Ñîö. îïðîñ - Ñòðàíèöà 11 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ðåçóëüòàòû îïðîñà: ß ...
^
èñïîëüçóþ HDmod âåðñèè 2.98f , ìåíÿ îíà ïîëíîñòüþ óñòðàèâàåò.
17
30.91%
êàæäûé äåíü ïðîâåðÿþ âåòêó HDmod íà íàëè÷èå îáíîâëåíèé
27
49.09%
íå çàìîðà÷èâàþñü, ÷òî ñêà÷àë â òî è èãðàþ
6
10.91%
íå èñïîëüçóþ HDmod
5
9.09%
Çàêðûòàÿ òåìà
Ñòðàíèöà 11 èç 13
 
Îïöèè òåìû
#151
Ñòàðûé 17.11.2012, 12:58
  #151
^
Dima Surmay
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.12.2009
Àäðåñ: Èðêóòñê
Ñîîáùåíèÿ: 2065
1706
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dima Surmay ñ ïîìîùüþ ICQ Dima Surmay#8919
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.12.2009
Àäðåñ: Èðêóòñê
Ñîîáùåíèÿ: 2065
1706
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dima Surmay ñ ïîìîùüþ ICQ Dima Surmay#8919
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

KilgorПо поводу вопроса лидеру. Сделай безбаговый переигрываемый кк и вручную будет выгодней драться по всем параметрам кроме времени, т.е. кк не сможет выдать результат лучше чем ты вручную переиграешь, максимум - такой же.

КК в некоторых случаях будет выдавать результат лучше и это никак не устранишь, потому что в боях может быть как мораль, так и антимораль, а тут уже рендом когда она выпадет....Поэтому не справедливо переигрывать любой бой.
Dima Surmay âíå ôîðóìà
#152
Ñòàðûé 17.11.2012, 13:00
  #152
^
Ihtiandr
 
Àâàòàð äëÿ Ihtiandr
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.01.2011
Àäðåñ: Vladivostok City
Ñîîáùåíèÿ: 586
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.01.2011
Àäðåñ: Vladivostok City
Ñîîáùåíèÿ: 586
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

KilgorЕще раз спрашиваю, какое очевидное преимущество будет у человека используещего односторонний переигрываемый безбаговый квик?

Его преимущество в том, что он будет играть с переигрываемым квиком, а оппонент не будет. Неужели это не очевидно?
__________________
ICQ: 494048169

Íå ëþáÿò ìíîãèå ïîðíóõó, à ÿ... À ÿ ëþáëþ ïîðíóõó! © À.Ñ. Ïóøêèí

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Íå ëþáÿò ìíîãèå ïîðíóõó, à ÿ... À ÿ ëþáëþ ïîðíóõó! © À.Ñ. Ïóøêèí

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr âíå ôîðóìà
#153
Ñòàðûé 17.11.2012, 13:03
  #153
^
Lider1
 
Àâàòàð äëÿ Lider1
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.10.2007
Àäðåñ: D:\games\heroes3
Ñîîáùåíèÿ: 3349
1656
Lider1#1997
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.10.2007
Àäðåñ: D:\games\heroes3
Ñîîáùåíèÿ: 3349
1656
Lider1#1997
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

VaflyaЛидер, я уважительно к тебе отношусь, но неуважительно к твоим словам.
Речь тут не о твоем или моем уважении. Здесь это ничего не решает.

VaflyaЕсли ты не можешь сделать простого логического заключения — каким образом мы состыкуемся во мнениях?

Я тебя просил ответить по пунктам, очевидно же что твои "логические заключения" мне непонятны, поэтому и просил поразвернутый ответ.

VaflyaЕсть интерфейс-изменения, а есть геймплей-изменения. И политика партии такова: геймплей для всех одинаков.

Стоп. Стоп. А ответ вот - политика партии Только в чем читерство? - вопрос до сих пор для меня открыт.

VaflyaЯ не считаю, что этот спор мне далее интересен.

Мне этот спор ВООБЩЕ не интересен.
Но приходится

VaflyaЯ уже говорил про тот факт, что политика Бари в том, что игра должна идти на равных условиях. Таким образом, получить разные фичи (в т.ч. переигрываемый КК) на разных сторонах — не получится. Но, надеюсь, в скорем времени, получится использовать все фичи интерфейса и удобства в игре.

Политика партии

VaflyaК этому нужно отдать должное, что не экономится время у оппонента. Если говорить о экономии реального времени, то игра сама по себе тратит ваше жизненное время. А если говорить о экономии игрового времени — то это большая несправедливость по отношению к оппоненту.

Чушь. Еще более большая несправедливость быстрые передачи войск, артов и разделения на единички армии. Перед тем у кого Сод. Тогда уже в базовую версию зафигарьте лишь изменение разрешения, а все примочки в том числе передача армии, уже в последнюю версию

И будет играть в Мод 10-15 человек

VaflyaВо-вторых, некоторые бои даже с безбажным квиком, ИИ выигрывает вопреки логике и, многие недобросоветсные игроки будут использовать данный факт, чтобы перевесить результат боя в свою пользу. Такие бои редки, но всё равно стоят внимания.

Вот с этого надо было начать! Что безбажный квик, не такой то и безбажный. А тоже содержит баги. Я бы эти простыни в арипутра-стайл и не писал.

VaflyaДалее, переигрываемый бой позволяет примерно оценить свои силы на ту или иную армию, таковым образом мы получаем лишнюю игровую информацию раньше, чем её получает оппонент, более того, у оппонента такая возможность есть только в случае ручного боя и, возможно, серьёзных потерь.

Ну бред же! Я не понимаю ты нуб сам по себе или просто гонишь?
Для наглядности: допустим стал ты с армией второй недели на консу тронговую, квик подрался, а там максималка, и получил пилюлей. Вопрос: КАК ЭТО МОЖЕТ ТЕБЕ ПОМОЧЬ??? Ну знаешь ты что там максиконса, и что? Ты разве можешь войск добавить своему герою, или вообще отказаться от битвы???

VaflyaЕщё немаловажный пункт: дозволить себе играть сложный бой на квике без магии, если удовлетворяют потери или их нет вообще. Бажность КК ещё не полностью исследована и требует многих наработок, но сейчас не об этом.

Именно об этом! Что безбажный квик = все равно бажный. Только не настолько как оригинальный.

VaflyaВ 90% случаев, герой среднего уровня и параметров теряет ангела в консе 3-шке, если нападает и воюет вручную (речь про бой с минимум 5-ю ангелами без прикрышки, в противном случае потери могут быть больше). Однако у КК своё мнение на этот счёт, в некоторых ситуациях он умудряется выиграть без потерь (видимо из-за моралей или ещё чего-либо, я не интересовался), естественно такой результат устраивает.

"Безбажный квик" написано выше.

Вопрос у меня снимается по квику. Ты раздразнил народ словом "безбажный". И ввел в заблуждение. Хотя тот таковым пока не является.

twaryna Мнение о том, что этим будут пользоваться в "нечестных целях", что будут меньшие потери, что мол нубы будут более лучше играть - бред.

Согласен. Если ты нуб тебе это не поможет. Я помню нубы приходили на форум, которые читерили по 1000 скелетов вначале второй недели и проигрывали , с Бритвочкой играл один. И я когда то попал на одного 40 вив с воздуха нарисовал, ну и ресы ессно. И тоже не помогло.

twaryna
ps. рассказы о том, что все накинулись на Бараторча, что не ценят чужой труд и тянут одеяло на себя - бред опять-таки. Все уважают и ценят этот продукт и работу создателя ХД, но хотят сделать его еще лучше и настаивают на действительно революционных и нужных вещах. Ни больше, ни меньше. Стремление к лучшему - нормальная практика.

Опять +100500. Я воспринимаю эти обсуждения в онлайновском комьюнити, где взвешиваются все за и против этого нововведения. Не нарушит ли это баланса там правил итд. И если все придут к общему знаменателю так сказать, тогда будем ПРОСИТЬ Бараторча это реализовать, но никак не помыкать, указывать, плеваться и подобное

Это разборы на уровне самих игроков, но не указки создателю




У меня предложение. Так как выяснилось что безбаговый квик все равно баговый. Не можно ли подключить алгоритм быстрого боя в тактической фазе? Ведь они разные




IhtiandrТема огонь Уже сам тот факт, что разразилось такое противоречие во мнениях говорит о том, что нельзя делать квик односторонним.

Давайте пожалуста без вот этого стадного: все пошли и я пошел, а я что? а я как все!

IhtiandrПредставьте абстрактную ситуацию - идет чемпионат мира. Игрок, из какой-нибудь Албании, который даже не подозревает о существовании мода и переигрываемого квика, играет с игроком HW. И наш игрок, без ведома оппонента будет юзать квик. Разве это справедливо?

Давайте уж представим до конца эту ситуацию. Если этот игрок с Албании будет играть Сод, а мы НД мод, это будет справедливо? Очевидно что нет
__________________
À çà÷åì ìíå äóìàòü åñëè åñòü Êèñåëåâ???
À çà÷åì ìíå äóìàòü åñëè åñòü Êèñåëåâ???
Lider1 âíå ôîðóìà
#154
Ñòàðûé 17.11.2012, 13:06
  #154
^
Dima Surmay
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.12.2009
Àäðåñ: Èðêóòñê
Ñîîáùåíèÿ: 2065
1706
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dima Surmay ñ ïîìîùüþ ICQ Dima Surmay#8919
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.12.2009
Àäðåñ: Èðêóòñê
Ñîîáùåíèÿ: 2065
1706
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dima Surmay ñ ïîìîùüþ ICQ Dima Surmay#8919
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

IhtiandrЕго преимущество в том, что он будет играть с переигрываемым квиком, а оппонент не будет. Неужели это не очевидно?

ты ответил про различие....а тебя спросили про преимущество! И если человек спрашивает- значит это не очевидно...разве это не очевидно? ))
Dima Surmay âíå ôîðóìà
#155
Ñòàðûé 17.11.2012, 13:16
  #155
^
Ihtiandr
 
Àâàòàð äëÿ Ihtiandr
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.01.2011
Àäðåñ: Vladivostok City
Ñîîáùåíèÿ: 586
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.01.2011
Àäðåñ: Vladivostok City
Ñîîáùåíèÿ: 586
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

Lider1Если этот игрок с Албании будет играть Сод, а мы НД мод, это будет справедливо? Очевидно что нет

HD-mod лишь улучшает интерфейс, не затрагивая геймплей. Улучшение интерфейса не дает преимуществ, т.к. те действия, которые оно позволяет совершать, можно сделать и без него.

Переигрываемый квик - это уже не улучшение удобства интерфейса, а изменение геймплея. Без фичи с переигрываемым квиком нет возможности проверить результат квика и выбрать, устраивает тебя он или нет. Получается у одного игрока есть эта возможность, у другого нет. Вот и все преимущество первого над вторым.
__________________
ICQ: 494048169

Íå ëþáÿò ìíîãèå ïîðíóõó, à ÿ... À ÿ ëþáëþ ïîðíóõó! © À.Ñ. Ïóøêèí

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Íå ëþáÿò ìíîãèå ïîðíóõó, à ÿ... À ÿ ëþáëþ ïîðíóõó! © À.Ñ. Ïóøêèí

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr âíå ôîðóìà
#156
Ñòàðûé 17.11.2012, 13:28
  #156
^
Lider1
 
Àâàòàð äëÿ Lider1
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.10.2007
Àäðåñ: D:\games\heroes3
Ñîîáùåíèÿ: 3349
1656
Lider1#1997
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.10.2007
Àäðåñ: D:\games\heroes3
Ñîîáùåíèÿ: 3349
1656
Lider1#1997
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

crzqКто и как будет реализовывать отключение морали/удачи/абилок юнитов в этих боях.

Я вообще без понятия, как такое реализовать.

Чувак, то что ты без понятия, с этим никто и не спорит. И то что не ты занимаешься разработкой мода - тоже никто не спорит.

Вопрос надо ли все это? более актуальный.

crzqПлюс, например, при наличии стрелочки у компа, при переигрываемом квике по потерям можно определить, что она есть, и сразу менять тактику боя, тем самым уменьшить потери.


Пздц преимущество просто!

crzq И с компом, и с нейтралами нужно отключение морали только у игрока.


Расскажу одну небылицу.

Помню на форум случайно один человек попал. Так он играл как то по своим правилам (а то есть без правил почти). Думал что он очень сильный игрок, так как сыграл несколько тысяч игр в локальной сети. Ну просто равных нет и все. Кроме него, и еще 3х человек. Вот.
Уговорил я его сыграть по правилам ХВ. Так как очень ему уж хотелось кого-то наказать. На вопрос для чего эти правила? Глупые. Я ему пытался обьяснить что для баланса. После первой проигранной игры он начал доказывать, что правила НЕИДЕАЛЬНЫ. Они волбще дисбалансы, и игрок может получить преимущество (знакомая фраза?) Так как мы играли (ХЛ 8мм6) Естественно с компами (еле уговорил) он начал выдвигать такие аргументы: а если комп найдет какой то крутой артефакт, например со сдвинутой охраны, шлем+6ол, или КЗ, КВ, синяя шляпа, крылья там итд, а потом игрок убьет компа и получит такое преимущество!!! Это же нечестно!!! Какой смысл в этих правилах?????
Они бесполезны!!! Это игра что с правилами что без!!! и так далее
И вообще играть с компами так как вы играете - грех!

Я говорю, а как ты думаешь, а какова вероятность что случиться, как ты думаешь? И во скольких случаях это поможет?

Я пытался по всякому переубедить, но увы не смог.

Намекает?

crzqИ поднимите плз тему о разрешении/обязаловке при генерации пользоваться файликами, отменяющими генерацию обелисков хилл фортов etc. - тоже ведь будет экономиться время.

А ими итак очень многие пользуются, тот же Вафля. Просто не афишируют особо, так как правилами ХВ запрещено, но он играет не на ХВ, а с игроками Так что ему можно. Но это читом не является боже спаси, другое дело квик...

crzqЗ.Ы. Сейчас нулевым героем пробивал 30 арчей - 25 сек. примерно заняло
умножь на 50 как минимум (это сколько боев таких будет) и еще на 2 или даже 3 это коэффициент тугодума. Есть люди в наших геройских селениях их нежно тормозами зовут. Взять +1 силы к примеру или +1 к знанию, длятся порой минуту. А в боях, оооо, как любят подумать... наподобие орды скелетов.
__________________
À çà÷åì ìíå äóìàòü åñëè åñòü Êèñåëåâ???
À çà÷åì ìíå äóìàòü åñëè åñòü Êèñåëåâ???
Lider1 âíå ôîðóìà
#157
Ñòàðûé 17.11.2012, 13:44
  #157
^
Ihtiandr
 
Àâàòàð äëÿ Ihtiandr
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.01.2011
Àäðåñ: Vladivostok City
Ñîîáùåíèÿ: 586
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.01.2011
Àäðåñ: Vladivostok City
Ñîîáùåíèÿ: 586
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

Lider1
IhtiandrТема огонь Уже сам тот факт, что разразилось такое противоречие во мнениях говорит о том, что нельзя делать квик односторонним.

Давайте пожалуста без вот этого стадного: все пошли и я пошел, а я что? а я как все!

Ты написал бред. Причем тут я и стадный инстинкт? Я прекрасно понимаю, что во всей этой бессмысленной дискуссии мое мнение ничего не решит - все останутся при своем. Я мыслю объективно - нельзя вводить в HD-mod вещи, которые вызывают такие массовые противоречия в комьюнити.
__________________
ICQ: 494048169

Íå ëþáÿò ìíîãèå ïîðíóõó, à ÿ... À ÿ ëþáëþ ïîðíóõó! © À.Ñ. Ïóøêèí

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Íå ëþáÿò ìíîãèå ïîðíóõó, à ÿ... À ÿ ëþáëþ ïîðíóõó! © À.Ñ. Ïóøêèí

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr âíå ôîðóìà
#158
Ñòàðûé 17.11.2012, 13:48
  #158
^
Albert@s
 
Àâàòàð äëÿ Albert@s
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.03.2010
Àäðåñ: Âîëãîãðàä
Ñîîáùåíèÿ: 596
Ðåãèñòðàöèÿ: 04.03.2010
Àäðåñ: Âîëãîãðàä
Ñîîáùåíèÿ: 596
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

"...а если комп найдет какой то крутой артефакт, например со сдвинутой охраны, шлем+6ол, или КЗ, КВ, синяя шляпа, крылья там итд, "
Лидер, ты его не убедил-правильный ответ-НЕ НАЙДЁТ(на этом шаблоне они не лежат на земле)
Ну и вообще-у меня вопрос такой-когда будем хоронить Сод и официально переименовывать то-во что вы сейчас пытаетесь играть!?
Albert@s âíå ôîðóìà
#159
Ñòàðûé 17.11.2012, 14:02
  #159
^
Lider1
 
Àâàòàð äëÿ Lider1
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.10.2007
Àäðåñ: D:\games\heroes3
Ñîîáùåíèÿ: 3349
1656
Lider1#1997
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.10.2007
Àäðåñ: D:\games\heroes3
Ñîîáùåíèÿ: 3349
1656
Lider1#1997
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

IhtiandrТы написал бред. Причем тут я и стадный инстинкт?

А по моему самый настоящий бред это вот

IhtiandrТема огонь Уже сам тот факт, что разразилось такое противоречие во мнениях говорит о том, что нельзя делать квик односторонним.

Уже сам по себе "факт" ничего не значит. Если нет конкретных аргументов. А лишь инертность консерваторов.

Потому что кричать "безбаговый квик в одностороннем порядке это читерство и баг!" и не назвать в чем именно баг

это херня, а не аргумент

И если для тебя это аргумент, то вот это и есть стадный инстинкт. Не разобравшись соглашаться


Ihtiandr Я прекрасно понимаю, что во всей этой бессмысленной дискуссии мое мнение ничего не решит - все останутся при своем. Я мыслю объективно
(Любой человек мыслит субьективно)

Ihtiandr - нельзя вводить в HD-mod вещи, которые вызывают такие массовые противоречия в комьюнити.

В чем суть противоречия? То что быстрые передачи это не чит, скажем на контроле 2 минуты, да на любом контроле.

А быстро бой провести, с ордой гремлинов например, вот это уж... противоречия

Добавлено через 2 минуты
Albert@s"...а если комп найдет какой то крутой артефакт, например со сдвинутой охраны, шлем+6ол, или КЗ, КВ, синяя шляпа, крылья там итд, "
Лидер, ты его не убедил-правильный ответ-НЕ НАЙДЁТ(на этом шаблоне они не лежат на земле)

Там и топор кентавра был нечестен

Albert@sНу и вообще-у меня вопрос такой-когда будем хоронить Сод и официально переименовывать то-во что вы сейчас пытаетесь играть!?

Неведомая фигня просто
__________________
À çà÷åì ìíå äóìàòü åñëè åñòü Êèñåëåâ???
À çà÷åì ìíå äóìàòü åñëè åñòü Êèñåëåâ???
Lider1 âíå ôîðóìà
#160
Ñòàðûé 17.11.2012, 14:41
  #160
^
Medium_HP
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.04.2009
Ñîîáùåíèÿ: 756
1749
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Medium_HP ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 01.04.2009
Ñîîáùåíèÿ: 756
1749
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Medium_HP ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

Albert@s"...а если комп найдет какой то крутой артефакт, например со сдвинутой охраны, шлем+6ол, или КЗ, КВ, синяя шляпа, крылья там итд, "
Лидер, ты его не убедил-правильный ответ-НЕ НАЙДЁТ(на этом шаблоне они не лежат на земле)
Ну и вообще-у меня вопрос такой-когда будем хоронить Сод и официально переименовывать то-во что вы сейчас пытаетесь играть!?
Вчера лично поднял +6 олл с пола на мм6. Редко, но бывает.

to baratorch

Отвечу на вопрос, чем плох непереигрываемый квик, по кнопке Q.

Доверить компу провести бой средней сложности без возможности исправить, если он налажает - это сложное и ответственное решение. Никто не станет принимать такие решения каждый ход, т.к. есть более простое решение - побиться руками, если есть хотя бы минимальный шанс неоправданных потерь.
__________________
Íàãðàäà: Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà çàìîê Êîíôëþêñ

Íàãðàäà: Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà çàìîê Êîíôëþêñ

Medium_HP âíå ôîðóìà
#161
Ñòàðûé 17.11.2012, 15:23
  #161
^
Dirty_Player
 
Àâàòàð äëÿ Dirty_Player
Êîîðäèíàòîð
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

Вы устроили такой бредовый спор. Спор о том, если у одного КК, а другого нет якобы даёт преимущество. А почему не спорим о том, что когда у одного есть быстрая передача армии и отделение единичек, а у другого нет? Это так вообще мегачит и совершенно не равные условия. У игрока всегда есть выбор ставить ХД или не ставить, т.к. правилами он разрешён. Так же и с КК: у человека всегда есть выбор на какой версии играть, на 2,98 или на последней текущей. Так что спор высосан из пальца.
Dirty_Player âíå ôîðóìà
#162
Ñòàðûé 17.11.2012, 15:28
  #162
^
Sadness
 
Àâàòàð äëÿ Sadness
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 12.07.2012
Ñîîáùåíèÿ: 319
1547
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Sadness ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 12.07.2012
Ñîîáùåíèÿ: 319
1547
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Sadness ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

Я, видимо, несколько запутался в собственных суждениях, так что сильно к сердцу не принимайте.

Я немного подумал в принципе о квике и том факте, что его бажность определённо ещё не исследована, есть совсем свежак баг-отчёт, где на квике без магии 1 хальб бьёт двух хальбов. Надо лог битвы смотреть с отладчиком, но у меня футбол скоро, так что не до этого.

Я не буду забирать своих слов, ибо субъективно буду считать что квик должен быть в одностороннем порядке. Субъективно в данном случае означает что я не буду доказывать никому и ничего, это бессмысленно, т.к. это на уровне мнения и каких-то аргументов, которые в двоичном коде образовываются у меня в мозгу.

Я считаю, что вообще рано был введён ПКК, даже в синхронных версиях. Он по-определению бажный.

Я пытался объяснить тварыне различие, но видимо его не убедило. Попытаюсь ещё раз.

Представьте себе такую ситуацию:
С вероятностью 1 : 100, мне сдаёт генерацию с ГО, скажем, минотаврами. Мы не можем на 100% утверждать, что с минотаврами у нас не связано никаких багов.
1-й вариант, у нас нет ПКК, мы естественно не включаем обычный быстрый бой и воюем вручную. Есть потери, но мы выиграли, потери серьёзные.
2-й вариант, у нас есть ПКК, но мы даже не рассчитывает на КК в принципе, ибо ИИ лох и ничего в игре не понимает. Но галочку-то мы не снимаем! Нападаем на минотавров, теряем две мушки и естественно соглашаемся с результатом, ибо повторить это вручную невозможно!
А теперь в масштабе пользования мода. Из 100 партий - одна, будет такая. Умножаем на количество игроков c HDmod + ПКК для всех, делим пополам (ибо два игрока играют) и условно скажем, что каждый день один человек играет пол партии. Значит минимум 150-200 случаев ежедневно и все эти случаи остаются где-то в заднице, все сидят и помалкивают. По мне так эта версия RC5, которая вышла случайно, не в ногу со временем, заслуживает детекта и оповещения.

А вы как считаете? Я знаю игроков, которые будут использовать для экономии и своего и нашего времени, а так же знаю игроков, которые 100% будут пользоваться такими багами. По крайней мере, пока КК сам по себе содержит серьёзные ошибки в алгоритмах - на серьёзном уровне он не должен появляться.

Это всё ИМХО

Добавлено через 2 минуты
Dirty_PlayerВы устроили такой бредовый спор. Спор о том, если у одного КК, а другого нет якобы даёт преимущество. А почему не спорим о том, что когда у одного есть быстрая передача армии и отделение единичек, а у другого нет? Это так вообще мегачит и совершенно не равные условия. У игрока всегда есть выбор ставить ХД или не ставить, т.к. правилами он разрешён. Так же и с КК: у человека всегда есть выбор на какой версии играть, на 2,98 или на последней текущей. Так что спор высосан из пальца.


А вот это гон!
Баря писал мод для народа, а не для HW, и сами подумайте, какие допущения в правилах у вас есть, при которых нереально успеть сходить нормально без HDmod-а. Делайте временные рамки шире, тогда не будет и преимущества на содниками. Вы реально достали, чуйте разницу: геймплей и интерфейс! Это разные вещи по-определению!
Sadness âíå ôîðóìà
#163
Ñòàðûé 17.11.2012, 15:41
  #163
^
Dirty_Player
 
Àâàòàð äëÿ Dirty_Player
Êîîðäèíàòîð
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

VaflyaА вот это гон!
Баря писал мод для народа, а не для HW, и сами подумайте, какие допущения в правилах у вас есть, при которых нереально успеть сходить нормально без HDmod-а. Делайте временные рамки шире, тогда не будет и преимущества на содниками. Вы реально достали, чуйте разницу: геймплей и интерфейс! Это разные вещи по-определению!
Для народа хватит версии 2.98. Кому надо тупо играть фан их вообще не должна тема геймплея интересовать, т.е. их мнением можно пренебречь. Этому "народу" вообще плевать на переигрываемый КК.

VaflyaА теперь в масштабе пользования мода. Из 100 партий - одна, будет такая. Умножаем на количество игроков c HDmod + ПКК для всех, делим пополам (ибо два игрока играют) и условно скажем, что каждый день один человек играет пол партии. Значит минимум 150-200 случаев ежедневно и все эти случаи остаются где-то в заднице, все сидят и помалкивают. По мне так эта версия RC5, которая вышла случайно, не в ногу со временем, заслуживает детекта и оповещения.
Это гон с твоей стороны, причём жёсткий гон. 1 случай использования бага из 100, для сохранения минимальной армии - НИЧТО по сравнению с той экономией времени, что мы получим на 100 партий. Сможешь сам подсчитать сколько ЧАСОВ будет сэкономлено на 100 партий?
Dirty_Player âíå ôîðóìà
#164
Ñòàðûé 17.11.2012, 15:42
  #164
^
Ihtiandr
 
Àâàòàð äëÿ Ihtiandr
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.01.2011
Àäðåñ: Vladivostok City
Ñîîáùåíèÿ: 586
Ðåãèñòðàöèÿ: 31.01.2011
Àäðåñ: Vladivostok City
Ñîîáùåíèÿ: 586
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

Lider1, Никто не обязан приводить аргументы. Много людей считают очевидным, что односторонний квик - это несправедливо. И хоть ты усрись, они не изменят своего мнения. Исходя из этого, такой разумный человек, как baratorch, насильно вводить эту тему, я уверен, не станет.
__________________
ICQ: 494048169

Íå ëþáÿò ìíîãèå ïîðíóõó, à ÿ... À ÿ ëþáëþ ïîðíóõó! © À.Ñ. Ïóøêèí

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Íå ëþáÿò ìíîãèå ïîðíóõó, à ÿ... À ÿ ëþáëþ ïîðíóõó! © À.Ñ. Ïóøêèí

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr âíå ôîðóìà
#165
Ñòàðûé 17.11.2012, 15:45
  #165
^
Dirty_Player
 
Àâàòàð äëÿ Dirty_Player
Êîîðäèíàòîð
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 29.04.2007
Àäðåñ: Las Vegas, Nevada
Ñîîáùåíèÿ: 11704
1750
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Dirty_Player ñ ïîìîùüþ ICQ Dirty_Player#3487
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ñîö. îïðîñ

IhtiandrМного людей считают очевидным, что односторонний квик - это несправедливо.
А какой процент из этих людей, считает допустимым закрыть глаза на эту не справедливость, ради экономии реального времени? Я лично из таких. Я считаю, что это не справедливо, но нужно. А если оппонент считает, что это не справедливо, что ему мешает установить ту же версию мода? Принципы?
Dirty_Player âíå ôîðóìà
Çàêðûòàÿ òåìà
Ñòðàíèöà 11 èç 13


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 16:36.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru