Heroes 6 - Обсуждение - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 19 из 461
 
Опции темы
#271
Старый 09.07.2009, 00:16
  #271
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

Да нет, просто так с первой повелось. Разрабы сделали установку на 4 расы. Одна ориентирована на защиту, другая - на атаку, третья - на знание, четвертая - на колдовство. Первая получилась из людей - рыцарское средневековье. Вторую составили из тех существ, которые ассоциируется с варварством. Третья - из доброй части фентезийных существ. Четвертая - из злой.
Так и пошло. Потом в четверке это решили исправить, но просчитались, сделав установку на 5 школ Магии + Силу. Не удалось им соединить 9 замков в 6.
Кстати, я видел инфу о том, какие должны были быть пятерка у 3DO. Во-первых разработчики собирались развивать идеи 4ки. К замкам бы добавился бы пятый уровень жилищ. И ещё они собирались игру делать на улучшенном движке 4ки. Последнее ужас. Так как часть Героев, вышедшая на PS2, использовала трехмерный движок с моделями из 4ки. Кстати, там была квадратная сетка.
И вообще, что думаете насчет перспективы Болота в 6ке (это я о ссылки - http://www.psatkha.narod.ru/ncf_other/test_30.rar)?
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 09.07.2009, 21:42
  #272
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Heroes 6

Меня лично даже вообще такое деление как "светлые/тёмные эльфы" в 5ке раздражает. Ненужная героям жесткая фентезийная делёжка, имхо. Дело тут не только в кентах или гномах...
В самых первых героях 95-ого года, которые, собс-но и задали сериалу тот самый пресловутый "геройских дух", как уже упоминалось, концепция деления юнитов была совсем иной чем, скажем, заложенная в 5-ке. Это, кстати, одна из причин, по которой я не люблю 5ку - она приторно попсовая. Т.е. с равнением "на других". А в прежних играх серии такого не было(или во всяком случае не так чувствовалось).
Народ вроде как был за воскрешение идей первых частей, что в принципе и стало концепцией работ над 5-кой, в то же время странно, почему идеи той же расово-замочной "четверки"(хорошие, плохие, сильные, и люди) - одного из столпов начала сериала - воспринимаются по большей части отрицательно...

Это не офф-топ, это лишь моё личное странное скромное пожелание, чтобы в плане делёжки рас в 6ке было проявлено больше авангардизма, чем в предшественнице.

ЗЫ. ссыль не открывается
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 09.07.2009, 23:24
  #273
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

Не дай Бог! Ломать такую стройную систему, которая вышла в 5ке, не надо. Здесь буквально для каждой кричи дано своё место и обьяснено, почему именно это место. Но вообще уж очень огромного авангардизма, слава Богу, ждать не придется, так как 6ка во всех смыслах будет продолжением 5ки. Честно говоря, о 5ке сказал бы, что она как будто делалась прямо для меня. Состав фракций в 5ке, ИМХО, лучший за серию. Правда, всё-таки есть моменты, которые не нравятся (в баланс надо бы внести ряд косметических изменений, например, чтобы бонус от СА у людей влиял на прямую атаку, как сделали с Дьявольским ударом и Мучающим ударом, ослабить Канал и т.д.), и мечтается о патче, но его не будет, к сожалению. А жаль.

P.S. Странно, а у меня ссылка нормально работает. Только что проверил. Не пойму.
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 10.07.2009, 00:13
  #274
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Heroes 6

Ну тогда и какое оправдание ангелам в кастле? Бездумное заимствование из 3ки. Ничего больше. Где еще ангелы сражаются на равне с людьми и стоят по иерархии чуть выше кавалерии? Бред. Даже в любимой 3ке я внедрение разрабами этого юнита не поддерживаю.
Дьяволы - другое дело. Там у них все подопечные также из Ада(и бесы, и кошмары, и суку бы). Ну а ангелы по земле не ходят, чтобы их вписывать к людской рассе.
Получается и 5ка не идеальна в плане рассового распределения.
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 10.07.2009, 12:31
  #275
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Heroes 6

Ty3o-ny3oНу тогда и какое оправдание ангелам в кастле? Бездумное заимствование из 3ки. Ничего больше. Где еще ангелы сражаются на равне с людьми и стоят по иерархии чуть выше кавалерии? Бред. Даже в любимой 3ке я внедрение разрабами этого юнита не поддерживаю.
Дьяволы - другое дело. Там у них все подопечные также из Ада(и бесы, и кошмары, и суку бы). Ну а ангелы по земле не ходят, чтобы их вписывать к людской рассе.
Получается и 5ка не идеальна в плане рассового распределения.
Ангелы стоят по иерархии выше не просто кавалерии, а палладинов, священных воинов, наделенных божественной сверхсилой.
Это по нашей земле ангелы не ходят, может, в мире героев вера людей в бога сильнее.

Не пойму, как, оправдывая место дьяволов в расе инферно, можно сомневаться в ангелах
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 10.07.2009, 15:10
  #276
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6

в 5-ке была введена новая система: инициатива, появилась линейка хождения юнитов, еще специализации у каждой расы
Забавно. Вообще-то в 3-ке за инициативу отвечает "скорость", собственно как и в 4-ке. Просто в 3-ке два показателя(скорость действия и передвижение) совмещены в один, а в 4-ке их разделили. Ничего нового в 5-ке в этом плане нет.
Линейка хождения? Тут 50% обычная косметика и удобство, и 50% новшество.
"специализации у каждой расы" - в 4-ке тоже были. У каждой своя магия к примеру. Некроманты так вообще всю серию были со своей специальностью Так что новым назвать это всё тоже нельзя. Обычное развитие идей.
Гномы с эльфами - Где это видано? - В Героях. Кентавры в лесах - Где это видано? - В Героях…

Когда автор пишет свой мир, то он в праве запихнуть кого угодно и куда угодно. Если он в состоянии это доступно и понятно объяснить - то вполне себе глаза не режет.
Пятерка дала Героям новое рождение. Герои заиграли новыми красками.
О_о Ну перевыпустили ребята игру. Ну неплохо сделали. Но на громкие слова не тянет.
Многим фанатам сюжет пятых Героев не нравиться. И зря. Основная проблема русской версии - это локализация.
О_О банальность сюжета не зависит от русской локализации как бы...
улучшенная система навыков/умений.
единственное, что реально вызывает положительные эмоции.
Ну тогда и какое оправдание ангелам в кастле? Бездумное заимствование из 3ки. Ничего больше. Где еще ангелы сражаются на равне с людьми и стоят по иерархии чуть выше кавалерии? Бред. Даже в любимой 3ке я внедрение разрабами этого юнита не поддерживаю.
Дьяволы - другое дело. Там у них все подопечные также из Ада(и бесы, и кошмары, и суку бы). Ну а ангелы по земле не ходят, чтобы их вписывать к людской рассе.
Да всё в общем-то просто...У всех прочих рас есть легендарное существо, аля титан\дракон\дьявол\гидра\чудище\феникс. Вот и у людей должно было бы что-то для противопоставления. А иначе бы это смотрелось немного нелепо.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 10.07.2009, 15:41
  #277
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Heroes 6

Забавно. Вообще-то в 3-ке за инициативу отвечает "скорость", собственно как и в 4-ке. Просто в 3-ке два показателя(скорость действия и передвижение) совмещены в один, а в 4-ке их разделили. Ничего нового в 5-ке в этом плане нет.
Вообще-то инициатива влияет на количество ходов за раунд и соответственно последовательность. Если ничего нового что ж куча народу так негодует?)
В 4ке вроде за ини отвечает БД?..
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 10.07.2009, 15:57
  #278
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heroes 6

Вообще-то инициатива влияет на количество ходов за раунд и соответственно последовательность.
Ну вот, последовательность. Насчёт количества ходов...эти дебри механики игры не знаю ,разбираться особо не стал Кучи народу негодуют всегда. Нет смысла равняться на массу.

в 4-ке у всех в раунде 1 ход. БД там даёт возможность ходить раньше других. Но основная градация идёт по показателю скорости.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 10.07.2009, 16:42
  #279
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

Ангелы в Асхане - одна из Старших Смертных Рас, сотворенных Асхой, вместе с людьми, эльфами, гномами, нагами и Безликими. Ангелы, изначально, были слугами Эльрата, дракона Света, люди - Силата, Дракона Воздуха. Во Время Огненных Войн ангелы были поставлены на грань вымирания. Эта почти вымершая раса нашла приют у людей. Ангелы начали открывать церкви Эльрата по всему Королевству Людей. Этими церквями заинтересовались и люди, а через некоторое время королевским указом вера в Эльрата была объявлена государственной, а Королевство Людей было переименовано в Священную Империю. Те же, кто не согласился с указом ушли на Восток и основали Свободные Города. Впрочем, и в Империи остались верующие в Силата. Допустим их очень много в Штормграде (Stormdale). Люди воспринимают ангелов как вестников Эльрата, притом, что ангелы были и остаются смертными. Это доказывается хотя бы тем, что ангелы поддались ереси, хотя будь они высшей расой… С демонами куда более интересная ситуация все они изначально были созданы демонами. Любое творение Асхана рождается, живет и умирает, даже Стихийные Драконы (Эльрат был убит Ургашем и его дух отправился в Мир Духов, где он занял место Судьи). Демоны же не рождаются и не умирают (и, наверное, не живут, а существуют). Если физическая оболочка демона была уничтожена, то он перерождается в беса и опять начинает свой путь в иерархии от беса до дьявола. Впрочем, из-за жестоких нравов в Шио мало, кто поднимается до таких высот.[u]
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 10.07.2009, 17:25
  #280
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Heroes 6

Ой ну сейчас расплачусь от мира Асханы. Все так стройно и замечательно. Только вот почему-то недругов у пятерки ничуть не меньше, чем у четвертой части. И ничего путнего не будет,если Шестую часть опять будет делать Юбисофт и Нивал.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 10.07.2009, 19:20
  #281
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Heroes 6

ErgonОй ну сейчас расплачусь от мира Асханы. Все так стройно и замечательно. Только вот почему-то недругов у пятерки ничуть не меньше, чем у четвертой части. И ничего путнего не будет,если Шестую часть опять будет делать Юбисофт и Нивал.
Мне нравится пятерка, жду шестерку. А тройка мне абсолютно параллельна. И таких, как я, много. По мне, игра, вызывающая равнодушие, куда хуже, чем та, у которой много недругов.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 10.07.2009, 19:38
  #282
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Лампочка
Re: Heroes 6

МстительАнгелы стоят по иерархии выше не просто кавалерии, а палладинов, священных воинов, наделенных божественной сверхсилой.
Это по нашей земле ангелы не ходят, может, в мире героев вера людей в бога сильнее.

Не пойму, как, оправдывая место дьяволов в расе инферно, можно сомневаться в ангелах
Ну смысл, конечно, есть. Вообще я бы разделил так:
Ангелы - это небо(уж не знаю какая бы раса бы вышла...)
Люди - земля.
Демоны - подземное царство Аида.

Так уж повелось, что символами добра и зла являются ангелы и демоны соответственно.
Люди посередке, т.к. они весьма спорная раса.Стоило NWC склонить чашу весов к добру(я бы сказал даже, к святости) и как результат - их возглавили те, кто символизирует добро, т.е ангелы... Это пожалуй единственная реальная, не выдуманная мотивация, которую я нахожу.

В то же время природа ангелов, как небожителей, сильно отличается от большинства, населяющего Замок...
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 10.07.2009, 22:45
  #283
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Heroes 6

Да ниче, нормально, можно и болото и элементалей вернуть, главное чтоб игра была нормальной!!!!!

Добавлено через 15 минут
Надо чтоб в 6-х героях больше было новых юнитов. А то ангелы, конники, немножко приелись, порабы что-то новое. И я не знаю, что вы тут все спорите из-за рас, это им не нравится , то. Все нормально, вот что действительно тупость это в 4-х героях объединение в одну расу нежить и демонов, а остальное более или менее смотрится.
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 11.07.2009, 00:40
  #284
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

Состав рас, ИМХО изменится. Что мы имеем сейчас.
Люди - состав полностью идентичен составу с 3ки. 100% не изменится, так как многими воспринимается как классический. Разве что поклонники 2ки против. Впрочем, возможны перестановки в плане 1го уровня, хотя и вряд ли. Тренеровка из крестьян лучников смотрится, ИМХО, лучше, чем из копейщиков. Но если стрелков поднять на 3ий уровень, а мечников опустить на 2ой… всё равно считаю, что не изменится.
Демоны - этот замок появлялся, только в 3ке, в 4ке это… не будем говорить что. Состав почти полностью идентичен - произошла некоторая перестановка по уровням и эфриты заменены кошмарами. Вряд ли изменят, хотя… Кошмары мне вполне нравятся, но некоторые хотят вернуть эфритов. Возвращение эфритов противоречит концепции Асхана, но вот в качестве нейтрала вполне. Вообще мне понравилось как воплотили демонов в King's Bounty - и в визуальном плане, и в плане силы юнитов, жаль только церберам отвечают. Демоны и бесы уж очень слабые в Героях уж очень слабые. В King's Bounty же я по приколу после выполнения в Кордаре на пиво, топтался в Демонис и сделал себе полностью демоническую армию. Так вот демоны и импы были основной моей силой. Кстати,на артах с Heroes Online: Kingdoms они мне тоже понравились (а самым лучшим из виденных из этой игры артов это Ангел. Я его на фон своего КПК поставил).
Нежить - вот это большая проблема. Юби хотела этот замок выполнить в египетском стиле а-ля Повелители Гробниц из Warhammer. Но тут Нивал - молодцы, отстояли классический облик. Затем была спорная замена Рыцарей Смерти на Вестников. Но потом она оправдала себя. Не будь её не появилась бы, скорей всего, моя любимая новая некромантия. Но стоит под вопросом состав Некрополиса в 6ке.
Лесные эльфы - в первоначальном плане состав замка был полностью идентичен 2ке, заменили только гномов (не место им в Рампарте) на танцоров. Добавлены были энты. Хотя можно было бы наездниц на пегасах . Потом произошла опять таки спорная замена фениксов на драконов. Честно говоря, здесь не знаю, что лучше. Кстати, если сравнивать рампарт в 2ке и 3ке, я выбираю 2ку. У эльфов должен быть не один стрелок.
Темные эльфы - состав этого замка менялся на протяжение всей серии. В 2ке в нём были кентавры, грифоны, гидры… В 3ке медузы, троглодиты, бехолдеры… В 4ке воры, кошмары… Только минотавры и драконы в этом замке были на протяжении всей серии на отрезке от 1ой до 4ой части. Их и оставили. Данный замок больше всех напоминал сборную солянку. Его и изменили, оставив разве что драконов и минотавров. Теперь это замок темных эльфов. Ох, какую фанаты бучу подняли. А мне понравилось. Я крайне редко играл за этот замок, теперь чаще. Вообще если так посмотреть, то… В ассассинах легко узнать воров, что были в 4ке, в фуриях - гарпий. Если приложить фантазию, то кому-то матриархи покажутся медузами, а кому-то бехолдерами. Сомневаюсь, что его будут перепаивать, да и не хочу этого, но…
Маги - первоначально этот замок должен был быть без изменений. Разве, что был преобрётен арабско-индийский стиль. Но это правильно. Некоторые существа смотрелись не очень с нагами и джиннами (кстати, существует скетч на котором изображена нага такой, какой должна была быть в этом замке, будь она). Затем наг перенесли в планированное Болото, на их место встали ракшасы. ИМХО, состав замка не изменится, а вот облик 100% поправят. Разработчики опредилитесь с полом ракшас. И верните джинам головы. И сделайте из горгулий нормальных химер, как во всех частях. И в кой-то веки почему они элементали, механизмами их сделайте. ИМХО, атмосфернее и гремлинами ремонтировать можно будет.
Гномы - новая раса. Гномы в игре были всего лишь юнитом, и то находившимся всегда не там где надо - среди эльфов. Честно говоря, я рад, что их, наконец, воплотили. Сомневаюсь, что состав замка изменят. Всё к месту. Хирд, метатели копий (правда, по первоначальному замыслу это должны были быть топоры), наездники на медведях, жрецы, ярлы. Без всего этого не представляю гномов. В King's Bounty гномы в плане состава мне не очень, но полезные… Название класса лучше Воевода (Warlord), a не Рунный маг (Rune Mage). И сделайте метателям топоры.
Орки - Состав замка представльет этакую помесь 3ки и 4ки. Гоблины, кентавры, орки, шаманки, вожди (не поверите в украинской локализации атаманы), виверны и циклопы. StrongHold вполне узнается.
Наги - невоплощенный замок третьего адд-она. Должен был быть выдержан в японском стиле (скорее, с опорой на все страны Дальнего Востока сразу, ИМХО). имеются в ресурсных файлах "Повелителей Орды" ряд моделей. Я их видел. Ящерочеловек с арбалетом, тролль с оружием а-ля Росомаха (стальной коготь, если я не ошибаюсь называется), "самурай" и нага. Предположительно среди них должны были быть так же медузы и драконы. Только уже длинные усатые восточные. По крайней на скетче, их статуи есть на фасаде замка. Сюжет третьего адд-она, ИМХО, перенесен на 6ку, посмотрим, увидим.
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 11.07.2009, 12:01
  #285
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Heroes 6

Если все эти пророчества случатся, то на Героях будет поставлен крест и никакая изменённая графика уже не спасёт. Предложенный расклад рас - удобное консервативное решение для фанов 5ки. Для тех, кто считает что идеальные фракции уже сформировались.
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 461


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru