Лафрения - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 20 из 78
 
Опции темы
#286
Старый 13.04.2022, 00:04
  #286
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Экипировка, на случай если нападут:
Нолине второй пистолет в свободный слот, если там ничего нет.
Белиалу "Скорострел" и "Покоритель сердец".
Равену "Мясник" и пистолет.
Сейру "Глазик" и пистолет.

Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 13.04.2022, 00:04
  #287
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Лафрения

жаль мы не обезьяны с пистолетами, которые могли бы расстрелять их с деревьев, эх

- Можно выйти и если их не очень много, то ударить им в спину, тем самым окружив, - предположил Юрген. - В ином случае отправиться за подкреплением. 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 13.04.2022, 00:07
  #288
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Heroist—Железяки вряд ли врут, что дадут нам уйти. —Тао задумчиво скреб концом лезвия каменный пол подземелья. —И не потому, что я доверился их божьим речам, кто достоин жить а кто нет. А потому, что их отряд недостаточно велик, чтобы воевать на два фронта. А будь у них подкрепление в засаде, они как рой муравьев ринулись бы в атаку. Но они используют слова, —Тао поднял указательный палец вверх, —не из-за своей доброй веры, а чтобы опутать нас ложью сомнений. Почему? Потому что в сомнениях на самом деле они сами. Они не знают, сколько воинов в этом убежище, а их лидер не уверен, что их новобранцев хватит на всех нас.
Тао покивал головой в такт собственным словам.
—Нас направляли сюда исключительно передать провизию и оружие, это так. Но даже с этим заданием мы справились лишь наполовину. Если мы бросим вас здесь, мы может и выполним свою миссию, но потеряем ее главную цель. Я был на службе федерации, и вдоволь насытился этим. —Тао ударил себя кулаком в грудь. —Я воин и сражаюсь не ради чужих речей и медалей на доспехах. Я сражаюсь за то, что сам считаю нужным. Остальные могут идти и принести еще много пользы в других поселениях. Остальные могут отправиться за подмогой. Но я годен лишь для одного, и работа моя здесь и сейчас.
— Слова истинного воина, Тао Куг. — Хотя у него и не было половины головы, на губах Белиала читалось одобрение. — Айрлис Айл, если ты и твой отряд этим днем решит разделить нашу судьбу, то будет справедливо если мы, демоны, на время этого боя станет под твою команду.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 13.04.2022, 00:08
  #289
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Заслышав знакомый выговор, Мира вырвалась из прострации, в которой пребывала последние часы.
- Товарищи! Вы совершаете чудовищную ошибку! Ваше намеренье в лучшем случае - послужит лишь увеличению страданий на этой земле! Местные жители забиты и подавлены, но перед лицом жестокости сплотятся и будут биться до последнего. Неважно, исчадия Бездны они или просто недолюди, которым вы пока еще даете право на существование - страх не различает таких тонкостей, все местные народы обратят против вас штыки, серпы, дубины, факелы!
И более того - готовы ли вы сами биться об заклад, что почуяв вкус крови, не поддадитесь на соблазн, нашептываемый всем людям извращенными потусторонними силами? Что не начнете придумывать оправдания все более вопиющим актам жестокости и убийства? Гораздо более великие и добродетельные святые чем вы, вошедшие в нашу историю - откройте любую книгу! - и чтящие до последней буквы Псалтырь, были подточены своею несовершенной людской природой! Правосудие первостепенно, каждому воздается по делам и преступлениям его - да! Но нигде в святых учениях не поощряется заочная жестокость! Погибнут многие из вас - нас. Будут дотла выжжены и разорены эти земли. Не избегут этой участи и слабые - женщины, дети. Они всегда страдают в такие моменты, от этого не придумано лекарства и молитвы. Вы обречете на погибель не только их души, но тем самым и свои, и всех тех, кого вы пытаетесь тем самым оградить!
Поверьте, вам есть от кого защитить Арвен и окрестности! Есть куда направить праведную силу! По здешним землям шастают иностранные разбойники-мародеры, творящие неописуемые зверства с ни в чем не повинным населением! Даже в здешнем лесу обитают твари, изживающие местных! Сегодня... был убит этими проклятыми, противными всем нашим богам, лесными созданиями, мой и ваш соратник, земляк. Его звали Мило. Я не знала его близко, но по нему было с одного взгляда видно, что он такой же простой богобоязненный человек, как и каждый из нас... Все... в-все, что от него осталось... - это носовой платок. Даренный матерью... может сестрой... Это все, что мы смогли положить на его могилу.
Я вас прошу, и требую, и умоляю, и взываю - очнитесь! Не смейте прикрывать акты низости набожностью! Не смейте проливать ни рефитейскую кровь, ни чью-либо еще! Вы не будете прощены! Никто не будет прощен! Уйдите отсюда с миром! - потратив на это всю последнюю энергию, девушка, обессилев, рухнула на колени.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 13.04.2022, 00:15
  #290
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

 — Я согласна с Тао, — поддержала товарища по оружию Айрлис, — думаю согласятся и остальные члены нашей группы. Оставлять вас здесь, одних, пойдёт против всего за что мы стоим. Не говоря уже о том, что это сделает недавнюю жертву Мило напрасной. Не для того мы шли сюда, чтобы чуть что бежать поджав хвост.
Автор— Слова истинного воина, Тао Куг. — Хотя у него и не было половины головы, на губах Белиала читалось одобрение. — Айрлис Айл, если ты и твой отряд этим днем решит разделить нашу судьбу, то будет справедливо если мы, демоны, на время этого боя станет под твою команду.
— Почту за честь, — улыбнулась девушка на слова демона.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 13.04.2022, 00:19
  #291
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: Лафрения

Автор—Железяки вряд ли врут, что дадут нам уйти. —Тао задумчиво скреб концом лезвия каменный пол подземелья. —И не потому, что я доверился их божьим речам, кто достоин жить а кто нет. А потому, что их отряд недостаточно велик, чтобы воевать на два фронта. А будь у них подкрепление в засаде, они как рой муравьев ринулись бы в атаку. Но они используют слова, —Тао поднял указательный палец вверх, —не из-за своей доброй веры, а чтобы опутать нас ложью сомнений. Почему? Потому что в сомнениях на самом деле они сами. Они не знают, сколько воинов в этом убежище, а их лидер не уверен, что их новобранцев хватит на всех нас.
Тао покивал головой в такт собственным словам.
—Нас направляли сюда исключительно передать провизию и оружие, это так. Но даже с этим заданием мы справились лишь наполовину. Если мы бросим вас здесь, мы может и выполним свою миссию, но потеряем ее главную цель. Я был на службе федерации, и вдоволь насытился этим. —Тао ударил себя кулаком в грудь. —Я воин и сражаюсь не ради чужих речей и медалей на доспехах. Я сражаюсь за то, что сам считаю нужным. Остальные могут идти и принести еще много пользы в других поселениях. Остальные могут отправиться за подмогой. Но я годен лишь для одного, и работа моя здесь и сейчас.
"Мог бы просто сказать, что никуда не пойдет, что его, силой погонят? Хотя герои в книжках разговаривают примерно так, так что мне, пожалуй, нравится этот героизм."
Автор— Слова истинного воина, Тао Куг. — Хотя у него и не было половины головы, на губах Белиала читалось одобрение. — Айрлис Айл, если ты и твой отряд этим днем решит разделить нашу судьбу, то будет справедливо если мы, демоны, на время этого боя станет под твою команду.
Хм? Мукус прислал сюда какого-то командира?Кажется, стоило что-то сказать, а то не факт, что лилийку вообще заметили, ну, чтобы ее учли в планах.
-- Я тоже бьюсь.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 13.04.2022, 00:27
  #292
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Внезапный монолог Миролюбы Табемысловны сумел застать солдат врасплох, от чего те заметно смутились, сперва огорчившись осознанию того, что люди в этой пещере всё-таки были, а значит и демоны, которых своей речью она пыталась уберечь. Похоже они и сами не до конца верили в праведность своего дела — если не демонам, то по крайней мере против других людей применять насилие они желанием не горели, но голос облаченного в доспехи кардинала вывел их из ступора и возвратил боевую готовность отряда. 
— Хорошие слова ты говоришь, барышня. Хорошие, но пустые... Некогда Орионская Церковь уже проявила слабость и до чего это довело сей материк, блаженную Лафрению? Одержимые своей гордыней, жадные, обжорливые, завистливые, гневные, похотливые и отчаянные Апостаты Семи направили её людей на путь греха... Абелия этого никогда не забудет, а подводная матушка наша никогда не простит! Чистота наших душ важнее целостности плоти и мы бы не были благочестивыми последователями Данте, не излечив мир наш от симптомов великой болезни, что окутала его своей пеленой. Я взываю к тебе, барышня, одумайся и ступай домой. Найди себе хорошего мужа, нарожай детей и живи счастливой жизнью, это не твой бой.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 13.04.2022, 00:33
  #293
^
Siverfale
 
Аватар для Siverfale
📖
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 7052
По умолчанию
Re: Лафрения

Встреча с обезъянами тяжёло отразилась на Кориэле. Всегда противник насилия, он был ошеломлен тем, как оно выглядит в реальности. В смерти их товарища не было ничего героического или возвышенного - его просто убила толпа обезъян, грубых пародий на разумных существ. Когда он записывался в ряды сопротивления, он представлял как во время жаркой сечи будет исцелять воинов и давать им всякого рода благословления, но тут не было никакой "настоящей" битвы - просто куча приматов с палками. Произнеся молитву за упокой души человека из самой читающей нации в мире, Кориэль испытал облегчение когда он и его отряд пришли в укрытие демонов и тем самым смерть их товарища обрела хоть какой-то смысл. Однако долго покой не продлился - вскоре к ним пришли люди, целью которых было несение смерти и разрушение другим разумным существам, которые просто отличались от них внешним видом и образом жизни. Его товарищи не остались в долгу и начали готовиться к битве, попутно выкрикивая угрозы инквизиторам. Всё это казалось какой-то нелепицей, каким-то театром абсурда, ему хотелось обхватить свою голову руками, притвориться что это ничего нет, закрыть глаза, а когда он их откроет - очутиться на лесопилке, где он отработал столько лет. Но он понимал, что это нельзя сделать. "Это и есть то, на что я подписался" - подумал он - "нужно сделать это. Ради Неё". Силой он заставил своё тело перестать трястись, хоть ему и не удалось до конца унять дрожь в коленях. В этот раз, он был готов применить магию не только для помощи своим товарищам, но и для нанесения вреда врагам. "Прости меня Мана за то, что я вынужден делать" - молился он про себя - "но дети твои сегодня нуждаются в любой помощи, которую я могу им дать."
__________________
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Where do we go?
Where do we end up when we save the world?
Siverfale вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 13.04.2022, 00:34
  #294
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Лафрения

Пока Миролюба с лидером орионцев обменивались словами, Айрлис повнимательнее пригляделась к поджидавшему у входа в пещеру отряду. В первую очередь, девушку интересовало оружие их потенциальных противников. 
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 13.04.2022, 00:39
  #295
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

Арсений, Степан, Андрей и Григорий держали наготове рукояти своих шашек. Екатерина и Анастасия были вооружены пистолетами. Обе руки Богдана, Юрия, Дмитрия и Яна были заняты, в одной лежало копье, а в другой щит. Все они были облачены в легкий доспех.  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 13.04.2022, 00:45
  #296
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12916
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

АвторЯ взываю к тебе, барышня, одумайся и ступай домой. Найди себе хорошего мужа, нарожай детей и живи счастливой жизнью, это не твой бой.
Быть может он думает, что ловко попустил меня контр-выпадом, но правда в том, что независимо от того, как сложится текущая ситуация, я не буду сражаться против своих кантрименов. Если примем бой в пещере, то постою без агрессии на дальняке с Фрагом/Сивом.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 13.04.2022, 00:53
  #297
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

да нет, попускать будут чуть попозже
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 13.04.2022, 00:57
  #298
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: Лафрения

Автор— Хорошие слова ты говоришь, барышня. Хорошие, но пустые... Некогда Орионская Церковь уже проявила слабость и до чего это довело сей материк, блаженную Лафрению? Одержимые своей гордыней, жадные, обжорливые, завистливые, гневные, похотливые и отчаянные Апостаты Семи направили её людей на путь греха... Абелия этого никогда не забудет, а подводная матушка наша никогда не простит! Чистота наших душ важнее целостности плоти и мы бы не были благочестивыми последователями Данте, не излечив мир наш от симптомов великой болезни, что окутала его своей пеленой. Я взываю к тебе, барышня, одумайся и ступай домой. Найди себе хорошего мужа, нарожай детей и живи счастливой жизнью, это не твой бой.
-- Так а что они сделали-то? -- прозвучал звонкий голос из пещеры. "Хм, кто это сказал?" -- подумала Нао. И потом сразу: "А, так это я. И даже не заметила. Вот ведь, и что нашло..."
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 13.04.2022, 01:13
  #299
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Лафрения

— Твой взгляд на жизнь устарел, кардинал. — Когда стало ясно, что прятаться более не имело смысла, Раум показался в проходе пещеры. Его тело двух с половиной метра ростом достигало самого её потолка и ввергало молодых солдат в ужас, но вопреки этому они не попятились ни на единый сантиметр травы под ногами. — Хочешь верь, хочешь нет, но я тоже следую пути отца нашего... А чего мне ещё остается? Я таким родился и всё, что я могу сделать — это прожить достойную жизнь, следовать законам, помогать ближнему своему; быть вежливым и терпеливым к окружающим, проявлять к ним доброту и заботиться о благополучии как близких мне людей так и всего общества, частью которого я являюсь. Я убежден в том, что мой пример принесет больше пользы этому миру, нежели то, чем занимаешься ты и твои коллегии из "Общества". Твои солдаты заслуживают того же, что ты Малой только что посоветовал, а ты отправляешь их на убой ради пустого дела. 
— Демон следующий пути Владыки? Вздор! Если бы это действительно было так, то ты бы уже давно избавил мир и его обитателей от своего присутствия... Хм, — призадумался Златоликий, — почему бы тогда тебе не сделать этого сей же час? Спаси же обманутых наивной тарабарщиной людей!
— Мерзавец... — Не сдержался Равен. — Да как ты сме...
— Замолчи, Равен. — Прервал его Раум. — Я готов сложить свою жизнь здесь и сейчас если ты пообещаешь мне, что пощадишь всех остальных. В том числе других демонов. 
— Хмм... — Златоликий что-то поразмышлял себе и продолжил. — Согласен! Даю тебе слово, демон, что никого из твоих товарищей никто из нас не тронет, ни сегодня, ни в какой-либо другой день, если ты лишишь себя жизни.

Добавлено через 10 минут
Златоликий проигнорировал вопрос Нао, посчитав его недостойным ответа. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 13.04.2022, 01:26
  #300
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: Лафрения

"Что? Раум, так нельзя! Ты опора этой деревни и... А эти кто такие? Ладно. Попробуем подобрать слова. Наверное."
-- А я тебе не верю, -- сказала она, подойдя ближе к выходу. -- Ты небось сейчас думаешь, что нечего выполнять обещание, данное демону, потому что такие как вы всегда находите оправдание. Раум точно последователь Данте, я и сама в него верю, а потому знаю, что говорю. Раум доказывает свою веру уже тем, что помогает несчастным и обездоленным, которых вы притесняете. А вы чем докажете свою веру?
-- Даже если говорите правду сейчас, разве вы пойдёте и скажете доброе слово за этих людей, чтобы их оставили в покое? Знаете, здесь есть и те, кто в Ману верит, и в Абелию тоже... Вас это совсем не волнует?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 78


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru