Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z - Ñòðàíèöà 22 - Ôîðóì HeroesWorld-à

Áûñòðàÿ íàâèãàöèÿ ïî îñíîâíûì ðàçäåëàì ôîðóìà:
Òóðíèðû
ÊÀÐÒÛ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ãåðîè Ìå÷à è Ìàãèè 5 - Ìîäîñòðîèòåëüñòâî  ýòîì ðàçäåëå ìîæíî îáñóæäàòü âñå ÷òî êàñàåòñÿ ñîçäàíèÿ ìîäîâ äëÿ Heroes of Might and Magic V.

Îòâåò
Ñòðàíèöà 22 èç 22
 
Îïöèè òåìû
#316
Ñòàðûé 04.07.2024, 10:45
  #316
^
Èçìàèë
 
Àâàòàð äëÿ Èçìàèë
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.04.2015
Àäðåñ: Ñåðäöå áåçäíû
Ñîîáùåíèÿ: 269
.azmadon
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.04.2015
Àäðåñ: Ñåðäöå áåçäíû
Ñîîáùåíèÿ: 269
.azmadon
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Отличные модельки - так и хочется включить в свой Мод! Надо только вписать логически и отбалансить. На досуге обязательно ознакомлюсь, радует что есть вариативность моделек.

Если я правильно понял, та последняя моделька тоже реализована, просто она не крашена (т.е. ее можно дорисовать под свои нужды, а так все готово).
--- -- --
*После таких презентаций, начинаю уже думать, не нанять ли мне вас для помощи со своим модом.. 🤔 Поскольку сам я в этом пока слабоват.
*Но тут конечно было бы интересно знать как вы оцениваете Ценники на свои работы и на сколько вы готовы/можете заниматься чем-то подобным.
*В числе востребованных навыков для меня: Работа с модельками и анимациями, покраска текстур и возможно иные дополнения(например добавление нужных звуковых и визуальных эффектов к анимации/юниту).
__________________
«Êòî õî÷åò, òîò èùåò âîçìîæíîñòè, êòî íå õî÷åò — èùåò ïðè÷èíû»
«Êòî õî÷åò, òîò èùåò âîçìîæíîñòè, êòî íå õî÷åò — èùåò ïðè÷èíû»
Èçìàèë âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#317
Ñòàðûé 04.07.2024, 23:57
  #317
^
zahar0z
 
Àâàòàð äëÿ zahar0z
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

ИзмаилНо тут конечно было бы интересно знать как вы оцениваете Ценники на свои работы и на сколько вы готовы/можете заниматься чем-то подобным.


Да, на самом деле нет прям "цеников". Они получаются прям разные. Я стараюсь ориентироваться на то сколько человеку комфортно заплатить и сколько у меня это займёт по времени.
Плюс задачи бывают разными и человеку который не очень хорошо шарит в моддинге бывает невозможно оценить сложность. Что то сложное кажется простым или наоборт что то простое кажется сложным. Добавить модель из 7ки относительно легко, из 6ки намного сложнее. Какие то особые финты например модель с новой анимацией или переделка модели это тоже отдельные задачи которые могут быть простыми а могут быть сложными.

Вот если навскидку подготовить модель к экспорту в игру, подогнать анимации, сделать хорошие текстуры, всё это редко занимает меньше дня, чаще всего больше. Поэтому мне было бы комфортно хотя бы 1.5к - 2к. Иначе это совсем грустно. Но в теории можно договориться, пиши в л.с. если у тебя какая то интересная идея. Я не жадный человек у меня нет "бизнес хватки", я не люблю и плохо умею торговаться, это всё наверное мои минусы, поэтому очень легко меня уговорить работать "за еду" (1.5 к сутки это вцелом итак работа за еду) вот только сам понимаешь что я живой человек и надолго меня так не хватит. Поэтому если кто-то готов поддержать работу большей суммой это помогает. Вообще я сейчас снова ищу работу так что непонятно как и что у меня сложится))

Также важным условием для меня является то что результат работы потом будет доступен всем а не только заказчику. т.к. мне интересно развивать сообщество вцелом а не трудиться над каким то одним суперпупер модом-сборкой (даже если он действительно очень крутой).

Сейчас вот работаю над болванкой для героя, т.е. можно будет создать универсальный шаблон, скелет с анимациями, и потом добавлять уже только модели разных героев. Это очень упростит процесс, поэтому если сейчас кому то интересно заказать какого то героя (например рыцарей или нагов из 6ки или кого то из героев из might magic dynasty) это очень поможет разработке универсального скелета.



Добавлено через 12 минут

Немного продублирую сюда посты из группы в вк. Чуть позже, когда будет больше времени, обновлю титульный пост в теме, чтобы всё можно было найти там.

 

1

Вот обновление старого мода с заменой големов на 7рочных. Големы так же будут использоваться в проекте Наррона NVS

Скачать обновлённых големов

В чём обновление? После некоторых танцев с бубнами, материал големов теперь соответствует материалу новых титанов. Есть металический блеск и свечение, при смерти юнита свечение пропадает.

 

 

2

Вот про идею сделать перекрас интерфейса в стиле 6ки



Добавлено через 6 минут

3

Вот ещё одна идея, до которой может быть когда-нибудь дойдут руки.

Копия карты из пролога 6ки. Хотелось сделать всё прям топово. Чтобы были новые герои, новые города с новыми юнитами из 6ки и юнитами для герцога-волка.

Пока что работа приостановлена.

Юнитов волка планировал делать не на основе моделей из 7ки а в духе того как они были изображены в duel of champions


4

А вот черновик (совсем черновик) интерьера города в стиле шестёрки.
Сделан на основе интерьера города орков, большая часть зданий собрана из ассетов из шестёрки, некоторые здания взяты из might magic dynasty. Потом нужно будет покрасить землю под траву, добавить деревьев и каменные дороги, да и вцелом доработать модели и текстуры.



Добавлено через 6 минут

Сейчас работаю над войнами ягуарами из 6ки. Разработку поддержал донатом подписчик группы в вк. Так что ждите плюс минус на следующей неделе будет.

Кстати если есть идеи по характеристикам юнита и его грейда пантер, буду рад предложениям и советам)

 

zahar0z âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#318
Ñòàðûé 05.07.2024, 01:35
  #318
^
Èçìàèë
 
Àâàòàð äëÿ Èçìàèë
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.04.2015
Àäðåñ: Ñåðäöå áåçäíû
Ñîîáùåíèÿ: 269
.azmadon
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.04.2015
Àäðåñ: Ñåðäöå áåçäíû
Ñîîáùåíèÿ: 269
.azmadon
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Ягуары это очень круто! Их модельки и анимации весьма желанное приобретение для творчества!

На счет доступности работ. Я тоже за развитие сообщества Героев и обмена наработками. В конце концов, я сейчас тоже не мало заимствую, того, чего не могу получить или изготовить сам. 🙄

Касательно Цены, справедливо. Как минимум соответствует типичной ЗП за день. (Тем более если учесть, что очевидно, тебя там никто не контролирует твои часы и над душой не стоит). Думаю чуть позже могу связаться. Но сразу уточнение, где лучше? И как ты относишься к Дискорд? Т.к. если будем работать вместе, мне будет удобнее если связь будет в Дискорде(там я обычно весь день доступен и уведомления приходят исправно).

На счет переработки города Орды, тема очень для меня Актуальная, жаль что задача там другая. (Не орден из 6-ки) Но раз у тебя есть уже готовые наработки и следовательно опыт, думаю реализовать мой проект будет реально.
__________________
«Êòî õî÷åò, òîò èùåò âîçìîæíîñòè, êòî íå õî÷åò — èùåò ïðè÷èíû»
«Êòî õî÷åò, òîò èùåò âîçìîæíîñòè, êòî íå õî÷åò — èùåò ïðè÷èíû»
Èçìàèë âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#319
Ñòàðûé 05.07.2024, 02:13
  #319
^
zahar0z
 
Àâàòàð äëÿ zahar0z
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

ИзмаилЯгуары это очень круто! Их модельки и анимации весьма желанное приобретение для творчества!

Ну вот благодаря тому что работу над ними кто-то поддержал, они теперь будут доступны и для тебя и для других людей. Мне кажется это очень хорошая тема. Хотелось бы наверно со временем всю библиотеку моделей из 6ки/7ки перенести в игру. Причём у меня большие вопросы ко многим моделям которые импортировали другие люди, чаще всего их не могу использовать из за тех или иных косяков. Исправлять эти косяки бывает сложнее чем заново импортировать модель с нуля.

 

ИзмаилНо сразу уточнение, где лучше?

Лучше всего в ВК, но можно и в дискорте ник там _space_dino_

 

ИзмаилКак минимум соответствует типичной ЗП за день

Советую загуглить этот вопрос.

zahar0z âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#320
Ñòàðûé 05.07.2024, 02:44
  #320
^
Èçìàèë
 
Àâàòàð äëÿ Èçìàèë
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.04.2015
Àäðåñ: Ñåðäöå áåçäíû
Ñîîáùåíèÿ: 269
.azmadon
Ðåãèñòðàöèÿ: 10.04.2015
Àäðåñ: Ñåðäöå áåçäíû
Ñîîáùåíèÿ: 269
.azmadon
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

zahar0z

Советую загуглить этот вопрос.


Предлагаю закрыть этот вопрос, как минимум тут на форуме.
(Так или иначе я никого оскорбить или обидеть не хотел, просто сопоставил примерно со своими "Консультациями/помощью" по игре, это мой побочный доход, который тоже не постоянен.. игра как понятно не "Герои")
__________________
«Êòî õî÷åò, òîò èùåò âîçìîæíîñòè, êòî íå õî÷åò — èùåò ïðè÷èíû»
«Êòî õî÷åò, òîò èùåò âîçìîæíîñòè, êòî íå õî÷åò — èùåò ïðè÷èíû»
Èçìàèë âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#321
Ñòàðûé 05.07.2024, 02:55
  #321
^
zahar0z
 
Àâàòàð äëÿ zahar0z
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Измаиля никого оскорбить или обидеть не хотел
всё хорошо, не оскорбил и не обидел)

просто утверждение мне показалось странным, поэтому я посоветовал изучить вопрос

zahar0z âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#322
Ñòàðûé 08.07.2024, 21:36
  #322
^
zahar0z
 
Àâàòàð äëÿ zahar0z
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Замена 5го тира орков из 5ки на вот этих чуваков из 6ки. Характеристики остались прежними. Есть две версии, в формате большого и малого существа.
ссылка для скачки

Разработку мода поддержал донатом Кирилл Горбачев.


 

 

zahar0z âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
#323
Ñòàðûé 18.07.2024, 18:34
  #323
^
zahar0z
 
Àâàòàð äëÿ zahar0z
📖
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ðåãèñòðàöèÿ: 09.06.2017
Ñîîáùåíèÿ: 610
Ïî óìîë÷àíèþ
Re: Ðàçëè÷íûå ìîäû îò zahar0z

Запилил небольшой мод - https://disk.yandex.ru/d/jOt3P-gAWlpiQQ

В Might & Magic X использовали несколько рескинов моделей из 5ки. Детализация текстура там была повыше, да и вцелом смотрится интересно.

Как замена дизайну юнитов из 5ки наверное не самая удачная, но просто поглазеть и повертеть в игре очень любопытно.
+ если кто-то будет делать какую-то кастомную карту, эти модели замечательно подойдут на роль нового героя или какого-нибудь npc.

В архивах всё удобно настроено так, чтобы модель, текстуры, анимации и эффекты, не конфликтовали с оригиналами из игры, при необходимости. Этот уже настроенный визуал и его можно легко использовать для других целей.

 

zahar0z âíå ôîðóìà
Îòâåòèòü ñ öèòèðîâàíèåì
Îòâåò
Ñòðàíèöà 22 èç 22


Îïöèè òåìû



×àñîâîé ïîÿñ GMT +4, âðåìÿ: 06:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Ðóññêèé)

ßíäåêñ öèòèðîâàíèå    Top.Mail.Ru