэн, он совсем запутался.
Kei-kun-san âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1626
Ñòàðûé 17.10.2014, 21:48
  #1626
^
Wistrit
 
Àâàòàð äëÿ Wistrit
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.07.2008
Ñîîáùåíèÿ: 4372
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.07.2008
Ñîîáùåíèÿ: 4372
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

- Нужно сделать с этим парнем что-то, нападем и свяжем? - обратилась Айрэн к Владимиру.
Wistrit âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1627
Ñòàðûé 17.10.2014, 21:55
  #1627
^
Arandor
 
Àâàòàð äëÿ Arandor
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.03.2007
Àäðåñ: Slumberland
Ñîîáùåíèÿ: 22823
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.03.2007
Àäðåñ: Slumberland
Ñîîáùåíèÿ: 22823
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

мб сразу прибавим по стату, чтобы уж не расписывать)0
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor ñåé÷àñ íà ôîðóìå
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1628
Ñòàðûé 17.10.2014, 21:58
  #1628
^
Siverfale
 
Àâàòàð äëÿ Siverfale
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7055
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7055
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Владимир просто молча ринулся вперёд на Бориса.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1629
Ñòàðûé 17.10.2014, 21:59
  #1629
^
Wistrit
 
Àâàòàð äëÿ Wistrit
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.07.2008
Ñîîáùåíèÿ: 4372
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.07.2008
Ñîîáùåíèÿ: 4372
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Скручиваем парня, в общем.
Wistrit âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1630
Ñòàðûé 17.10.2014, 22:10
  #1630
^
Kei-kun-san
 
Àâàòàð äëÿ Kei-kun-san
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 36101
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Kei-kun-san ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 36101
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Kei-kun-san ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Борис, не зная сколько врагов и что им нужно, а также не имея при себе работающего средства связи, побежал обратно к замку. Скорость бега у него и его преследователей была абсолютно одинаковой, а потому они, хоть и не отставали, догнать его не могли.
Kei-kun-san âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1631
Ñòàðûé 17.10.2014, 22:15
  #1631
^
Ple-Sen
 
Àâàòàð äëÿ Ple-Sen
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ðåãèñòðàöèÿ: 11.03.2007
Àäðåñ: Â ïðàâîì ëåâîì óãëó
Ñîîáùåíèÿ: 24102
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Ангус качает инту.
Ple-Sen âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1632
Ñòàðûé 17.10.2014, 22:18
  #1632
^
Siverfale
 
Àâàòàð äëÿ Siverfale
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7055
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7055
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Лол.
-Эй, мужик! Подожди! Постой! Мы просто растерялись и не знаем что делать! Ты бы тоже бросался на всё живое, если бы последнее, что ты помнил - как тебя везут на расстрел!
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1633
Ñòàðûé 17.10.2014, 22:24
  #1633
^
Kei-kun-san
 
Àâàòàð äëÿ Kei-kun-san
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 36101
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Kei-kun-san ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 28.10.2007
Ñîîáùåíèÿ: 36101
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Kei-kun-san ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Борис немного сбавил скорость, но не остановился. - Я направляюсь внутрь замка, там и поговорим! - Сказал он на бегу, после чего продолжил движение на нормальной скорости.
Kei-kun-san âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1634
Ñòàðûé 17.10.2014, 22:30
  #1634
^
Siverfale
 
Àâàòàð äëÿ Siverfale
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7055
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.12.2007
Àäðåñ: Åêàòåðèíáóðã
Ñîîáùåíèÿ: 7055
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Владимир остановился и остановил Айрэн жестом.
-Нам его не догнать - тихо сказал он - скоро он поднимет тревогу. Ясно одно - у него не было радиосвязи, его снаряжение так же обледенело, как и наше, так что можно предполагать, что радиоустройства в замке нет. Я бы предложил начать возвращаться в Невермор пешком и надеяться на то, что их транспорт также вышел из строя, но... ты видела, какие здесь появились новые растения? У меня странное и нехорошее предчувствие. Лучше нам добровольно сдаться этим людям, они хотя бы в том же отчаянном положении, что и мы.
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#1635
Ñòàðûé 17.10.2014, 22:33
  #1635
^
Ment
 
Àâàòàð äëÿ Ment
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30765
Ðåãèñòðàöèÿ: 30.10.2009
Àäðåñ: Íàöèîíàëüíûé çàïîâåäíèê
Ñîîáùåíèÿ: 30765
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: 1257

Потом решу, что брать.
Герда легонько толкнула поглощающего знания Ангуса.
-- Мммошли! -- с этими словами (пусть словами, а не мычанием) северянка вышла из замка. "Да уж... Интересно, что теперь нам делать? И что изменилось в мире? Наверняка научный прогресс скакнул далеко вперёд. Я и раньше всё, что умела -- это использовать плоды чужих трудов. А теперь...
А книги и правда были интересными. Только пользы от них мало сейчас."
Ment âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 109 èç 128


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 17:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru