[ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3 - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Результаты опроса: Какую магию вы предпочитаете?
^
Магия Воздуха
76
38.00%
Магия Воды
36
18.00%
Магия Огня
41
20.50%
Магия Земли
150
75.00%
Ответ
Страница 19 из 20
 
Опции темы
#271
Старый 02.11.2007, 15:16
  #271
^
Усана Бен Ладен
 
Аватар для Усана Бен Ладен
📖
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Секретная ядерная станция Ирана
Сообщения: 80
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Секретная ядерная станция Ирана
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Да без земли и воздуха играть нереально! Каменная кожа, замедление, а еще воскрущуние и взрыв! Не говоря уже о портале... итд...
__________________
мы воюем чтобы жить мирно!!!
мы воюем чтобы жить мирно!!!
Усана Бен Ладен вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 02.11.2007, 15:22
  #272
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Я считаю что самые полезные заклинания ускорение и замедление
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 05.11.2007, 18:16
  #273
^
Rionus
 
Аватар для Rionus
📖
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Rionus с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Rionus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Вода рулит. Также огонь. Вода скорее не в битве, ва огонь в битве!
Rionus вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 06.11.2007, 13:59
  #274
^
PoisonProIsen
 
Аватар для PoisonProIsen
📖
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Играя за война самая полезная магия в битве если тебе надо ударить первым(скажу из своего опыта ,если у обоих войнов есть тактика, кто первый ускоряется и пробивает тот и выигрывает)кроме некрополиса так как его скелетов лучше растреливать стрелками бить взрывом или седьмым уровнем без отдачи с вейтом или 6-тым типа наг.\самая полезная магия для сбора артефактов, параметров, ангелов или уток, ну и вылавливания противника =) это конечно дверь измерений.\самая мощная ударная магия это взрыв конечно, но далеко не самая эффективная как может показаться(имея експерт огонь и ходя первым например имея архидьволов в армии вы можете заколдовать существ противника с наибольшей скорость и наблюдать как его армия будит таить на глазах) имея експерт воды можно завейтившись например архангелами или уровнем с высокой скоростью можно использовать клон и адарить так что глаза на лоб вылезут =)
В начале игры лучшей являеться магия земли(используя експерт замедление вы можете уже на третей недели имея например 35 ельфов или 60 марксмэнов ламать до 3 ангелов в консервах или просто орды существ 4-5 уровней ! Конечно я имею ввиду сложность 200% чтобы кто чего не подумал хD
PoisonProIsen вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 06.11.2007, 14:08
  #275
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Смех
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

PoisonProIsen;124496\самая полезная магия для сбора артефактов, параметров, ангелов или уток, ну и вылавливания противника =) это конечно дверь измерений.
Позволю себе с этим не согласится т.к. чтобы украсть артефакт у ситьной охраны поможет только полет ведь места для прыжка рядом нет!!!
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 06.11.2007, 14:38
  #276
^
PoisonProIsen
 
Аватар для PoisonProIsen
📖
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Да но обычно я ничего не краду никогда,наоборот ламаю все подрят если конечно не предвидеться потерь кроме как в одного огурца, так как получение опыта превышего всего.=)
Ну и полетом ты можешь походить всего лишь на свой ход, а дверью измерений на четыре экрана а потом еще и на свой ход улавливваешь =)
PoisonProIsen вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 06.11.2007, 15:19
  #277
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Вопрос
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

PoisonProIsen;124506Да но обычно я ничего не краду никогда,наоборот ламаю все подрят если конечно не предвидеться потерь кроме как в одного огурца, так как получение опыта превышего всего.=)

И что мне в таком случае ждать пока у меня армия солидная наберется, чтоб всех беэ потерь выносить... может сразу не ждать пока противники придут а самому убится? Главное скорость и не пользоватся приимуществом глупо , вот качнешся и можно всех выносиь

PoisonProIsen;124507Ну и полетом ты можешь походить всего лишь на свой ход, а дверью измерений на четыре экрана а потом еще и на свой ход улавливваешь =)

Я посмотрю как ты 4 раза по проклятой земле будеш прыгать. Или через воду.
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 06.11.2007, 16:31
  #278
^
PoisonProIsen
 
Аватар для PoisonProIsen
📖
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Er@ser;124527И что мне в таком случае ждать пока у меня армия солидная наберется, чтоб всех беэ потерь выносить... может сразу не ждать пока противники придут а самому убится? Главное скорость и не пользоватся приимуществом глупо , вот качнешся и можно всех выносиь
Ну во первых когда у те6я появляеться полет ? В начале игры когда у те6я силы слабые ? И полет и дверь магия пятой гильдии или книг братишка! а это далеко не начало игры когда у тебя войск нету!


Я посмотрю как ты 4 раза по проклятой земле будеш прыгать. Или через воду.
Ну на картах с водой я не играю ,По проклятой земле,что ты имеешь ввиду?все намано там прыгаеться
PoisonProIsen вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 06.11.2007, 17:09
  #279
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Я говорю про начало игры а вконце игры с их помощью тока компов ловить по карте
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 06.11.2007, 19:55
  #280
^
PoisonProIsen
 
Аватар для PoisonProIsen
📖
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Ок я те6я понял, ты прав просто я играю по правилам с ребятами(свитки 4-5уровней можно использовать только после постройки соответсвующей гильдии)так, что у нас исключено использования полета,взрыва и т.д. в начале игры, что я считаю много балансирует игру.
Сколько раз было друг мой поломает сто бесов а там свиток взрыва лежит и все че мне делать против этого?а ничего, вот мы и ввели некоторые неписаные правила
PoisonProIsen вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 07.11.2007, 01:37
  #281
^
РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
 
Аватар для РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
📖
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Чё вы болтаете? Почему так мало У воды и огня?. Уж к вашему сведению если говорить о пробиваемости и полезности огонь и вода круче чем воздух и земля!!!,Разве что эти магии очень круто помогают в перемещении , и героя по карте и войнов в битве.
Но!!!!! У огня самое сильное заклятие- это Армагеддон , вы со мной Будете спорить мнение т.к. взрыв , на 1 одного сильнее ,но если врагов 2 то уже Армагеддон ЖЖОТ. потом я не думаю что этот атакующий потенциал Земли со взрывом и Воздуха с Цепной молнией , вряд-ли сильнее Клона или берсерка. Берсерк вообще я считаю самым сильным Заклинанием!!!И если уметь пользоваться и иметь большой запас маны, то можно и горы свернуть , другой вопрос куда их складывать...
А ещё вспомним Слепоту!!! Мы , когда с братом проходили Ледяной Клинок, в миссии где появляются Лазари , мы только через Кристаллов пробились и на нас очень сильный чел напал , там войска превосходили нас раза в 2 если не больше, только слепота нас тогда выручила!!!!
А насчёт воды... Очень полезное заклинание Благословление, Всегда бить максимальным уроном это вам не хухры-мухры , это порой может вам намного больше пользы принести чем какой-будь Взрыв. А молитва? Ещё 1 заклинание которое очень сильно помогает в битвах , Всё повышает. Потом Радость тоже очень полезное заклинание.

Так что мне очень обидно видеть что огонь и вода так отстают(((((
РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 07.11.2007, 03:00
  #282
^
PoisonProIsen
 
Аватар для PoisonProIsen
📖
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 32
Отправить сообщение для  PoisonProIsen с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Ты прав во всем перечисленом=)А вообще все стихии хороши, тут уж скорее кому какая ближе по какому-то там ..гороскопу xD
PoisonProIsen вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 07.11.2007, 12:20
  #283
^
Er@ser
 
Аватар для Er@ser
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Брест
Сообщения: 173
Отправить сообщение для  Er@ser с помощью ICQ
Лампочка
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР;124722Чё вы болтаете? Почему так мало У воды и огня?. Уж к вашему сведению если говорить о пробиваемости и полезности огонь и вода круче чем воздух и земля!!!,Разве что эти магии очень круто помогают в перемещении , и героя по карте и войнов в битве.
Но!!!!! У огня самое сильное заклятие- это Армагеддон , вы со мной Будете спорить мнение т.к. взрыв , на 1 одного сильнее ,но если врагов 2 то уже Армагеддон ЖЖОТ. потом я не думаю что этот атакующий потенциал Земли со взрывом и Воздуха с Цепной молнией , вряд-ли сильнее Клона или берсерка. Берсерк вообще я считаю самым сильным Заклинанием!!!И если уметь пользоваться и иметь большой запас маны, то можно и горы свернуть , другой вопрос куда их складывать...
А ещё вспомним Слепоту!!! Мы , когда с братом проходили Ледяной Клинок, в миссии где появляются Лазари , мы только через Кристаллов пробились и на нас очень сильный чел напал , там войска превосходили нас раза в 2 если не больше, только слепота нас тогда выручила!!!!
А насчёт воды... Очень полезное заклинание Благословление, Всегда бить максимальным уроном это вам не хухры-мухры , это порой может вам намного больше пользы принести чем какой-будь Взрыв. А молитва? Ещё 1 заклинание которое очень сильно помогает в битвах , Всё повышает. Потом Радость тоже очень полезное заклинание.

Так что мне очень обидно видеть что огонь и вода так отстают(((((


И это говорит мой брат барбериан... Слепота молитва и блесс это да а армагедон пусть маги используют
Er@ser вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 07.11.2007, 20:04
  #284
^
РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
 
Аватар для РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР
📖
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 220
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Варвару Без магии очень трудно , сколько уже здесь обсуждали что для варваров , очень хорошо применять общее ускорение, насчёт армагеддона Я НЕ ВСЕГДА ИГРАЮ ЗА ВАРВАРОВ!!!! иногда и за эльфов тоже.
А также я говорю в общем что магии огня и воды , если не сильнее то во
всяком случае не слабее земли и воздуха!!! Конечно у земли и у воздуха есть 2 просто неоспоримых в стратегическом плане заклинания таких ,как Городской портал и Дверь измерений. Но если бы они были у воды или огня я думаю что тогда отрыв не был бы таким большим....
РУХ-ЧУДИЩЕ-ОГР вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 23.11.2007, 16:22
  #285
^
Resonator
📖
Регистрация: 22.11.2007
Сообщения: 15
Регистрация: 22.11.2007
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Магия в Heroes 3

Так уж сложилось, что самые применяемые магии - это земля и воздух. В этих 2 школах присутствуют все типы магий: боевые (имплозия и цепная молния), тактические (ускорение\замедление) и глобальные (портал город, дверь измерения). В огне и воде сочетания всех трех нет: в воде отсутствует хорошая боевая магия, а в огне глобальная. Но это КАК ПРАВИЛО выбор стоит за землей и воздухом, понятно, что надо смотреть в каждом конкретном случае. Если вдруг нашел книгу магии огня, то ясно, что надо учить магию огня, так как еще неизвестно, а попадется ли тебе тот же резурект или имплозия в гильдии? Потом есть некоторые хитрости. Известно, что ВОИН-ВАРВАР, ВОИН-ЛОРД не могут учить магию воды впринципе, кроме как получат ее от ученого. Что это значит ? А то, что поставив на армию такого героя проклятье, он НЕ сможет его снят массово. Или Берсерк - для варвара = это смерть. Кстати, это главнвя вещь, которая дает преимущество инферно перед варварами . Инферно ходит первым по-любе, ставит берсерк на пол армии варвара, и тот мило убивает сам себя (особенно интересно выглядит атака бегемотами по оркам или волкам- с одного удара практически весь отряд ). Так что все зависит от хитрости и сообразительности игрока, можно вполне ничем не примечательной магией решить исход битвы. И еще есть одно замечание любетелям магов с мего имплозиями раскаченными: в затяжных партиях Магия боевая Не рулит, рулит тактическая, ибо при 15-20 недельном приросте каких-то 3-4к повреждения от магии практически ничего не даст, а вот вовремя кинутый хаст или блайнд могут решит исход битвы.
Resonator вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 20


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru