Мафия 110. Хеккелия - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 19 из 105
 
Опции темы
#271
Старый 05.12.2020, 01:10
  #271
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Ну, Мастер, я своё видение на действия текущей ночи оставлял. С Алмом-Рафагой в том посте ещё не подумал, конечно, но остальное по газете мне кажется разумным.
АвторКороче почитал чутка, хз зачем вы улику на горстрелка копаете, когда убили мафца.
То есть ты, Героист, отметаешь альтернативные варианты, кроме того, что маф умер?
Ment вне форума
#272
Старый 05.12.2020, 01:33
  #272
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Ну не, отметаю это на сей раз конечно перебор, но после чтения газетки почти не сомневаюсь что все так и есть.

Добавлено через 3 минуты
Мне кстати еще не оч нравится, что названия ндех видимо не оч совпадают с их реальными описаниями в газете. Не знаю, насколько нужна доп путаница еще и в этом моменте.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#273
Старый 05.12.2020, 01:41
  #273
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

А у нас тут экспа, а не мафия. У нас тут не того, у нас тут думать надо, ага.
Ment вне форума
#274
Старый 05.12.2020, 01:46
  #274
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Ну в принципе экспа и мафия не так сильно и различаются. И там и там многостраничные обсуждения чтобы предусмотреть все варианты и продумать тактику, которые никогда не работают; игроки постоянно умирают; один-два человека тащат всю пати; периодические возгорания участников и гма; ведущий Реван...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#275
Старый 05.12.2020, 01:49
  #275
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Да это и к хурме применимо в общем-то. 
Tericula вне форума
#276
Старый 05.12.2020, 02:11
  #276
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

щас бы в хурме умереть 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#277
Старый 05.12.2020, 02:28
  #277
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Каждый раз умираю когда 1-2 ставят.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
#278
Старый 05.12.2020, 02:43
  #278
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

АвторНу в принципе экспа и мафия не так сильно и различаются.
И там и там игроки не читают сеттинг и посты других игроков, но им это не мешает делать суждения основываясь на личных делюзиях/слепо следовать за чьим-то ещё, высказанным в ответ на вопрос, мнением.
Ple-Sen вне форума
#279
Старый 05.12.2020, 02:55
  #279
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

сейчас бы сеттинг читать до начала 3го дня 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
#280
Старый 05.12.2020, 03:16
  #280
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

АвторИз состояния полусна меня вывели звуки выстрелов донесшихся извне.
Выстрелы - огнестрел у Алма и Рафаги.
АвторУвиденное заставило меня взгрустнуть - вместе с ней, определенно, умерла и надежда Хеккелийского народа на счастливое будущее.
Я бы не связал это с Пионой. Она посол из чужой страны, простой народ её может вообще не знать, не то что надеяться.
Про Альбею был вот такой отрывок:
АвторКогда этот малоприятный инцидент завершился я продолжил исследовать город, ходить по магазинам и ознакамливаться с местными достопримечательностями пока не наткнулся на местную царицу в сопровождении хорошо-вооруженной охраны. Как мне удалось узнать от местных, Альбея Вейлинг совершала регулярный объезд города в свободное от другой работы время для того, чтобы узнать о положении дел в Эль Рагне и о том, как живут люди, для того чтобы лично определить насущные проблемы и наиболее эффективные способы их решения.
Вроде как к Альбее народ относится положительно и, учитывая что она царица, мог возлагать на неё надежды.
Но мне что-то не очень верится что так бы убийство Альбеи описывалось - пристрелили в одном из переулков, как шавку какую-то, стражи нет, рассказчик просто так подбежал к трупу и стал осматривать место. Так что, больше склоняюсь к тому что убит был Рафага.
Автор— Жизнь глупа. — Fragment медленно осушил наполненный до полна деревянный бокал и по завершению этого процесса громко стукнул им о поверхность стола за которым сидел. — Пыхтишь на начальника, платишь налоги, а что толку... Правильно говорил мудрец из Клематиса, не просто так в слове "работа" корень "раб". Вот бы пулю себе в голову запустить или шею в петлю просунуть чтобы отмучаться уже наконец. 
Дурацкий Некоран Злость
Fragment вне форума
#281
Старый 05.12.2020, 04:31
  #281
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Нэйра с большой вероятностью царица.
Рабство вроде гражданам не мешает, а вот светлое будущее страны в виде философского камня стало невозможным со смертью ведущего учёного. Простое упоминание слова "надежда" в биографии Рафаги ни о чём не говорит.

Небо-то ладно первым предложил такую версию с Рафагой, а Героист дальше возводит её в нерушимую истину и предлагает не искать улики. Ну-ну.
Мент, хорошее замечание, согласен.

У нас потерялся Аулус, которому кроме защиты делать нечего, и его НД отображается. Ну, наверно, в блоке сидит.


Вырванные ногти - склоняюсь к тому, что это "известная жестокость" Дарио, а не иглоукалывание. Получается, Токс в изоляции.
Синяки - получается, дуэль.

Кстати, Токс, а почему ты говоришь, что Инар сто пудов проводил подготовку? По мне самое логичное - положить взрывчатку под подушку Арандору. А вот защиту восстанавливать в первую ночь смысла нет.


Вот чего я не понимаю, так это зачем убивать Рафагой. И чем больше думаю об этом, тем больше не понимаю.
У него самое полезное мафское НД - проверка.
Вот сами посудите:
перенаправление случайной роли на следующую ночь - ну, теоретически это может раскрыть роль по сообщению завтра в газете, но далеко не факт.
кража голоса - так в первый день ННВ обычно.
блок - может помочь, но в первую ночь недостаток инфы, кого блокировать.
защита - полезна в случае если в мафии есть часто убиваемый игрок.

конечно, у нас половина мафии не вооружена, что же, Ревану писать "в подворотне найдено разорванное голыми руками тело"?
может, просто такое описание, а убивала Чжэнь Ло? Её повесить нельзя, даже если улика окажется простой.

По поводу улики тоже нашёл Пермский край, но что-то не то.
Три гильзы у меня скорее ассоциируются "было три брата, один основал Мадрид, второй - город с крестом, а герб третьего не сохранился". Но таких легенд про Мадрид я не нашёл.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
#282
Старый 05.12.2020, 08:27
  #282
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

АвторПро Альбею был вот такой отрывок:
Кстати говоря, достаточно хороший аргумент.

АвторУ нас потерялся Аулус, которому кроме защиты делать нечего, и его НД отображается. Ну, наверно, в блоке сидит.
Или, если Фрагменту действительно пришёл подарочек от Некорана, нет у нас больше защитника.


По поводу улитки, поиск мне ещё Портайн выдал, но там комбинация тоже не совсем верная — медведь чёрный и на белом фоне (герб коммуны), в то время как крест на красном (флаг Швейцарии).



Добавлено через 15 минут

В описании флага Перми есть ещё такой вот маленький момент, но до обнимок с деревом это далековато:

Автор«Флаг города Перми представляет собой прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, красного (алого) цвета, с двусторонним изображением в центре флага основных элементов герба города Перми — серебряного (белого) медведя, идущего влево к древку, несущего на спине золотое (жёлтого цвета) Евангелие, над ним серебряный (белый) четырёхконечный, равносторонний крест с расширяющимися концами. Габаритная ширина изображения комплекса основных элементов герба города Перми на флаге должна составлять 2/5 части длины полотнища флага».

Есть герб Хаммерфеста, со всё тем же белым медведем на красном фоне и крестом от флага Норвегии. Но дерева и тут нет.

Ple-Sen вне форума
#283
Старый 05.12.2020, 11:56
  #283
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3357
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3357
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

ННВ. Рискованно кого-то казнить сейчас, нужно больше инфы. Пока по блоку Мент - скорее всего мир, Токс на данный момент самый вероятный маф (минус много мирных ролей по блоку и сообщениям в теме, но и кем-то из манов быть не может, если конечно Инар в изоляции сидел). По Фрагменту что-то ясно может быть по следующей газете, все таки черная магия идет слишком поздно по порядку НД, чтобы как-то повлиять на текущие действия. По уликам не вижу каких-то надежных вариантов. Была норм разгадка на Мента, но тот вроде как сидел в блоке все таки. Но, если побои - это описание "особой жестокости" от изоляции Дарио, которую использовал Шизуо, то это сильно все меняет.
MasteR вне форума
#284
Старый 05.12.2020, 12:03
  #284
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

Реван, а отражение Шендета, в случае работы, как-то отражается в описании смерти или отношении отражённого персонажа?
Ple-Sen вне форума
#285
Старый 05.12.2020, 12:10
  #285
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Мафия 110. Хеккелия

АвторКстати, Токс, а почему ты говоришь, что Инар сто пудов проводил подготовку? По мне самое логичное - положить взрывчатку под подушку Арандору.
Ну смотри, если со мной что-то случится...
А вообще, ко мне и раньше редко заходили, разве что блоки прилетали. Нынче популярны другие игроки, если посмотреть по последним играм
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Закрытая тема
Страница 19 из 105


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru