[ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1) - Ñòðàíèöà 17 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ãåðîè Ìå÷à è Ìàãèè 5: "Ïîâåëèòåëè Îðäû" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Íîâîñòè, îáñóæäåíèå, àíàëèòè÷åñêàÿ è ñòàòè÷åñêàÿ èíôîðìàöèÿ ïî Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Îòâåò
Ñòðàíèöà 17 èç 32
 
Îïöèè òåìû
#241
Ñòàðûé 27.09.2009, 05:50
  #241
^
ildaryk
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Спасибо Андрей за ответ). Насчет ошибок, просто при просмотре реплея они более заметны. Да и на ошибках учатся)
Нимус-Орсон, один вопрос, почему орсон не пользовался магией? Это был такой специальный шаг, типо я тебя и без магии замочу, или же просто ошибка. Ну а так здесь довольно ровная пара, и бездна дает на мой взгляд все-таки преимущество орсону, как и в паре с витей. Нельзя выстроить оборонительный редут нимусу, ну или просто такой вариант отклоняется.
Еще раз огромное спаибо за репки, ребята.
ildaryk âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#242
Ñòàðûé 27.09.2009, 10:24
  #242
^
Àíäðåé_Ê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

По поводу пары Нимус-Орсон. Мне выпадала довольно часто. За Орсона выигрывал регулярно, за Нимуса по-моему ни разу. В приведенном реплее Орсон побеждает с огромным запасом, у него под конец боя осталась мана. Первым кастом за Орсона я бы все-таки масс-ускорение использовал. За Нимуса в приведенном реплее была очевидная ошибка (кроме прочих), которая решила исход боя: фантом на демонов вместо фантома на демонесс. А духов надо было магией пещерных владык бить.
Еще реплей.
Карли - Хельмар: в версии 3.1 Хельм посильнее будет, как мне кажется. Но дракоши под руной боевой ярости отожгли. Надо было их все-таки раньше выносить, а не на потом оставлять.
Âëîæåíèÿ
Òèï ôàéëà: sav moy Karl vs Helmar erazial.sav (323.5 Êáàéò, 98 ïðîñìîòðîâ)
Àíäðåé_Ê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#243
Ñòàðûé 10.10.2009, 22:55
  #243
^
Àíäðåé_Ê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Вешаю еще несколько реплеев. Игроки не самые сильные, ошибок море, но бои показались мне интересными.
Âëîæåíèÿ
Òèï ôàéëà: sav moya Deydra vs Ax steklovata.sav (326.9 Êáàéò, 100 ïðîñìîòðîâ)
Òèï ôàéëà: sav moy Helmar vs sinitar erazial.sav (321.1 Êáàéò, 120 ïðîñìîòðîâ)
Òèï ôàéëà: sav moy Vittorio vs Anven wirtual.sav (327.9 Êáàéò, 103 ïðîñìîòðîâ)
Òèï ôàéëà: sav moya Ibba vs Letos wirtual.sav (326.8 Êáàéò, 109 ïðîñìîòðîâ)
Àíäðåé_Ê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#244
Ñòàðûé 11.10.2009, 06:43
  #244
^
ildaryk
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

(Дейдра-Аксель) Особено мне понравилось: божсила на архангелов) Или подчинение на палов с последующим уходом в сторону. После чего я вышел из героев. Есть же здесь реплеи этой пары с нормальной игрой. Вкратце кто не видел. Тактика за Дейдру: пару раз общих чумок, потом массускор, потом опять общие чумки, в оконцовке можно завампирить драконов. Это если Аксель нормально играет... Автор chudo_ud0.
Вторая репка которую удалось скачать (Синитар-Хельмар) Тоже есть ошибки конечно... Вообще тактика за Синита проста: дергать глыбами, холодом и войсками тех у кого есть иммунитет к огню до того состояния когда у них здоровья останется примерно 378) в стеке. Для жрецов это чтобы их было меньше 6 или 7. Ярлов меньше 4, Драков полтора. Остальных чтоб было меньше 60. Ну и маны должно остаться на усилармагеддон. Если не получается, то надеятся на удачу. Но все равно в оконцовке должен быть армагеддон, ибо в эндшпиле у Синита нет никаких шансов. За Хельма тактика: Жрецов по углам, остальные бьют те войка синита которые под огнем. Еще перед тем как жарить хельмом, желательно подговить их ярлами(поставить знак огня). Ну и там далее по обстановке, кидать реген на ярлов и ждать, ждать, ждать до полного выздоровления(антитактика на армагеддон).
А так вообще спасибо за репки) Нет пока возможности выходить на юбиком, но думаю в скором времени вернуться)
ildaryk âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#245
Ñòàðûé 12.10.2009, 23:35
  #245
^
erazial
 
Àâàòàð äëÿ erazial
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.05.2009
Àäðåñ: Êèåâ
Ñîîáùåíèÿ: 54
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  erazial ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 26.05.2009
Àäðåñ: Êèåâ
Ñîîáùåíèÿ: 54
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  erazial ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Как насчет пары Анвен - Ибба? Седня выпала. Ибба даже не походила, потому как войска Анвен закосили больше половины войск Иббы с первых своих ходов. К сожалению реплей не записал, но ошибка соперника была в том что он поставил иббовцев на передовую и не попытался их спрятать.
__________________
Ìåðòâûå íå êóñàþòñÿ
Ìåðòâûå íå êóñàþòñÿ
erazial âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#246
Ñòàðûé 13.10.2009, 00:01
  #246
^
Àíäðåé_Ê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Насчет реплея Дейдра - Аксель прошу прощения за это барахло
Сейчас скачал твои реплеи Ильдарик, буду учиться На самом деле я в этой паре раньше играл только за Акселя и просто снимал чары. Средний игрок на юби никогда не будет чуму за Дейдру колдовать
Пара Синит - Хельм: почему-то всегда везло, либо с заклами, либо с экономией маны, Синитаром редко проигрывал. Видимо, сильные противники не попадались.
Еще реплей: Гаруна рубит Хельмара (хотя об этом раньше в этой теме писали, но реплеев не было).
Да против Анвен Иббе надо на двух клетках расставляться (как и Айрис) по-моему. Хотя это тоже может не спасти.
Âëîæåíèÿ
Òèï ôàéëà: sav moya Garuna vs Helmar erazial.sav (319.1 Êáàéò, 102 ïðîñìîòðîâ)
Àíäðåé_Ê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#247
Ñòàðûé 13.10.2009, 08:47
  #247
^
ildaryk
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Попробывал заинсценировать Аксель-Дейдра, примерно так получилось. Но тут могут быть варианты конечна, можно просто чумить палов, после общей, чтобы зацепить инков-адептов. Далее берс на арбов тоже полезен, если нет вероятности, что палы их вылечат быстрее. А можно просто чумить, чуить, чумить, а масс ускор уже после окончательной смерти адептов. Интересна пара эта - у всех выигрывал аксом здесь, тока домовому продул, который как раз и продемонстрировал данную тактику за дейдру)
Âëîæåíèÿ
Òèï ôàéëà: sav Klaus_vs._Deydre_instsenirovka_ildaryk.sav (323.0 Êáàéò, 101 ïðîñìîòðîâ)
ildaryk âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#248
Ñòàðûé 13.10.2009, 09:49
  #248
^
Àíäðåé_Ê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Спасибо. А у Акселя есть контр-игра на эту тактику Дейдры?
Àíäðåé_Ê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#249
Ñòàðûé 13.10.2009, 10:07
  #249
^
ildaryk
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Андрей_КСпасибо. А у Акселя есть контр-игра на эту тактику Дейдры?
Нет, если Дейдра еще завампирит своих драконов после истощения всех аксовских манн(адептов), то вообще труба. Даже если Аксу будет очень везти с линейкой на протяжении всей игры, все равно он ей сливает(при такой тактике дейдры).
там в моей репке думаю, что целесообразней было поднимать арбов а не палов, тогда может было бы побольше шансов. Но все-равно слив.
ildaryk âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#250
Ñòàðûé 13.10.2009, 10:13
  #250
^
Àíäðåé_Ê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Я сейчас потестил, с мелкими ошибками за Дейдру с использованием заклов (один раз ударил прямой атакой вместо масс-чумы). Долго не удавалось кинуть берс на арбов, палы ходили сразу после Дейдры. Когда наконец удалось, те ударили оставшихся адептов вместо латов. В общем Акс выиграл.
Короче, потенциал этой пары кроется в игре Дейдры.
Àíäðåé_Ê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#251
Ñòàðûé 13.10.2009, 10:27
  #251
^
ildaryk
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Я выигрывал аксом у достаточно сильных игроков, там дейдрой надоть прилично так играть. И знать как играть, если правильно распорядиться маной, то перевес у Дейдры... на мой взгляд)
ildaryk âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#252
Ñòàðûé 14.10.2009, 00:03
  #252
^
chudo_ud0
 
Àâàòàð äëÿ chudo_ud0
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.05.2008
Ñîîáùåíèÿ: 470
Ðåãèñòðàöèÿ: 15.05.2008
Ñîîáùåíèÿ: 470
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Расклад простой в этой паре Дейдра может кинуть масс чуму 5 раз ,Аксель снимает 4.Чтобы этого избежать рекомендую не кучковать лукарей и палычей.Берсерк обычно ошибка.(тратит много маны ,легко снимается палами)исключение пожалуй когда войска Дейдры подошли вплотную под точный выстрел.Тогда он возможен на лукарей.Но в конце лучше мне кажется все же вампиризм.
chudo_ud0 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#253
Ñòàðûé 14.10.2009, 14:40
  #253
^
Àíäðåé_Ê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Мне кажется есть возможность вообще не подставляться войсками Дейдры под точный выстрел, дождаться пока кончиться прикрышка и заблочить либо остатками вампов, либо зомбями (в идеале). Берсерк - для особо нетерпеливых, может и к сливу привести. Кучковать палов и арбов обычно приходиться, т.к. палы арбов лечат. Видимо Акселю нужно держать 10 маны про запас до того момента, когда не станет ясно, что Дейдра вампиризм не будет использовать. Хотя несвоевременно положенный вампиризм могут бесплатно (при везении) снять адепты (что у меня регулярно происходило при игре и за ту и за другую сторону).
Вешаю еще реплей. Моего соперника подвели неправильные приоритеты в выборе целей, а также ошибки в использовании магии. А так Анвен конечно сильнее.
Âëîæåíèÿ
Òèï ôàéëà: sav moy Shak vs Anven A42.sav (337.1 Êáàéò, 110 ïðîñìîòðîâ)
Àíäðåé_Ê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#254
Ñòàðûé 20.10.2009, 05:24
  #254
^
ildaryk
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.11.2008
Ñîîáùåíèÿ: 142
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  ildaryk ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

Итак, я вернулся, поиграл немного. Получилась одна неплохая репка. Дейдра-Эрин, преимущество здесь у Дейдры. На мой взгляд ошибки у дейдры: вамп на вампов и рассеяность в концовке на ведьм вместо масс-ускор или еще чего путного.
тактика за Дейдру против Эрин: я редко и давно играл эту пару, но могу предположить, что в начале пара или один берсерк на фурий при правильной растановке эрин, при неправильной берс на ведьм, далее баньши, чумки, вамп на дракош иль какой отряд поцелее будет, ускор на всех.
Âëîæåíèÿ
Òèï ôàéëà: sav Deydre_V_O_V_A_N_vs._Eruina_Mister_Twister.sav (321.9 Êáàéò, 100 ïðîñìîòðîâ)
ildaryk âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#255
Ñòàðûé 20.10.2009, 12:21
  #255
^
Àíäðåé_Ê
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ðåãèñòðàöèÿ: 05.06.2009
Ñîîáùåíèÿ: 121
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: [ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Êîíòð-ãåðîè â äóýëüíîì ðåæèìå (3.1)

У меня тоже есть вчерашняя репка этой пары с erazialom. Я прямо монстрил за Дейдру с заклами, erazial играл получше, но его замучила неудача + в концовке я немного лучше рассчитал. Герои без маны, у меня 31 скелет (5 атак), у него 5 ведьм без зарядов (тоже 5), но ход за Эрин. И тут он теряет 1 ведьму на проклятой земле...
Âëîæåíèÿ
Òèï ôàéëà: sav moya Deydra vs Erin erazial.sav (323.4 Êáàéò, 99 ïðîñìîòðîâ)
Àíäðåé_Ê âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 17 èç 32


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 05:52.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru