[ÎÁÑÓÆÄÅÍÈÅ] Ïðàâèëà îðãàíèçàöèè, ïðîâåäåíèÿ è ó÷àñòèÿ â òóðíèðàõ ïî HOMM3 îí-ëàéí - Ñòðàíèöà 2 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Îòâåò
Ñòðàíèöà 2 èç 11
 
Îïöèè òåìû
#16
Ñòàðûé 28.10.2009, 11:22
  #16
^
Forrest
 
Àâàòàð äëÿ Forrest
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 21.11.2007
Àäðåñ: Óêðàèíà, Êàõîâêà
Ñîîáùåíèÿ: 500
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Forrest ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 21.11.2007
Àäðåñ: Óêðàèíà, Êàõîâêà
Ñîîáùåíèÿ: 500
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Forrest ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2



Тоже считаю что в таком важном вопросе как выход-ре2тинг это рендом.
Доп матчи считаю логичным продолжением. Такое практикуют в футболе, например: серия А, голландия (разница голов и личные встречи не в счет даже, чтобы не отдавать случайности результат всего турнира)
__________________
ÐÏ (Ðåàëüíîå ïàïñòâî!)

*Àâòîñåéâû íå áåðó è íå äàþ.



Ñêà÷àòü WT (×àò, àíòè÷èò, îäíîâðåìåííûé õîä) http://www.heroeswt.net/download.php



Íàãðàäà Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà Îïëîò

ÐÏ (Ðåàëüíîå ïàïñòâî!)

*Àâòîñåéâû íå áåðó è íå äàþ.



Ñêà÷àòü WT (×àò, àíòè÷èò, îäíîâðåìåííûé õîä) http://www.heroeswt.net/download.php



Íàãðàäà Ëó÷øåìó èãðîêó ñåçîíà Îñåíü 2009 çà Îïëîò

Forrest âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#17
Ñòàðûé 28.10.2009, 12:09
  #17
^
Piterius
 
Àâàòàð äëÿ Piterius
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.12.2007
Àäðåñ: Äí³ïðî
Ñîîáùåíèÿ: 815
1440
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Piterius ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.12.2007
Àäðåñ: Äí³ïðî
Ñîîáùåíèÿ: 815
1440
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Piterius ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

SpiriTTА брать на слабо-справедливо ты считаешь? Регламент был прописан вроде заранее. Можно было вносить рац предложения,но их не было.а как рак на той горе свистнул-так понеслось...

Про "слабо" не перегибай, справедливость вещь на столько же конкретная, но сколько и относительная.
Про рака согласен с тобой, но встань на мое место - пытаюсь использовать любую возможность.
Piterius âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#18
Ñòàðûé 28.10.2009, 12:20
  #18
^
SEM_56
 
Àâàòàð äëÿ SEM_56
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.07.2008
Àäðåñ: Êèåâ
Ñîîáùåíèÿ: 1944
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  SEM_56 ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 13.07.2008
Àäðåñ: Êèåâ
Ñîîáùåíèÿ: 1944
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  SEM_56 ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

Немного неправильная позиция судей, как по мне!!!
Ув. Питериус - ДРУГ, прав. Равное количество выиграшных партий у 3х, при том, что каждый имеет превосходство в победе над своим опонентом. Лично голосою, чтобы дали 2 недели, ввиде исключения ребятам. Так как соперники равные, по крайней мере Мизраэль и Питериус!!!
__________________
Óøåë ñ ãåðîåâ, ïîêà ïðÿíèêè)
Óøåë ñ ãåðîåâ, ïîêà ïðÿíèêè)
SEM_56 âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#19
Ñòàðûé 28.10.2009, 13:19
  #19
^
PReDS
 
Àâàòàð äëÿ PReDS
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1493
1583
PReDS#0976
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 14.11.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1493
1583
PReDS#0976
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

Ребят, Вы опухли? Правила турнира были вынесены на обсуждение в течении двух месяцев, в том числе и этот пункт. Менять регламент турнира в ходе самого турнира - бред.
Возьму я сейчас и заявлю, что передумал сниматься, когда решение ведущими уже принято, причем Пит полдня потратил на общение сначала со мной, потом с Артемом. Чем это требование будет отличаться от Вашего?
PReDS âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#20
Ñòàðûé 28.10.2009, 13:49
  #20
^
Volodymyr
 
Àâàòàð äëÿ Volodymyr
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Àäðåñ: Êè¿â
Ñîîáùåíèÿ: 366
1645
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Volodymyr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Àäðåñ: Êè¿â
Ñîîáùåíèÿ: 366
1645
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Volodymyr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

PReDSРебят, Вы опухли? Правила турнира были вынесены на обсуждение в течении двух месяцев, в том числе и этот пункт. Менять регламент турнира в ходе самого турнира - бред.
Я думаю, никто не пух Просто правило определения, в случае равенства очков, не справедливое. Какая разница у кого что написано в таблице рейтинга, это далеко не показатель силы игрока.

Другйо вопрос, что хоть и не справедливо, но написано было давно и никто этого не оспорил, значит все согласны.
Volodymyr âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#21
Ñòàðûé 28.10.2009, 14:09
  #21
^
Piterius
 
Àâàòàð äëÿ Piterius
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.12.2007
Àäðåñ: Äí³ïðî
Ñîîáùåíèÿ: 815
1440
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Piterius ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 16.12.2007
Àäðåñ: Äí³ïðî
Ñîîáùåíèÿ: 815
1440
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Piterius ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

Предс, ты слишком строг. У тебя несколько иная ситуация, не подлежащая сравнению.
Я к сожалению не помню момента, когда оглашалось двухмесячное обсуждение правил, наверное пропустил этот процесс. Перед стартом даже не думал чего либо оспаривать из уважения к организаторам, хотя саму ситуацию с троевластием держал в голове. И как все, наверное думал что меня это не коснется. Тем более, когда Пит объявил о вариантах исхода в нашей группе, у нас уже был сейв на 126, где у меня 10 ангелов на лохе стояло перед очередной консой - был более чем уверен в положительном исходе. Жаль, что не закончили раньше.
Лично я правила не оспариваю, если соперники против, вопрос закрыт и забыт.
Piterius âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#22
Ñòàðûé 28.10.2009, 14:12
  #22
^
Pit for LM
 
Àâàòàð äëÿ Pit for LM
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.03.2008
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3038
1814
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Pit for LM ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.03.2008
Àäðåñ: Ìîñêâà
Ñîîáùåíèÿ: 3038
1814
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Pit for LM ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

Из групп выходит в плей-офф по 2 человека, набравших наибольшее количество очков. При равенстве очков в группе у нескольких претендентов на выход из группы выходят имеющие более высокий сезонный рейтинг по итогам лета 2009 , при равенстве сезонного рейтинга - выходит имеющий более высокий постоянный рейтинг на дату окончания группового этапа, если и здесь равенство, выходит участник, быстрее других отыгравший свои игры группового этапа (по рапорту в этой теме).
Мы долго думали над этим пунктом. Почему решили так?
Участников много, игроки сильные, 8 групп по 5 человек. Вероятность набирания одинакового количества очков очень высока. Что и подтвердилось. Необходим был сильный критерий для определения места в группе.
Доп. игры отпали, т.к. это привело бы к затягиванию сроков турнира. Смотрим ситуацию сейчас: нужно играть дополнительно в группах С, Е, F, G и Н. Т.е. продлевать групповой этап минимум на месяц. Тогда наши товарищи, не уложившиеся в сроки, тоже бы захотели доиграть. А группы А, В и D ждали бы у моря погоды. И что делать, если ситуация повторится после доп.игр? Еще кружок?
По быстроте отыгрывания своих партий - хороший критерий. Но как быть, если равное количество очков набирают соперники, последнюю партию сыгравшие между собой?
Взяли за критерий летний рейтинг. Во-первых, четкий. Во-вторых, это поощрение активности игрока.
Наверно, более справедливо было бы взять за критерий постоянный рейтинг, но тут организационный момент. Надо брать тогда рейтинг на определенное число, но не вполне понятно тогда, как его заранее определить, когда у Виталия будет время подсчитать очередной рейтинг и совпадет ли это с окончанием у нас этапа.

Несправедливо? Дайте справедливый критерий и я с удовольствием использую его в следующем же турнире.
Pit for LM âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#23
Ñòàðûé 28.10.2009, 14:24
  #23
^
Volodymyr
 
Àâàòàð äëÿ Volodymyr
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Àäðåñ: Êè¿â
Ñîîáùåíèÿ: 366
1645
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Volodymyr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Àäðåñ: Êè¿â
Ñîîáùåíèÿ: 366
1645
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Volodymyr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

Pit for LMВзяли за критерий летний рейтинг. Во-первых, четкий. Во-вторых, это поощрение активности игрока.

Активности в летнем сезоне, но не в даном турнире.

Pit for LMНесправедливо? Дайте справедливый критерий и я с удовольствием использую его в следующем же турнире.
Например, дать преимущество тому, кто раньше всех закончил свои партии(вот тут, как раз, поощрение активности) Т.к bRitvo4kA отыграл раньше всех, из 3-х претендентов, он выше. Ну а 2-е место может решить 1 доп. игра между Мизраэлем и Петей. Думаю, 1 неделя, критично не повлияет на турнир.

Если категорически против доп игр, выше может считаться Питериус, т.к. обыграл первое место. Другой вариант, выше может быть Мизраэль, т.к. выиграл в личной встрече. Думаю, оба варианта справедливей летнего рейтинга.

Все персонажи вымешлены и не имеют ничего общего с реальностью(с) это так, для примера
Volodymyr âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#24
Ñòàðûé 28.10.2009, 15:32
  #24
^
SpiriTT
 
Àâàòàð äëÿ SpiriTT
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.08.2007
Àäðåñ: ã.Êóð÷àòîâ
Ñîîáùåíèÿ: 876
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  SpiriTT ñ ïîìîùüþ ICQ
Ðåãèñòðàöèÿ: 19.08.2007
Àäðåñ: ã.Êóð÷àòîâ
Ñîîáùåíèÿ: 876
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  SpiriTT ñ ïîìîùüþ ICQ
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

Где же вы раньше то были?искатели справедливости? Вроде не принято менять регламент! ПРеДС не строг,а прав.это факт.
__________________
íó ýòî âîîáùå âñåì àðãàìåçäåö!© Kash

áåç àâòî

×åëîâåê - èãðóøêà Áîãà. Ýòîìó - òî è íàäî ñëåäîâàòü. Íàäî æèòü èãðàÿ.

Ïëàòîí.
íó ýòî âîîáùå âñåì àðãàìåçäåö!© Kash

áåç àâòî

×åëîâåê - èãðóøêà Áîãà. Ýòîìó - òî è íàäî ñëåäîâàòü. Íàäî æèòü èãðàÿ.

Ïëàòîí.
SpiriTT âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#25
Ñòàðûé 28.10.2009, 15:32
  #25
^
Alex_R
 
Àâàòàð äëÿ Alex_R
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.02.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1739
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Alex_R ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 07.02.2007
Ñîîáùåíèÿ: 1739
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Alex_R ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

1 вариант
Есть некая вероятность что из 16 вышедших кто-нить откажется и тогда можно взять кого-нить с третьего места (первенство за набравшим больше баллов) Piterius получается первый на очереди, единственный у кого 3 очка и всего 3-е место.
2 вариант
Добавить н-ное кол-во пар, но похоже минимально 4 пары нужно добавить тогда получится что все игроки занявшие 3-е места выходят тоже в плейофф ... посмотрите каков список игроков:
SpiriTT
vbn
Aldegir
Piterius
numOne
Pysche_7
Oelm
КостяN

Итого получаем 12 пар в 1/8 финала
6 пар в 1/4 финала
3 пары в 1/2 финала
Финал "на троих" .... прям как в турнире на фиксах "Времена года"
P.S. импонирует 2-й вариант, хотя и более муторный для организаторов, но тем не менее не вижу явных ущемления чьих либо прав.
Alex_R âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#26
Ñòàðûé 28.10.2009, 15:42
  #26
^
Volodymyr
 
Àâàòàð äëÿ Volodymyr
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Àäðåñ: Êè¿â
Ñîîáùåíèÿ: 366
1645
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Volodymyr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Àäðåñ: Êè¿â
Ñîîáùåíèÿ: 366
1645
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Volodymyr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

SpiriTTГде же вы раньше то были?искатели справедливости? Вроде не принято менять регламент! ПРеДС не строг,а прав.это факт.
Разговор пошел о будущих турнирах, понятно, что менять регламент в середине турнира будет большей несправедливостью
Volodymyr âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#27
Ñòàðûé 28.10.2009, 17:13
  #27
^
bRitvo4kA
 
Àâàòàð äëÿ bRitvo4kA
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.08.2008
Àäðåñ: Óêðà¿íà, Ëüâ³â
Ñîîáùåíèÿ: 1127
1630
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  bRitvo4kA ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.08.2008
Àäðåñ: Óêðà¿íà, Ëüâ³â
Ñîîáùåíèÿ: 1127
1630
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  bRitvo4kA ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

Вариант с рейтингом считаю довольно таки справедливым, потому как он интегрирует опыт игрока на ресурсе. При должном уровне игры в нем не так уж сложно быстро поднятся. Вот к примеру AliaSmehova всего за 13 учтенных игр на ХВ уже на 11 месте в общем и на 2 в осеннем. Чем вышестоящих по рейтингу игроков выигрываешь тем больше очей получаешь.
bRitvo4kA âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#28
Ñòàðûé 28.10.2009, 17:24
  #28
^
Volodymyr
 
Àâàòàð äëÿ Volodymyr
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Àäðåñ: Êè¿â
Ñîîáùåíèÿ: 366
1645
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Volodymyr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 23.11.2007
Àäðåñ: Êè¿â
Ñîîáùåíèÿ: 366
1645
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Volodymyr ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

bRitvo4kAВариант с рейтингом считаю довольно таки справедливым, потому как он интегрирует опыт игрока на ресурсе. При должном уровне игры в нем не так уж сложно быстро поднятся. Вот к примеру AliaSmehova всего за 13 учтенных игр на ХВ уже на 11 месте в общем и на 2 в осеннем. Чем вышестоящих по рейтингу игроков выигрываешь тем больше очей получаешь.
А если у меня нет времени сыграть 13 игр, это значит я меньше заслуживаю выйти в плейофф в турнире "любимчики-2"? При условии что у троих одинаково очей.
Volodymyr âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#29
Ñòàðûé 28.10.2009, 17:35
  #29
^
Javdet
 
Àâàòàð äëÿ Javdet
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.03.2008
Àäðåñ: Ñèìôåðîïîëü. RU
Ñîîáùåíèÿ: 3172
1503
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Javdet ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.03.2008
Àäðåñ: Ñèìôåðîïîëü. RU
Ñîîáùåíèÿ: 3172
1503
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  Javdet ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

Ни фига этот рейтинг не показывает, открой и посмотри...
Или 67 место Самурая, 80е Волланда и 81е Дисандер за лето ты считаешь чёто там интегрирует?
Действительно нужна схема выявления сильнейшего, даж ТК3 на крайняк. Кто раньше отыграл тож не катит - часто зависит от оппонента а не от себя.

ЗЫ По человечески понимаю Питериуса, но типо закон....
__________________
Äàæå åñëè âàñ ñúåëè - ó âàñ äâà âûõîäà





Çèìà 2011-12.

Äàæå åñëè âàñ ñúåëè - ó âàñ äâà âûõîäà





Çèìà 2011-12.

Javdet âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#30
Ñòàðûé 28.10.2009, 17:45
  #30
^
bRitvo4kA
 
Àâàòàð äëÿ bRitvo4kA
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.08.2008
Àäðåñ: Óêðà¿íà, Ëüâ³â
Ñîîáùåíèÿ: 1127
1630
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  bRitvo4kA ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ðåãèñòðàöèÿ: 18.08.2008
Àäðåñ: Óêðà¿íà, Ëüâ³â
Ñîîáùåíèÿ: 1127
1630
Îòïðàâèòü ñîîáùåíèå äëÿ  bRitvo4kA ñ ïîìîùüþ ICQ
Âûñòàâêà íàãðàä
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ëþáèì÷èêè â áîé - 2

Получается что да, зато это будет мотивацией играть на сайте. А если выберешь себе в противники игроков с самым высоким рейтингом то и пяти-десяти игр будет достаточно чтобы опередить конкурентов. А если нету времени для игр, то откуда его взять для дополнительных встреч?

Для Javdet: А если игрок сыграл всего лишь несколько игр, то понятно что не показывает. Зато уверен, что после десятка второго этих игроков на сайте рейтинг бы показывал примерный уровень их игры. Мне кажется, что рейтинг - это собраная статистика игр в одном числе и вполне может быть критерием
bRitvo4kA âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 2 èç 11


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 19:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru