Heroes 6 - Обсуждение - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Ответ
Страница 21 из 461
 
Опции темы
#301
Старый 13.07.2009, 10:26
  #301
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Heroes 6

Осталось еще минотавров одеть в кимано, зомбям надеть чалму, ввести в игру самураев, камикадзе, а там и танки с катюшами уже близко. Юби уже ясно предупредили многие, что Герои не все стерпят. Хотя действительно откуда такая уверенность, что будет в 6й части?
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#302
Старый 13.07.2009, 21:34
  #302
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

Ну, 6ка 100% будет! Это хотя бы доказывается тем, что френчайз развивается, но пока официально о 6ке ничего не сказано. А то, что в 6ке будет это во многом слухи, домыслы… Во многом они реализованы на реальных фактах. Например, известно, что Юби изначально предлагала Нивалу сделать Некрополис в древнеегипетском стиле. Нивалу удалось отстоять оригинальный облик Некрополиса в Героях. Но удастся ли это сделать разработчикам 6ки, если Юби не бросит эту идею? Мысли по поводу того, что состав фракций в 6ке будет во многом идентичен составу 5ки (разве что за Некрополис боятся) - это во многом… Так по крайней мере считают на оф.форуме Нивала и вроде как на HC . Многие, считают (в том числе и я), что новой расой 6ки будет Болото. Именно эта раса должна была появиться в третьем адд-оне, который разрабатывался Нивалом, пока не было принято Юби решение о том, что работа над 5кой должна быть закончена. А может быть, что (не дай Бог) Герои Меча и Магии, начиная с 6ки, будут RTS. Ведь Юби предлагала Нивалу и такой вариант. Вообще же, это, во многом, гадание на кофейной гуще. Честно говоря, где-то, пролетал слух, что 6ка будет разрабратываться венграми. И этот слух анализировал Xaar с оф.форума Нивала. Но кто точно будет заниматься 6кой пока неизвестно. Известно лишь две вещи. 6ка будет и будет продолжением 5ки… по крайней мере по вопросу сюжета.
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#303
Старый 13.07.2009, 21:54
  #303
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Heroes 6

Ирдис Эваллё@5р74
К твоему сожалению, этого не будет. Драконы - дети Малассы, которой поклоняются темные эльфы. Так что, отделение драконов нонсенс согласно сюжету. Минотавры - рабы темных эльфов. Рабы могут поднять восстание и освободится. Гидры - твари, которых раздводят темные эльфы. Наверное, всё-таки взять и бросить разведение гидр просто так нельзя. Нужна какая-то причина. Так что, если разработчики будут следовать сюжету (а они будут следовать), то данж останется таким-какой есть.

Да но в первых частях героев никаких темн. эльфов небыло, гидры минотавры и драконы жили отдельно (у колдунов) - это в 5-й части их смешали и придумали свою историю.

Добавлено через 15 минут
Ирдис Эваллё@5р74

Теперь о последнем пункте твоей просьбы. ИМХО, 10 крич - это слишком много, но главное сложно воплотимо. Необходимо, к каждому замку по 3 кричи, которые впишутся в замок. Если, говорить, о 4ном варианте, вспомни к чему он привел. Были эдакие существа-трупы, которых никто не брал в свою армию. Впрочем…

Если ты имеешь ввиду 4-ю часть, где предлогались юниты на выбор, то я предлагаю чтобы было 5 ур. существа по 2 и брать можно было всех не выбирая, 5 ур. - это чтобы сущуств низкого ур. меньше было, а то в Героях их очень быстро выносят, а на поздних этапах игры (в основном в 3-х героях) их часто заменяли существами 6-го и 7-го ур. из других замков.

И еще не так уж и сложно добавить каждому замку по 3 юнита.
Предлагаю варианты:
Империя: копейщик, сквайер, паладин
Эльфы: пегас, сатир, феникс
Нежить: оборотень, мертв. рыцарь, мумия
Демоны: эфрит, инкуб, слуга дьявола(анти-паладин)
Гномы: йети, огнеметчик, валькирия
Маги: дракон-голем, магич. элементаль, чародей
Колдуны: злобоглаз, мантикор, какой-нибудь темн. эльф
Варвары(орда): Чудище, птица грома, огр или тролль
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#304
Старый 14.07.2009, 01:27
  #304
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

@5p74
Ты никак не поймешь. Void мертв. Юби официально заявила, что будет развивать Асхан, что и делает. Я уже говорил, что на Nintendo DS выйдет Might and Magic: Clash of Heroes, действие которой происходит за 40 лет до 5ки.

Теперь рассмотим твоё предложение. Начнем с того, что я не понял. Ты предлагаешь как в 2ке, где в замке было 6 типов существ, а слотов у героя было 5? Так? Ну не знаю. Теперь по твоим наборам:
Люди - нормально, хотя паладин… эээ… несколько неконцептуально.
Лесные эльфы - сойдет, хотя… но это потом.
Гномы - йети ещё можно, огнеметчик ещё как-то интересно, но не совсем в тему. Гномы Асхана не технари, а кузнецы и ювелиры; и магию уважают. Скорее, уж нечто подобное сделают гремлины. Валькирий в топку - Аркат выражает свою волю несколько иначе. И ещё на наездницу на пегасе уж очень похоже.
Маги - драконовый голем ещё как-то сойдет, а всё остальное неконцептуально. Чародей максимум как альтгрейд мага, а магический элементаль не в тему.
Темные эльфы - мантикора и злобоглаз норм. А вот какой-то темный эльф туманно.
Нежить - ну тут ещё как-то можно. Пестровато, но сойдет.
Демоны - эфрит (ифрит?) не совсем под Асхан, но… Инкуб сойдет. Анти-паладин тоже.
Орки - чудище не знаю как вписать в бэк, но можно. Огр сойдет. Птица грома - это скорее подойдет к Свободным городам Востока. Тролль - это к Болоту. По крайней мере он должен был там быть в 3ем адд-оне.

Если и реализовывать твоё предложение, то… С людьми можно реализовать такую фичу в сюжете, что люди Империи и Свободных Городов объединились под давлением общей угрозы несмотря на сильные религиозные разногласия. Сюда уже можно и птиц грома, и наездниц на пегасе с улучшением в валькирий. И ещё знаешь, что в английской версии мечник именуется сквайром, а паладином - во всех версиях основной грейд кавалеристов.
Оборотней уж лучше к эльфам. У некросов… эээ… не под Асхан. Или в Болото их. Вместо оборотней некросам лучше придумать что-то ещё. Например, намтаров - гигантских пауков, яд которых используется в Асхане для Обряда Вечной Ночи. Или, с учетом, возможной восточной тематики Некрополиса, можно использовать ghoul, назвав в русской версии упырем.
Эфриты у демонов не впитываются в сеттинг Асхана. Впрочем, если уж очень постараться, то можно как и в 4ке отправить их в данж. ИМХО, основываясь на твоем… источнике вдоховения, я бы попросил обратить внимание на доппельганеров. Если, правильно подойти к его реализации то неплохой юнит будет. Интересный уж точно. Ещё достаточно интересным юнитом является гарпия. По бэку в данже быть её не может, но вот вариант 4ки, где они были в Орде вполне жизнеспособен. Так же они неплохо в Болоте бы смотрелись. А ещё можно вспомнить волчью кавалерию. Да и сами волки вполне неплохо бы смотрелись у гномов. Вполне по бэку. Только волки тут нужны не обычные, а т.н. снежные, которые вдвое больше своих обычных сородичей. По бэку этих волчар разводят в одном из гномовских городов (не помню в "биографии" какого из них они упомянуты). В остальном я не совсем знаю, но если разрабы заинтересуются твоей идеей, то поверь, что-нибудь интересное придумают.

P.S. Я теперь уж точно знаю, что мы встречались на форуме Disciples 3.
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#305
Старый 14.07.2009, 12:06
  #305
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes 6

А я хочу чтобы в "героях 6" были маленькие фейки из конфлюкса и колесо фортуны. Ну или хотя бы тупо блэкджек и шлюхи)
А ещё я хачу чтобы там были болото и гидры из героев третьих, а то жалко блин урезали... я так плакал когда это узнал... гидры же такие милые!!11 они всех цап-цап сделают!
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
#306
Старый 14.07.2009, 12:09
  #306
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22789
По умолчанию
Re: Heroes 6

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

да, мне тоже не хватает старого Данжа и Болота( надеюсь болото хотя бы вернут
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#307
Старый 14.07.2009, 14:44
  #307
^
Ranmaru Rei
 
Аватар для Ranmaru Rei
📖
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: 桜の森
Сообщения: 296
По умолчанию
Re: Heroes 6

Болото, думаю будет. Для 5ки его всё-таки делали. А про гидр я не совсем понял. В данже они есть.

P.S. Серьёзней, друзья, серьезней.
Ranmaru Rei вне форума
Ответить с цитированием
#308
Старый 14.07.2009, 20:57
  #308
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Heroes 6

А откуда ты все знаешь: что болото хотели сделать, нежить в егип. стиле, всю эту историю каждой расы? Я в это особо как-то не углублялся.
Не совсем понимаю почему ифриты не впишутся к демонам, в 3-й же части вписались, а история... Да бог с этой историей, в 6-й части новую можно придумать.

И опять ты не понял про кол-во существ. Я имею ввиду, что в замке 5ур. существ по 2юнита на каждый уровень (всего 10) и всех можно строить и брать, а у босса сделать 8 или 10 слотов для армии.
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#309
Старый 15.07.2009, 10:34
  #309
^
Ty3o-ny3o
 
Аватар для Ty3o-ny3o
📖
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 110
Плохо
Re: Heroes 6

5p74Да бог с этой историей, в 6-й части новую можно придумать.
Дык вот как с 5-кой и сделали. Взяли старые составы из 3ки(за некоторым исключением) и за ночь, чтобы уж совсем не выглядеть нелепо, придумали новый мир. Знакомая история, когда хочешь чужое выдать за своё.
Многие купились на такой ход.
Поэтому высказывания, общий смысл которых "Асхан рулит" у меня ничего кроме улыбки не вызывают.
Ty3o-ny3o вне форума
Ответить с цитированием
#310
Старый 15.07.2009, 11:11
  #310
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Heroes 6

Дык вот как с 5-кой и сделали. Взяли старые составы из 3ки(за некоторым исключением) и за ночь, чтобы уж совсем не выглядеть нелепо, придумали новый мир. Знакомая история, когда хочешь чужое выдать за своё.
Многие купились на такой ход.
А у меня такие высказывания не вызывают ничего кроме улыбки.

То вам подавай "Болото и гидр обратно!!11" то "они взяли старые составы..." вы хотя бы четко составьте план как будете обличать 5ку, а то не солидно
Асхан типа такой примитивный мир?) а ты его изучал может?
Чужое за своё?) что ж тогда назвали Герои 5 а не какой-нибудь Асхан 2?
Асхан 2: подземелья и драконы, учись как надо выдавать чужое за своё
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#311
Старый 16.07.2009, 10:37
  #311
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Heroes 6

Ty3o-ny3oДык вот как с 5-кой и сделали. Взяли старые составы из 3ки(за некоторым исключением) и за ночь, чтобы уж совсем не выглядеть нелепо, придумали новый мир.
А что же, надо было придумывать новые составы? Дак в таком случае ваш брат еще больше ныть стал бы, дескать, мало того, что начали все с чистого листа, так еще и существ нелепо перераспределили по городам! Какая никчемная 5-ая часть!
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#312
Старый 16.07.2009, 13:39
  #312
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Heroes 6

5-ку просто не могли не выпустить - Юбикам наверное не давали покоя лавры 3-ки. Ну там, кризис идей или еще чего... А денег ведь всем хочется. Вот в результате и выходят на свет такие вещи как кино "Возвращение мушкетеров" или игрушка "Герои-5", общая идея которых , впрочем, одинакова - нарубить бабла на бренде, поднятом другими людьми. Со стороны это выглядит именно так и уважения не вызывает
Конечно её не могли не выпустить, это логично по-моему продолжать серию) Тем более такую.
Наверное Канингему не давали покоя победы однерки и он выпустил двойку... а потом о ужас еще и тройку, которая тоже "мало чем отличается", "нарубил бабла на бренде" то есть. Правда "поднятом" самим собою.
Логика просто безупречна

Ты считаешь что 5ку следовало выпустить с графикой 97 года?

Так и нужно было сделать! Тогда хрен бы кто тут писал о шестой части, так как её бы ждать не пришлось по причине провала пятой.
Просто в 2005 году использовать давно устаревшую графическую составляющую будет только полный идиот или тот у кого нет денег, у Юби есть, у Нивала есть. Завидуемс?) Вот и получилась игра с "никому не нужной и ваще лишней 3д графикой", хотя удобство от всех "ненужных" нововведений налицо.
Что пристали к обложке то?) для 2005 года не так уж совершенно кстати.

Чужая идея? Герои типа? Так это и есть герои, 5 часть, вот такое откровение.
От 3ки в ней не более чем в 3ке от 2ки и в 2ке от 1ки и так далее %)
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#313
Старый 16.07.2009, 23:58
  #313
^
5p74
 
Аватар для 5p74
📖
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Наб. Челны
Сообщения: 283
По умолчанию
Re: Heroes 6

Да, но 4-ка от 3-ки сильно отличалась, могли бы разработчки 5-ой части тоже достаточно нового придумать (хотябы увеличить число ур. юнитов).

Если честно, вначале 4-ка мне не очень понравилась, но потом, поиграв по-больше, оказалась очень даже ничего. Хотелось бы чтоб в 6-ке тоже много нового было.
5p74 вне форума
Ответить с цитированием
#314
Старый 17.07.2009, 02:57
  #314
^
Ратник
 
Аватар для Ратник
📖
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
Регистрация: 17.11.2007
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Heroes 6

16.07.2009 Шестые «Герои» придут из Китая?
Появились признаки того, что следующий выпуск серии Heroes Of Might & Magic готовит студия Ubisoft Shanghai.

В опубликованном студией объявлении о вакансии на сайте Gamasutra говорилось, что новый сотрудник займется проектом Heroes of MM, охарактеризованным как фэнтезийная ролевая игра. Проект рассчитан на компьютеры (PC и Mac) и консоли (Xbox 360, PlayStation 3).

Описание проекта и требований, предъявляемых к соискателю ,позволяет предположить, что речь идет о следующем выпуске одной из известнейших игровых серий. Так это поняли и на сайте Kotaku. Между тем название проекта (Heroes of MM) из объявления пропало. Официальных комментариев ни от студии, ни от издательства пока что нет.

В последнее время мир «Героев» знаком нам все больше по своей стратегической составляющей. Ролевой боевик Dark Messiah of Might & Magic — скорее побочное явление. Последняя же ролевая игра о мире «Героев» — Might & Magic IX: Writ of Fate — вышла более 7 лет назад.

Добавлено через 10 минут
Что же натворят там китайцы и что герои перестанут быть стратегией.Это будет катастрофа.Будем ждать.
Ратник вне форума
Ответить с цитированием
#315
Старый 17.07.2009, 13:37
  #315
^
WhiteLizard
 
Аватар для WhiteLizard
📖
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: awesOmsk
Сообщения: 2368
Отправить сообщение для  WhiteLizard с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Heroes 6

Вот что мне не очень любо в пятёрке, ох не знаю - так некоторая приторможенность (хотя возможно 1гб оперативки то и маловато...) которую налагает 3D графика, вертение камерой, хотя может это и не особобо выявляется, но мне кажется что тройка в этом плане гораздо динамичней - прям летает, хотя оно и ясно, если сравнивать графу) Да и комп в Н5 гораздо дольше ходит - надоет ждать. Да и оформление, мне кажется могло быть лучше.
Но тем не менее пятёрочка - не дешёвый фэйк, а вполне на уровне, 4+ проходил таки с удовольствием
Но что же всё впереди) Лично я жду от шестёрки игру с опрятным дизайном, можно же добавить всяких мистических туманов при магии, облагородить природу, придумать хорошую систему обзора, а за геймплэем всё постоит тогда и играть будетвдвойне приятно... хотя на тройку я и то не жалуюсь
__________________

За всем следят машины благодати и любви.

За всем следят машины благодати и любви.
WhiteLizard вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 21 из 461


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru