[ТУРНИР] Balance-2009 - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 11 из 12
 
Опции темы
#151
Старый 24.01.2010, 09:26
  #151
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Wicc...
Уже понятно, что Вику не приглянулся Баланс . Но-давайте сначала всетаки доиграем нормально турнир, коли записались -а уж потом делать публичные выводы (пусть для кого то этот опыт показался и отрицательным...). А нести постоянный негатив, когда турнир еще идет-неуважение к учстникам и к оргам-в первую очередь, к Avern, который не жалея сил и времени, ведет, считаю достойно этот турнир. Один слоник чего стоит! Настрой на позитив, друзья.
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
#152
Старый 24.01.2010, 09:43
  #152
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Ну, каждый имеет право на свое мнение. Я вот помню 2 раза пытался играть 8мм6 и оба раза раздало, мягко говоря, задницу против шоколадки противника, вкупе с тем, что я не люблю играть с компами этот шаблон я забраковал надолго, но не кричу об этом любителям 8мм6. Вывод то прост - не хочешь не играй. А тем более зачем записываться на турнир по шаблону который ты недолюбливаешь?

Немного мыслей о другом: 2 игры в партии все же многовато, сильно затягивает турнир. Мы вот с Бритвочкой первую никак не можем доиграть, все по времени нестыковки, а там еще вторая, из которой может вылиться еще и третья - имхо перебор.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#153
Старый 24.01.2010, 11:26
  #153
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

numOneНу, каждый имеет право на свое мнение. Я вот помню 2 раза пытался играть 8мм6 и оба раза раздало, мягко говоря, задницу против шоколадки противника
Плохо раздать могут на любом шаблоне. Вопрос в том, есть ли чем компенсировать. На 8мм6 нужные объекты могут быть в соседних зонах, могут быть в трежах, на худой конец можно к компам свалить отъедаться. Плюс можно рашнуть, можно рест по встрече сделать. То есть нету столь сильной зависимости от стартового респа, расклад с мелким центральным респом и несколькими дорогами не сильно хуже углового отжорного, просто стратегия игры там другая.

А на Балансе стартовый респ это основное достояние. Плюс редкие консервы. Раш и рест по встрече ограничены наличием ГО, обойти которое в разы сложнее, чем на см-ке.

Видимо, по этой причине польские правила и такие странные - не брать нычки, не брать консы/ульи и т.д. Там игра сводится к сбору денег и поиску норм.папы, что более балансно, но ужасно тоскливо.

Вывод то прост - не хочешь не играй. А тем более зачем записываться на турнир по шаблону который ты недолюбливаешь?
Ну кто ж знал ... я какбэ первый раз этот шабл играю, до этого тока поверхностно смотрел. Больше не буду, разумеется.
Wicc вне форума
#154
Старый 24.01.2010, 11:44
  #154
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

1 партия в паре - необъективно, тем более на таком дисбалансном Балансе.
Игра до двух побед в паре затягивает турнир.
Если желаете играть до одной победы, если это обоюдное согласие игроков, то я не могу вам запретить этого.
Турнир затевался, для того чтобы игроки получили удовольствие, никто не собирается превращать игру в докучливую работу.
Свои задачи , как организатора я вижу в том, что бы была выполнена вовремя жеребьевка, что бы результаты партий отмечались в таблице (после подтверждения рапорта) и т.п. Тут конечно сложно утверждать, что я прямо валюсь с копыт от усталости , но надеюсь ко мне претензий нет.
В защиту Баланса - на стартовом респе родная деревня, что даже при вялой игре на третьей неделе дает возможность выйти в песок (для карты размера L), а потом и в главную трежу (охрана гл. трежи слабее чем охрана в песок). ИМХО это компенсирует беднось раскладов. Плюс еще на соседних респах довольно частые хорошие нычки, мне вот частенько некровские нычки попадаются (коней или личей). Денег на респах мало, это да, надо вкладываться в экономику. Но денег всегда мало, что на см-ке, что на 8мм6, что в жизни. Такое свойство есть у денех При размене армий особое значение приобретает магия и хорошо прокаченый маг. Так что зря вы Баланс хороните, хороший шаблон, просто иной...

PS Ну уж, если совсем устали, давайте победителя голосованием выберем
__________________
Avern вне форума
#155
Старый 24.01.2010, 23:38
  #155
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

numOne (синий, болото, Вистан, Вистан) def bRitvo4kA (красный, барб, Гурниссон, Гурниссон), Balance, 226

Раздало медленные дороги, вторичка рядом, но другая дорога оказалась длинной огибающей горы с развилкой на ГО (кони) и вторичку на траве за грифонами. Респ бедный - денег мало и ниодной нычки, зато есть 2 консы рядом и макси нагабанк. На первой умудрился воткнуть 1-6, без 4 в ците, пробился на траву покрасил барб-деревню. Вистан получил тактику и землю.
На второй - грейжу лизардов и мух, подвожу все что есть ломаю консы (2+3) - в первой положили всех уток, во второй добили коров, зато есть 5 ангелов! Бью нагабанк с потерей 1 мухи - есть деньги на гидр! Через траву пробился покрасил конфл, купил гнигу. Дали оффенс и воду.
На третьей бью ГО - там 2 улья мини, сапоги скорости, кольцо +1 жизнь, кираса +2 (не хватает шапки +2 для набора, так ее и не смог найти до конца игры). Свечу обзоркой - Гурни с командой на своей травяной вторичке. К концу недели встретились лошками около некра на камнях и Андрей решил не искушать меня - повесил туман. Как оказалось рядом с некром был еще проход в трежу куда Гурни и направился.
На четвертой неделе подвожу войска, иду через непробитое ГО противника в гости, убив лошка становлюсь неподалеку от конюшни и оплот-деревни. Гурни через разбивку нападает. По мясу я проигрывал, но была тактика, масс блесс, слоу и шилд, закрываю лизардов, блесс и начинаю отстрел. Коров неудачно закрыло рельефом - пришлось их отдать, до остального Андрей не дотянулся, итого убив мне несколько лизардов, 4 васи и коров, но потеряв 6 ангелов, 6 уток, почти всех орков и баллисту Гурни откупается.
Дальше идет отбирание вторичек противника, грейд гидр и уток, Андрей в это время дочищает свой респ (который находился в кармане с единственным проходом - 2 дня пути по узкой дороге, что позволяло легко контролировать процесс).
В час икс нападаю на Гурни в столице. Бой был жаркий, очень помог навык катапульты и опять же вода решила - сотка Лизардов с демагом 6 у Вистана - кусают очень больно, а когда зашли 9 гр.гидр под блессом и пару раз приложились через мораль Андрей капитулировал.

Спасибо за долгую и интересную игру!
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#156
Старый 25.01.2010, 00:15
  #156
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

numOne (синий, болото, Вистан, Вистан) def bRitvo4kA (красный, барб, Гурниссон, Гурниссон), Balance, 226

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard21.jpg
Просмотров: 139
Размер:	190.7 Кбайт
ID:	16643Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard22.jpg
Просмотров: 144
Размер:	197.8 Кбайт
ID:	16644Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard23.jpg
Просмотров: 145
Размер:	193.2 Кбайт
ID:	16645
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard25.jpg
Просмотров: 135
Размер:	235.6 Кбайт
ID:	16647Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard24.jpg
Просмотров: 149
Размер:	233.9 Кбайт
ID:	16646
Так оно и было, спасибо за игру!
bRitvo4kA вне форума
#157
Старый 25.01.2010, 05:47
  #157
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

ну при правильной страте (в том числе и рестартной) всё же определённый паритет можно натянуть.... особенно с китайскими правилами, где ничья как один из исходов -- не пропёрло, так пытайся на ничью уползять, как в тех же шахматах)))))

хотя у нас с Виком при обсуждении возникли подозрения, что у китайцев при просмотре генераций бракуют в угоду названию шаблона ещё и явно дисбалансные расклады

теперь по поводу центральной трежи: уходить туда отжираться может и хорошо по местным правилам, по китайским же смерти подобно: захватят все замки, пребьют всех лохов, и без ТП оттуда пока пешочком дотопаешь -- ГГ гарантировано почти стопроцентно.....

а по генерациям Вик прав: при некоторых раскладах играть против сильного противника без шансов -- даже офлайн с полной разведкой всего и вся может и не дать паритета с играющим вслепую соперником!

в отчётной партии можно было помошнить от мага и вышки, в довольно призрачной надежде на незабаненные китайскими правилами флай и ДД -- так по последней дороге прибежал к барбодеревне! а кроме нищего респа (впервые при игре не на 200% не смог воткнуть за кастл коней!!!))) даже за ГО, которую умудрился пробить раньше (Вик совершенно правильно не форсировал игру -- на балансе это абсолютно не нужно))) всего одна дорога в деревню инферно, которую и так захватил уже по бездорожью, мог бы в принципе двойное ГО не ломать вся же дорожная сеть осталась у оппа перед его ГО, а дорожки-то сверхбыстрые!

а по рестартам -- та же песня: в сыгранной партии понял, что засада лишь на 2-й день
когда брал свой 113 -- просто затупил комп, а так долго колебался... теперь буду умнее)))

как итог: умение играть даже на таком шаблоне имхо будет не лишним, а оно приобретается только практикой -- без неё даже дисперсию раскладов не оценишь со всеми вытекающими
можно воспринимать это дело как фикс (ещё раньше писал, что балансные страты к фиксам даже в чём-то ближе))) -- ну а когда не пропёрло, то как фикс, на котором уже слился, но надо тянуть, тем более, что ничейный вариант как-то способствует.... просто в отчётной партии помимо общей жоппы были ещё 2 неожиданности: отсутсвие дорог в свет за моим ГО и ТП у соперника, которым он не преминул воспользоваться

но спасибо Вику за долгие мучения -- в след.партии постараемся как-то минимизировать их
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
#158
Старый 25.01.2010, 13:10
  #158
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Прошу участников соревнования: bRitvo4kA, numOne, Wicc, wowa - соориентировать меня, сколько по вашему мнению потребуется еще времени, чтобы доиграть этот тур.
Отпишитесь в этой теме плз.
__________________
Avern вне форума
#159
Старый 25.01.2010, 13:20
  #159
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Примерно около месяца, если никто пропадать не будет.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#160
Старый 26.01.2010, 03:31
  #160
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Мы с Вовой вроде как регулярно онлайн. Так что к концу недели должны управиться.

Добавлено через 11 часов 36 минут
Одного дня хватило.

Отчет можно начать и закончить одной фразой - 5 консерв на 14 ангелов, GG.

2-0
Wicc вне форума
#161
Старый 26.01.2010, 04:43
  #161
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

WiccОдного дня хватило.

Отчет можно начать и закончить одной фразой - 5 консерв на 14 ангелов, GG.

2-0

если бы дали дома слово, а Дейсу заэкспертили землю -- могло 6 ангелов перейти на сторону красных -- было бы 7 на 8

но Дейс бегал неаккуратно -- сперва упёрся в ГО, потом пошёл к концу недели бить лотсу инферновких грейженных собак (все остальные без тактики могли бы привезти в этой битве ГГ)))) -- а за телепортом лотса снайперов отстроив в деревне слово, долго искал школяра -- но тот не пришёл и на 2-х левелапах никому не дали с горя разбился главным в деревню, оттуда пробил-таки снайперов и в любой момент готов был разбиваться и бежать на ГО, но за 4-5 левелапов землю так и не продвинули, докачал лишь когда Гундула готовилась хапнуть замок
ну а в нём без шансов конечно, 14 тушёночных ангелов -- не хухры-мухры что с маслом, что без ну ещё и Гриня оппу помог темп накрутить, пока не уволили!

спасибо Вику за игру, желаю в финале таких же раскладов на ненавистном шаблоне!
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
#162
Старый 26.01.2010, 09:41
  #162
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Ну вот и хорошо. Ждем, что скажет bRitvo4kA.
Для определенности, назначу срок на вторую партию: две недели, до 8 февраля включительно.
__________________
Avern вне форума
#163
Старый 26.01.2010, 10:00
  #163
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

Сейчас загружен работой, но две недели думаю должно хватить чтобы доиграть тур. Так что до 8 февраля мне подходит
bRitvo4kA вне форума
#164
Старый 01.02.2010, 00:32
  #164
^
bRitvo4kA
 
Аватар для bRitvo4kA
📖
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Україна, Львів
Сообщения: 1127
1630
Отправить сообщение для  bRitvo4kA с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

bRitvo4kA (синий, замок, Валеска, Валеска) def numOne (красный, тенмница, Шакти, Шакти), Balance, 215

1 неделя: 113 беру родную вторичку, с обзорки на смежной болотной вторичке 2 консы - решаю играть.Лучники не отстроены, с деньгами трудно в результате имеем 1,2,4,6 в цитаделе + нычка грифонов.
2 неделя: пробиваюсь на болото, теряю чемпа на охране первой консы (оказалась тронговая с грейднутым) не лезу, а беру вторую (1) и вторичку. Пробираюсь через толпу снайперов и беру некровторичку, а в песках нычку психов.
3 неделя: щит+3, коробка на 5к експ., разбивка в главный. Противник тем временем выходит в песок, убивает пару моих лошков и отнимает некровторичку. Ломаю консу (3) и направляюсь на перехват, но у Шакти длиннющий ход и он пробивает ГО в трежу и убегает. Пока Шакти чистит трежу отнимаю 2 некровторички.
4 неделя: расстроился когда глупо потерял Турис на ангеле, не просчитав точно дамаг. Фиона следует за Шакти и собирает за ним ресы и красит золотые шахты. Капитолий, конса 3-ка в варварской вторичке, 2 улья
5 неделя: строю ангелов, разбиваюсь в главный, пробиваю 2 ГО и отнимаю столицу, лошок с войском откупляется. Шакти выходит из трежи где ему подвозят ефритов и мантикоров. В песках достаю и атакую. Имплозией сносят мне лучников, но мои хорошо моралятся (3раза за 2 раунда)+метеором на 450 неплохо приложился во втором раунде, к тому же перевес в мясе на моей стороне - фин. бой выигран
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard42.jpg
Просмотров: 158
Размер:	218.7 Кбайт
ID:	16767Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard43.jpg
Просмотров: 156
Размер:	194.2 Кбайт
ID:	16768
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard44.jpg
Просмотров: 164
Размер:	229.0 Кбайт
ID:	16769Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard47.jpg
Просмотров: 158
Размер:	207.3 Кбайт
ID:	16772Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard45.jpg
Просмотров: 159
Размер:	211.1 Кбайт
ID:	16770Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard46.jpg
Просмотров: 158
Размер:	213.3 Кбайт
ID:	16771
Спасибо за игру!
1 : 1
bRitvo4kA вне форума
#165
Старый 01.02.2010, 00:48
  #165
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Balance-2009

bRitvo4kA (синий, замок, Валеска, Валеска) def numOne (красный, тенмница, Шакти, Шакти), Balance, 215

Подтверждаю.
После рестов тяжелый старт: Шакти с 1 стеком, нычек нет на респе, на первой пришлось бить сначала 30+ гр.орков потом 30+марков (по дороге к инферно-деревне и родной вторичке), к концу недели остался с 2 мантикорами, 40 простыми троглами и 4 глазами, дома манты в ците. Думал уж сдаваться, но Андрей меня успокоил, что у него тоже не сахар. Правда Шакти качался хорошо - лога, земля... Решаю играть.
На второй грейжу глаз, троглов, мант, ломаю мини нагабанк, макси медузник, выхожу по бездорожью на грязь, там сапоги, конса мини, конюшня, кираса +1 ту ол, покрасил некро-деревню.
На трейтьей ГО не стали ломать - обошли. Стычки лошками... Удалось на ход раньше нырнуть в трежу - хоть какой-то шанс наверстать. Андрей за мной не побежал, начал дочищать окрестности. Трежа оказалась так себе - только 40 уток и несколько раз сували скелетов из коробки, которых разтранжирил Дома отстраиваю ГМ в столице и вторичке в надежде на армаг (есть эксперт огонь), дали хождение по воде и палача , во второй есть цепь молний, взрыв, но Андрей в этот момент ломает ГО, забирает замок и отрезает мне путь к возвращению. Иду в обход, лошки вывозят, что успели забрать. В последний момент нахожу свиток со взрывом, понимаю что надо выманивать Валеску на себя иначе она доберется до вторички со взрывом и гг. Выманить то выманил, но перевес в мясе был огромен, и мои 40 уток с мелочью растаили за 2 раунда.

Спасибо за игру.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Закрытая тема
Страница 11 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru