太極 - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 21 из 169
 
Опции темы
#301
Старый 29.01.2017, 01:46
  #301
^
Uranium235
 
Аватар для Uranium235
📖
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
Регистрация: 23.05.2015
Сообщения: 679
1487
Отправить сообщение для  Uranium235 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: 太極

ну да. А еще знание механики, и с ним проблем куда больше, чем с восприятием.
Uranium235 вне форума
Ответить с цитированием
#302
Старый 29.01.2017, 03:57
  #302
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 太極

Там всё просто: в большинстве случаев, например при атаке противника, идёт состязание по показателей. Реван рандомизирует числа в диапазоне от 1 до значения показателя, в случае ближнего боя это будут соответствующие уклонение и меткость. Кто выбросил больше, тот и выиграл. Если выпадает единица, то происходит что-нибудь нехорошее (например, ты роняешь оружие, проваливается бросок меткости).
Насколько мне известно, противопоставляет ведь пары таковы (пусть Реван поправит, если я где-то неправ):
Ближнебойная меткость против ближнебойного уворота
Дальнобойная меткость против дальнобойного уворота
Сила магии против силы воли
Магическая меткость против сопротивления магии
Скрытность против наблюдательности

В некоторых случаях, показатель используется против какой-то определяемой ГМ-ом сложности, а не существующей характеристики живого существа. Например, при попытке избежать катящегося в направлении тебя валунами. Но работает по той же схеме, насколько я знаю. В других случаях, могут быть задействованы новые проверки по старым характеристиками. Например, персонаж со вторым рангом одноручного оружия перед уворотом в ближнем бою может пройти проверку меткости и парировать удар оппонента.

Вот как-то так. Надеюсь, ничего не забыл и не перепутал.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#303
Старый 29.01.2017, 06:29
  #303
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 太極

Если выпадает единица, то происходит что-нибудь нехорошее
0*
Магическая меткость против сопротивления магии
сила магии против сопротивления магии или проверки воли*
магическая меткость против уклонения (ДБ)*
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#304
Старый 29.01.2017, 07:22
  #304
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: 太極

A. Некромантия. Поднимает из мертвых выбранного персонажа. Характеристики мертвеца зависят от воли (%) заклинателя. Здоровье скелетов всегда в десять раз меньше оригинала.
Стоимость: 2/день.
Дальность: 6
что в данном случае понимается под стоимостью?
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием
#305
Старый 29.01.2017, 07:43
  #305
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35861
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 太極

Маны теперь нет, пользуются магическими камнями.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#306
Старый 29.01.2017, 09:01
  #306
^
Sesame
 
Аватар для Sesame
📖
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Федеративный султанат
Сообщения: 2172
Выставка наград
По умолчанию
Re: 太極

еще и камни?
Даже не знаю, хватит ли ему силы еще и камни таскать в дополнение к зельям и ингредиентам.

В общем, беру помощь клуба.
Нагенерила тут пару вариантов. Склоняюсь к первому.
Ругайте, предлагайте, если есть что. Например, не стоит ли перекинуть интеллект на скорость и телосложение. Вроде как ни одно из моих умений не требует магической меткости и что там еще дает интеллект.

Вариант 1

Происхождение: Онодзука
Характеристики:
Сила - 8
Телосложение - 12
Ловкость - 10
Восприятие - 10
Скорость - 10
Интеллект - 20
Воля - 50
Мудрость - 35
Харизма - 0
-----------------------------------------
дополнительные очки характеристик - 25, всего - 155

Навыки:

Целитель
A. Очищение. Снимает с персонажа негативные эффекты. - 125
Стоимость: 1
Дальность: 10
B. Исцеление. Только вне боя. Излечивает травмы и болезни с выбранного персонажа. - 125
Стоимость 4.
C. Восстановление. Восстанавливает выбранному персонажу (сила магии+мудрость)*2 здоровья. - 125
Стоимость: 1
Дальность: 10

Темная магия
A. Некромантия. Поднимает из мертвых выбранного персонажа. Характеристики мертвеца зависят от воли (%) заклинателя. Здоровье скелетов всегда в десять раз меньше оригинала. - 125
Стоимость: 2/день.
Дальность: 6
B. Подчинение. Заставляет выбранного персонажа следовать приказаниям чародея. - 125
Стоимость: 1/день.
Дальность: 6
C. Чтение мыслей. Заклинатель узнает специфическую информацию из головы выбранного персонажа - бесплатно
Стоимость: 1
Дальность: 2

Алхимик - бесплатно
Персонаж приобретает способность варить различные зелья, яды и т.п..

Эксперт (артефакты) - бесплатно
После недолгого изучения нетривиальных предметов персонаж может определить его неизвестные характеристики и свойства.

Вариант 2

Происхождение: Онодзука
Характеристики:
Сила - 8
Телосложение - 12
Ловкость - 10
Восприятие - 10
Скорость - 10
Интеллект - 10
Воля - 45
Мудрость - 25
Харизма - 0

Навыки:

те же +

Маг молний
A. Иммунитет к параличу. - 125

Антимагия
1. Сопротивление магии вдвое выше. - 100
2.+0.5% к сопротивлению стихиям за каждую единицу мудрости и интеллекта. - 175 (не хватило, но я тогда это забесплатно возьму, а чтение мыслей куплю)
__________________
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
..разым двазым трызым рызым пята лата сигерь мата локом боком крюк за крюк из бульмы бульма урюк..

Знание некоторых закономерностей освобождает от изучения многих фактов.

Мечты сбываются рано или поздно, так или иначе.
Sesame вне форума
Ответить с цитированием
#307
Старый 29.01.2017, 13:42
  #307
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 太極

Ну, с интеллектом ещё такая проблема, что при взятии класса могут оказаться умения, которые его потребуют. Но это так, вперёд заглядывая. Можно понизить силу, так как она не влияет на переносимый вес. Можно понизить ловкость или восприятие, так как уклонение у тебя всё равно не очень высокое. Но можно и интеллект, конечно. А вот выносливость определённо стоит повысить, так как хп у тебя немного. Скорость может быть тоже, вложив туда 4 или 10 очков. Ну, мне именно так кажется.
Что же касается навыков, то я бы брал нижний вариант. Реван говорил, что после взятия класса мы не сможем приобретать прежние навыки. Характеристики повышать сможем.

Добавлено через 2 часа 39 минут
Реван говорил, что после взятия класса мы не сможем приобретать прежние навыки.
К слову, я из-за этого слегка изменил билд. Ну и пикчу сменил, раз уж третий уровень Суэна взял.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#308
Старый 29.01.2017, 14:22
  #308
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: 太極

Если выпадает единица, то происходит что-нибудь нехорошее (например, ты роняешь оружие, проваливается бросок меткости).
Аргх, опять ввели это ( За что?..
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#309
Старый 29.01.2017, 14:24
  #309
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 太極

В честь возвращения Ларте, конечно же.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#310
Старый 29.01.2017, 14:27
  #310
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30692
По умолчанию
Re: 太極

те же +

Маг молний
A. Иммунитет к параличу. - 125

Антимагия
1. Сопротивление магии вдвое выше. - 100
2.+0.5% к сопротивлению стихиям за каждую единицу мудрости и интеллекта. - 175 (не хватило, но я тогда это забесплатно возьму, а чтение мыслей куплю)
Мне кажется, иммунитет к параличу в твоём случае не столь важен, у тебя мало боевых навыков, а ходячие трупы небось и без твоей помощи воевать смогут. Эти очки можно вкинуть в статы.
Резисты к магии могут быть полезными, да.
Силу точно в топку, остальное по желанию, но Плес прав, телосложение не будет лишним, интеллекта на всякий пожарный тоже можно чуть больше и ловкость и восприятие можно понизить чуть.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#311
Старый 29.01.2017, 14:38
  #311
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: 太極

Реван просто не хочет чтобы я нормально сыграл за щитовика
жаль нет навыка с иммуном к кровотечению
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#312
Старый 29.01.2017, 14:50
  #312
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 太極

Можно прокачать суэн и получить иммун к кровотечению...
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#313
Старый 29.01.2017, 15:20
  #313
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: 太極

и умереть от отравления
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#314
Старый 29.01.2017, 15:21
  #314
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 太極

Тяжела жизнь Ларте. Зато легка смерть.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#315
Старый 31.01.2017, 01:52
  #315
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4682
По умолчанию
Re: 太極

Эарран

Черная пелена пред глазами.
Из глубин сознания один за другим появляются размытые образы. Ночь. Чаща. Ребенок и двое взрослых -- мужчина и женщина в спешке продираются сквозь буреломы и заросли.
-- Шевелись, шевелись, демон тебя побери! -- мать чуть не вырывает руку сына из плеча.
-- Если не пошевелимся, то ведь и впрямь поберет, -- неуклюже шутит отец, тревожно оглядываясь назад.

Сознание вновь застилает черной пеленой.
Та же ночь. Та же чаща. Те же люди. Звук жуткого рева чуть ли не над ухом. Что-то новое.
Ребенок цепляется за корягу, падает. Мать пытается его поднять.
-- Брось его, -- звучит неожиданно чужой и гулкий голос отца. Мать смотрит на него пустыми, не желающими понимать глазами.
-- Брось, или мы все погибнем!
Мать бросает сына и бежит дальше с отцом. Ребенок поднимается из грязной лужи и смотрит на свое отражение. Исцарапанное лицо. Светлые волосы. Голубые глаза.
Он не знает, что делать. Он не знает, почему его все покинули. Или же не все? Умные глаза ворона, не покинувшего юного хозяина глядят с ветки.
Вновь раздается чудовищный рев...

Образы вновь рассеиваются, но черная пелена не приходит вновь. Перед глазами небо, и глаза слепит солнце.
-- Каррр! Карр! -- кричит Бран над ухом хозяина.
Эарран с трудом поднимается, все тело болит от полученных побоев. Лежал он на грязном берегу еще более грязной реки возле дорожного тракта.
-- Карр!
-- Да знаю, знаю! Не стоило к ним подходить ближе, чем на полет стрелы! Ты всегда прав, я -- всегда глуп!
-- Каррр!
-- А что прикажешь делать, когда в брюхе от голода крутит? Червей одних жрать?
-- Карррр! -- ворон смотрит на речку.
-- Ах, чтоб тебя!-- ругается Эарран, увидев в речке некрупную рыбу. Он срывается с места, хватает лук, наугад стреляет. Попал, но стрела -- это не гарпун, за раненой рыбой надо еще побегать. Бран взлетает и пикирует на рыбу, хватает ее когтями.
-- Воистину, глуп я, а ты умен! -- неожиданно для себя рассмеялся Эарран. Синяки по всему телу, лежание в грязи и странные видения не способны сделать день плохим, если светит солнце и у тебя есть, что пожрать. Эарран наклонился над речкой зачерпнуть воды и вдруг вспомнил недавнее видение. Кем же был тот брошенный на растерзание мальчишка?
-- А, ну вспомнил, конечно! -- улыбнулся мелхориец, глядя на свое светловолосое, голубоглазое и побитое отражение в мутной воде реки.
--------------------------------------------------------------------------------------
Эарран сидит у дороги, разделывает змею, аккуратно извлекая ценный яд из желез. Тишину и концентрацию нарушает крик ворона. Добыча идет в сети.
Мужчина, женщина, ребенок. Тяжелые сумки, что-то ценное. У мужчины меч, у женщины ружье. Легкая добыча, но мехориец колеблется. На лице последовательно отражается задумчивость, воспоминания, сомнение, ожесточенность и, наконец, молчаливая решимость.
Свист стрел пронзает воздух. Первая стрела попадает в голову женщины, еще две обрывают жизненный путь мужчины. Еще доля секунды колебаний -- и смерть настигает мальчишку.
Забрав у путников еду и ценности, Эарран двинулся дальше по дороге. Бран нагнал его через час, клюв ворона был измазан кровью.
--------------------------------------------------------------------------------------
Сам не зная почему, Эарран никогда не делил с другом такие трапезы, из-за чего запасы пищи иссякали быстро, поймать что-либо удавалось редко, и порой приходилось посещать всегда пугавшее мелхорийца место, лес из каменных глыб, населенный огромным количеством людей. Эти жалкие создания пялились на него, тыкали пальцами, переговаривались за спиной. Их присутсвие было невыносимым для Эаррана, но они могли обменять блестящие камни и другие вещи на еду или одежду.
Не успел Эарран найти тех, кто готов был менять еду на блестяшки, как его обступили пятеро в доспехах.
-- Ты арестован. Ты имеешь право...
-- Эй, что ты делаешь? Я пришел менять блестяшки, почему ты мешаешь мне?
-- Скажи-ка мне, -- от говорящего несло мерзким запахом табака и перегара, -- откуда у тебя это? Ты в розыске за разбой и убийства, тебя приговорили к смертной казни. Лучше не сопротивляйся.
Внезапно черный камень слетел с небес и вцепился в лицо легавого, сам же Эарран выхватил нож и попытался вырваться, его обезвредили и связали, но игра стоила свеч -- когда мелхориец поднял глаза на командира блюстителей порядка, он увидел черные впадины на месте глаз, а сам ворон уже благополучно сидел на крыше.
-- Завтра я лично казню этого ублюдка! -- в бессильной злобе взвыл слепец. -- В камеру его!
Эаррана вырубили ударом дубины и бросили в темницу.
Черная пелена пред глазами.
Сознание захлестнул вихрь хаотичных образов. Ворон летит. Мальчишка бежит за ним. Укрытие. Жуткий рев. Нарастает. Стихает. Исчезает. Ворон приносит в когтях дичь. Мальчишка ножом вытачивает из дерева лук и стрелы. Мальчишка убивает из лука дичь. Светловолосый юноша караулит с луком у дороги, дожидаясь ворона. Воспоминание в воспоминании. Мужчина, похожий на юношу караулит у дороги. За его работой наблюдают женщина и светловолосый мальчик лет шести. Ужасающий рев. Откуда?..
-- Эй ты, в татухах! Тебя желает видеть важная шишка.
Входит человек.
-- Ну здравствуй Эарран. Расскажи, за что тебя так.
-- Я не знаю. Я всего лишь собирался менять блестяшки.
-- Ладно, я тут не для того, чтобы допрашивать тебя. Скажи, ты слышал про Орден Великого Предела? Очевидно, нет. Мне сказали, что ты горазд из лука стрелять. Нам бы пригодились люди вроде тебя. Я готов пообещать тебе помилование, если ты присоединишься к нам. Устраивает?
-- Устраивает.
-- Ты понимаешь, какие обязательства это на тебя накладывает?
-- Понимаю.
-- Тогда пошли. Твои вещи тебе вернут, само собой, кроме камней и денег.
Агент Ордена и Эарран вышли из тюрьмы. Второй раз в жизни мелхориец чудом избежал смерти. Ослепленный экс-начальник стражи рвал на себе волосы от досады посреди улицы, светило яркое солнце, а с крыши одного из домов слетел ворон и уселся на плечо Эаррана.
Происхождение: Мелхория (+80% меткость для стрельбы из лука, критические атаки наносят на 100% больше урона (от базового значения). +4 к скорости передвижения и +20 к инициативе)
Характеристики:
Сила 10
Телосложение 15
Ловкость 20
Восприятие 30
Скорость 8
Интеллект 20
Воля 12
Мудрость 15
Харизма 0
Навыки:
Стрельба из лука

1. Персонаж обучен пользоваться луками.
2. Дополнительный выстрел.
Прицельная стрельба

A. Атаки персонажа имеют шанс обезоружить противника (25%) или мгновенно убить его (10%). Не работает против противников использующих тяжелую броню. При более чем одном выстреле за ход вероятность срабатывания навыка уменьшается.
Ремесло убийцы

1. +1.5 к скрытности за каждую единицу ловкости.
2. Незаметные атаки всегда наносят критический урон.
A. Критические атаки игнорируют броню противника.
Компаньон

Игрок может прописать себе некое животное которое будет сопровождать своего хозяина в его странствиях.
Снаряжение:
мелхорийский лук, стрелы, в том числе отравленные, нож, зеленая одежда (типа плюс на маскировку в лесу), теплый плащ, походный хлам
Компаньон:
Бран (ворон с пикчи)
Довольно обычный ворон возраста лет пятнадцати. Умен, хорошо выдрессирован, может служить разведчиком, может что-нибудь стащить и принести хозяину. Может выклевать врагу очи

Добавлено через 48 секунд
These images are property of Making Fun, Inc. and may not be reproduced or used for any reason.
I feel myself like a real criminal scum now...

Добавлено через 1 час 0 минут
Если ещё не решено, включать ли хардкор-мод с испытаниями, или нет, то я бы высказался против этой идеи, ибо генерировать персонажа пять часов и потерять за десять минут не очень весело.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 21 из 169


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru