[ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 22 из 64
 
Опции темы
#316
Старый 12.01.2014, 00:55
  #316
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3349
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

СОД-ВТ. Противостояние. Прохладный баян.

Внедрение. Поддержка. Нынешние дни.


Экскурс в историю.

1.

Началось все давно с рассказов что в ТЕ (прародителя ВТ) играют только папашки. А на ХВ одни ололонубы. Кстати в то время лет 7-8 назад так и было. особенно складывалось такое впечатление если человек был не местный (ТЕшник), и просто зашел почитать ХВтемы. Там в тактиках такое писалось что можно сейчас с хохоту упасть. По типу сначала строй капитолий, а потом все остальное. Естественно это порождало на бае, ор темы вроде "АААААА НУУУБ АЗАЗАЗА ЛАЛКА" со ссылками на ХВ. Ну и турниры это подтверждали, так называемые межпорталы. Которые уже появились вскоре потом. ТЕшники действительно в чем то были командой,так как играли в клубах и большинство знало друг о друге не понаслышке, когда на ХВ каждый играл сам за себя и никогда не видел другого в глаза. И играли баевцы сильнее ессно. ХВ 7 лет назад это
геймрейнжер сейчас.

В общем то время папство ТЕ версии доказывалось скиллом. Что мол сод это пережиток прошлого, недоделка, с диким дисбалансом, проще говоря ГОВНО. И ВТшник мог доказать своей игрой что реально играет круче очень крутого ХВсодовца того времени даже на соде. С тех пор и прижилось это мнение.

Например был такой ТЕшный игрок Палладин. Это по скилу как Алекс, но без задрочистых понтов. Наверное потому и неизвестный нынешнему поколению. Нормальный адекватный чувак, играл очень круто. Играл здесь в СОД, и вопросов по поводу не возникало.

2.

В общем в то время не было ХД мода и единички делились вручную, и войска тоже передавались вручную, и на ход было всего 4 минуты! И чехлить не приходилось, АПМ мышкой было "в порядке", как и скорость мышления. Был реальный экшн играть в герои. А ходы обдумывались на ходу соперника, и времени бывало нехватало "подумать" даже
на ходу оппонента. Ессно страдало так называемое "качество игры" ибо время от времени кто-то неуспевал и жестко подгорало. Но в целом народ привык к этому. Так вот, в то время, вопрос "ты играешь в СОД"? был действительно странноватым, наподобии "ты идиот?" При условии если ты считаешь себя хорошим игроком или хочешь им стать.
Не попробовать ТЕ было очень дурным тоном.

Время шло, ТЕ как то протухло, занятость Хорна в реале и все такое. И благодаря энтузиастам Асму и Ми появилось ВТ. Начали строить социализм. Конечно закоренелые законсервированные ТЕшники тоже мочили казусы, "в ВТ защиту убрали ТЕшную, стала как в СОДе" (а это же говно по умолчанию, значит и ВТ говно. не буду в него играть). Похожие приколы были. Но большинство конечно перешло на ВТ. Ибо общий чат, ибо одновременнй ход, ибо куча других "вкусных няшек" в будущем, ибо не..х..й!

Ессно это было своего рода прорывом. У Асма было желание делать, творить. И он делал.

Приблизительно в то время vbn написал прогу, которая передает войска от героя к герою. Это было нечто! Чудо!, по клавише F10войска, F11 артефакты. Трусодовцы окрепли морально. Ибо это уже было аргументом.

Ах, да. Подпольной деятельностью занимался и Вик. Сделав ТЕлайт. Это для тех, которые хотят быстрых клавиш, но геймплей чтобы остался содовский. а на самом деле для заманивая содовца на ТЕ.

Вскоре пришел Бараторч и сделал НДмод. Это было реальным прорывом
без преуменьшения в геройском движении. Как многие независимо друг от друга сказали "никакой ВТ теперь и нахрен не нужен!". НД мод практически мгновенно похоронил ТЕлайт и отвернул приток игроков от "папского ВТ". Ибо функционально не уступал, а по балансу в ВТ многим в падлу вникать. Да и все равно, ибо сод для лохов, а ВТ для папашек. Были и эпичные неадекваты вроде "Сод для конченных". Такие речи в чате ВТ встретить было не редкостью. Ведь самые крутые игроки в мире! играют ВТ. Такая идеология кстати на бае культивировалась годами. Видимо очень сказалось на психическом здоровье: "Бай деф Портал, деф WCL, деф ХВ". На сод поле. поэтому ТЕшники самые крутые игроки в мире, и не ип..т.

Итак, мы подбираемся к самому главному. к ВТ. вернее даже не к нему самому, а к его настройкам, на которых оно играется.


3.

!Ахтунг, автор говорит свою мнюху, которая может повлиять на ваши убеждения. уберите детей от телевизора.

Что же оно такое? Ах да, это настройки, которые показывают СКИЛ. Это отсутствие морали, это папский опыт. По поводу опыта есть специальная статья, добрый дядя Вик написал https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=7351. Про слои игры, про дисперсию раскладов и прочие умные слова.

Звучит хорошо. На деле же вся суть игры сводится к надрочке этого опыта. Ибо в ФэБэ зарешает. Не редко можно услышать такой тезис что "папство это БОИ", ну типалол что бои с нейтралами это вот оно самое. Поэтому все время надо тратить на то чтобы по цепи дрокать карту для набивки этого самого опыта. ведь с ним проще все ломается. Да, бывают очень "папские вещи", это когда 1 черный дракон не убивает 1 копейщика. Это такой лол что ахтунг! Кто не поиграл не поймет. А кто поиграл, скажет, "а как же я без опыта буду ломать максиконсы на 121?". Оно к паскудству привыкаешь быстро, как к ширеву или джебусу, отвыкнуть уже тяжело. Некоторые ВТшники сравнивают ВТ с мерседесом, а Сод с запорожцем, и что им тошнит после мерса садится в запор. Как вы думаете их можно понять? Конечно можно.
Ах да, ведь карта по которой они воплощают свой СКИЛ, она ведь полумертвая. То есть стоят монстры, вроде из разных фракций, а на самом деле все зомби (или элементали, как удобнее). Только у когото 3 скорости, у когото 4, а укогото 6-7-8 и т.д. Но все они не живые. Ибо, нифига не скилово! Разве это скил если заморалится юнит, и выиграть такое ФБ? да нет конечно же, это дисперсионное нубство. это проигрыш карте, а не сопернику. а герои ведь PvP игра для тех кто не знал, (хихихи).
Поэтому с опытом! и без морали! Вот так товарищи. Вотоносамое ВТ.
Да, можно сказать, добро пожаловать дорогой, давай, я готов играть без опыта и с моралью, не вопрос, давай, (я даже не удивлюсь если кто мне предложит после моего письма) Такие люди найдутся, и могут принципиально воспринять кто как вызов, а кто в качестве чтобы заполнить этот пробел.
НО НА ДЕЛЕ. Вт и без морали, это ЛОЛ. Ведь ВТ и без морали это одно и тоже понятие. Это СТАНДАРТ. Найти кого-то поиграть Сней можно, но тяжело. Играть в турниры ВТ с моралью звучит на грани бреда и абсурда. Будешь вечным изгоем с такими желаниями. (делай свой турнир?со шлюхами)

А фулВТ папское вообще молчу. Ибо это считается высшим геройским оргазмом, культивируемое такими господами как Вик и ему потакающим, подражающим и такими как он сам.

А на деле опаскуженные вогом и свято поверившими в свою сказку.

"да, ты галочку на грейженный стек убрал, а у меня 10-19 гарпий сгенерилось в подземке, с грейженным стеком!!! давай техрестарт!! у меня же потери будут!" WHAT????

жевание соплей, плач "ну ведь генератор не учитывает грейженный стек, а это же не честно, ну если бы он учитывал валуе, тогда бы окей был. а так нет, ну нафиг, не буду"
Вот другое дело бажная автобитва, (которая пофиксена кстати в НД+) и которая на всю юзается в ВТ - ЭТО НОРМАЛЬНО. Ни у кого и мысли нет по этому поводу. Гидры в ульях-консах наше всё! И лезть туда исправлять не надо! это фичи игры! культовые. Будь мужиком!

мораль, опыт, стек, - Проклятая деградация! Горите вы все в аду!!!

Игра превращается в унылую предсказуемую дрочку. Практически все битвы с нейтралами. Для набивание бесценного опыта. Чтобы в ФБ порешать. первым вторым уровнем.

"если ты не хочешь играть с опытом, то и оставайся на своем уровне. " - Остаюсь. Уговорили. Остаюсь!


4. Киберспорт. Как мечтали и как обосрались.

В общем тут Чингиз где-то процитировал про киберспорт, могу сразу сказать - забудь. Это поллюции Вика и ему сочуствующих. Герои никогда не будут в киберспорте. НИ-КОГ-ДА. Поонанировать разве можно. Но в реале, даже не подойдешь. не спасет ни зеркало, ни блюдечко, ни наливное яблочко. Жевание соплей идет давно, что вот дескать в будщем ВТ станет киберспортивной платформой ляляля. то там оно и осталось.

5. Итак програмная поддержка. Время идет, игры играются, нарабатывается ощущение чуства полноты от версии. Что это как и с чем едят. Где косячки, а где косяки. Но Асму как то пофигу. Он занят у него куча дел. Слыхал в покер играет. А игра которая перестает патчится, с года в год лучше не становится и постепенно умирает.
(А если последний вышедший релиз забагованный, так это вообще самое тру!)

6. Реклама. Пропаганда. Внедрение.

Имхо в корне неправильно начали продвигать. Чтобы типичный "слепой" содовец стал играть ВТ. И не почуствовал отвращения или дискомфорта. Ведь представьте, содовец ПЕРВЫЙ РАЗ пробует ВТ, особенно если он уже игрок средний или хороший в сод, а не нуб, пробует и он НАСТОРОЖЕН! Он предвзят! что где не так, ждет подвоха, везде. А
это еще что за классы, а это еще что за банк, а это еще морали нет? Вторые уровни постоянно?:? Хм, а что это такое за Шьит такой? Слоу во втором уровне, дд в воде, тп в огне, вай-вай-вай, ну ладно. Ой, а просмотров-видений нету в гильдии, хм, а почему? а это надо зоркость качать каким то лохом до 7го уровня тогда появится, хм, это по папски называется, это папство да? понятно. Да нафиг такое папство укакалось. ВТ говно. пошло оно. шифт делете. Мануал список различий по ВТ? нет, не слышали. настоящий папка должен сам все узнавать! а ты, учи матчасть нуб!

Поэтому МАКСИМАЛЬНО ПОД СОД ПО УМОЛЧАНИЮ должно быть! А уже потом с течением времени и им самим будет интересно попробывать. (а не кто захочет тот и так попробует.)

Теперь с течением прогресса появились стримеры. Вот таких людей как Тварына, Амилу, Калабаба, надо в жопу целовать или через постель чтобы их царское величество заинтересовать, чтобы они время от времени играли ВТ и показывали народу что это такое. тому самому нубу нубскому, который с течением времени захочет поиграть в героев. И чтобы он это захотел сделать и на ВТ тоже. Или иметь своих стримеров. в хорошем смысле. Только не по тимвьюверу на полудохлый вт чат, а на
ск2тв. Вот тогда и приток будет. а не мерянье писей мы самые крутые игроки в мире, правда нас тут осталось 4 с половиной человека. Мы вот в клубе собираемся поиграть, правда 3 в покер будут, а те остальные 1.5 побухать да поабщацца.

в общем были програмеры с временным энтузиазмом, но отсутствовали маркетологи, и даже не по образованию, а хотябы по чутью. и самый главный бич - забивание хрена.

Вот даже ты Ивор, сделал зеркальный шаблон. Доброе дело сделал. НО. а где его найти? помнишь я тебе говорил, что мол надо както сделать это общедоступно, а ты мне ответил вроде кому надо мол и так найдет. А ссылки у тебя на залил ру. А кому оно надо собсно?

Проблемы лежат на поверхности, большинству пофигу что к чему, им надо скачать, открыть ВТ - и играть. искать, разбиратся, а также "е-е" никому не надо. Мануал наподобии физмига только по ВТ мастхев.

И опять подходим к Асму, слыхал там патчи какие то уже давным давно сделали, но ему НЕКОГДА их вшить. и обновить игру. Браво, Вт рулит как на коне всегда. Понимаем понимаем, занятость.

7.

В нынешние дни процес обучения игре ускорился. Стримы очень помогают этому делу. Общий скил игроков вырос. Когда-то даже мне говорили что я считаюсь ТОПом, сейчас мне самому от этого смешно т.к. чуствую что середняк не больше. Появились сильные СОД игроки. Аргумент по авторитету уже так не канает. Я бы сказал, нынешнему поколению, которое пришло со стримов так ВООБЩЕ в юх не ставит. Что только папки играют ВТ. (а привычка-то понтоваться осталась, понимаю. тяжело некоторым). Вот так и живем.

Этим постом не хотел задеть всех ВТшников, а те которые себя узнали, значит вас это как раз и касается. В ВТ есть тоже нормальные люди. Таких много. Так что всех не меряю под один аршин.

***
Фух, еле высрал. У автора графомания в последней стадии. Смертельный исход неизбежен. Приятного вечера.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
#317
Старый 12.01.2014, 01:04
  #317
^
Defiant
 
Аватар для Defiant
📖
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 326
1505
Отправить сообщение для  Defiant с помощью ICQ
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 326
1505
Отправить сообщение для  Defiant с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] СНГ-2014 В МИНСКЕ - СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Defiant: Павел Кулаков; Минск; участник; SoD ; 2sm4d(3), 8mm6a, Jebus Cross; 1 ноутбук; пока неясно; +375293253713
__________________
ICQ 239312697

Spring 2014

ICQ 239312697

Spring 2014

Defiant вне форума
#318
Старый 12.01.2014, 01:05
  #318
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

DefiantПоправьте меня, если я не прав, но все же.. Вот тут речь шла про то, что на тех же ХЛ+У на ВТ идет выявление сильнейшего игрока, а не наиболее удачливого, т.к контроль может отстроить каждый и односторонников нет. Но ведь подавляющее большинство проигрышей "по раскладу" возникает из-за того, что, к примеру, стартовый респ на 60% состоит из гор, дорожная сеть ужасная, у одного пару нычек хай левела, а у другого ничего, у одного консы, а у другого стрелковые охраны повсюду. Вероятность получить преимущество в результате этих начальных факторов всяко выше, чем отсутствие контроля у одного и наличие у другого в лейте. Эти вероятности-то никак не учитываются в ВТ версии, кроме как при игре на зеркальном шаблоне. Получается, что реально крутыми фичами, оттачивающими баланс, являются перестройка ГМ и отсутствие односторонников + наличие зеркала можно несомненно отнести к плюсам. Спорный момент - морские арты в утопе. А остальная мишура, вроде опыта существ, банков, отсутствия ГС, моралей и т.д, которая преподносится как "плюсы ВТ" - это просто-напросто дело вкуса, и на баланс это никак не влияет.

Факторы, которые ты указал (горы на респе, нычки и т.д.) - как раз то, что серьезно влияет на нубов. Серьезный игрок быстро плюет на незадачливый респ и начиная со второй недели развивается от какого-то компа, деревни в окружении ульев/утоп и т.д. А факторы уровня "перестройка гм", "односторонники" и т.п. - глобальны и имеют значение в лейте, когда реально некуда убегать. Даже не знаю, как с вами спорить... Как со стенами.

2Лидер1: читал внимательно весь интересный пост. Полезности и правды, как у Скорпа, не больше. Честно - даже лень всё по пунктам опровергать. Если захочешь в личку поговорим.
=Lizard= вне форума
#319
Старый 12.01.2014, 01:08
  #319
^
iDD
 
Аватар для iDD
📖
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 760
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

2 Lider1
Вот же у тебя свободного времени :-)
Своди девочку в кино :-)
__________________
Коротко о себе: спесивый сноб

Чуть длиннее: Фонд Дендроидов

-------------------------------------------------------------

На ощупь пьют эльфийские стрелки!

Нам это идеально подходит (c)

Это вам не шутки - нажрался Дуст в маршрутке! (с)

Пишите на udd@otso.city

Твиттер СНГ
Коротко о себе: спесивый сноб

Чуть длиннее: Фонд Дендроидов

-------------------------------------------------------------

На ощупь пьют эльфийские стрелки!

Нам это идеально подходит (c)

Это вам не шутки - нажрался Дуст в маршрутке! (с)

Пишите на udd@otso.city

Твиттер СНГ
iDD вне форума
#320
Старый 12.01.2014, 01:19
  #320
^
kalababa
 
Аватар для kalababa
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

лидер хорошо написал, прочитал с удовольствием
__________________
kalababa вне форума
#321
Старый 12.01.2014, 01:23
  #321
^
Browser
 
Аватар для Browser
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщения: 1636
1330
Отправить сообщение для  Browser с помощью ICQ Browser#2856
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщения: 1636
1330
Отправить сообщение для  Browser с помощью ICQ Browser#2856
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

а я бы стау пирааатам - мора морачка маё моооорааа (с) Лукашенка
__________________
324183776, browser32 (skype)

Играю почти всегда - пишите =)

Мой twitch канал https://www.twitch.tv/browser32



Весна-осень 2011.



324183776, browser32 (skype)

Играю почти всегда - пишите =)

Мой twitch канал https://www.twitch.tv/browser32



Весна-осень 2011.



Browser вне форума
#322
Старый 12.01.2014, 01:29
  #322
^
Мимокрокодил
📖
Регистрация: 17.11.2012
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2012
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Lider1, было интересно почитать (:
Мимокрокодил вне форума
#323
Старый 12.01.2014, 01:36
  #323
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

2 Lizard ну не надо про Егора Летова так говорить, норм он знал нотную грамоту, а вот то что он делал, такого больше не делал никто и вряд ли сделает уже, тк ща тоа деньги всех интересуют, а не идея
2 Lider1 спасибо за статью, очень интересно) а то я о ВТ тока по ВОГу имел представление)
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
#324
Старый 12.01.2014, 01:46
  #324
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Забавная простыня .
Вот просмотры, кстати, все время бесили, т.к. их нельзя даже было включить. Опция была, но не работала. Эта ошибка была еще с запуска вт и я почти уверен что она до сих пор не пропатчена.
Lider1А кто поиграл, скажет, "а как же я без опыта буду ломать максиконсы на 121?". Оно к паскудству привыкаешь быстро, как к ширеву или джебусу...


Вспомнил, играл в Одессе с Медиумом, он с хд модом, я - без, т.к. с чужого ноута. И побится мы не могли нормально, т.к. был регулярный рассинхрон. Медиум сейвился, перезапускал вт без мода и нападал. И так каждый раз. Слава аллаху их немного было.
А еще когда-то я хотел поставить у себя хд мод на вт, но не смог. Игра с непонятной периодичностью зависала при первом заходе в замок с начала игры.
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
#325
Старый 12.01.2014, 02:13
  #325
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Безотносительно к политическим и религиозным взглядам участников спора отмечу следующее - СНГ-2014 это скорее всего последний крупный эвент на ВТ.

Причин тому много, они уже не раз озвучивались. Мне это не шибко нравится, но так уж сложилась жизнь, что преодолеть эти причины я не могу, и не знаю кто может (и хочет одновременно).

Поэтому СНГ-2015 будет или на СоДе или Хоте. Надеюсь, что второе, но это уже не от меня зависит.

По СНГ-2014 - не хочется делать клон чампа в Киеве, ее меньше хочется бодяги с черком версий, просто потому что проблему оно не решает, а гемор и негатив создает.

Лучше брать вариант, который устроит наибольшее количество потенциальных участников. В данном случае это ВТ без опыта, налога, банка, классов.

Список шаблонов - те же, что на СНГ-13, мб без см-ки и мини-носты (их на ВТ практически не играют). То есть - Джебус, Даймонд, 8mm6a, 6lm10a, h3dm1. В случае проседания по срокам из черка убираются XL-ки (в Одессе в некоторых турах так и было).
Wicc вне форума
#326
Старый 12.01.2014, 02:16
  #326
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Wicc
Лучше брать вариант, который устроит наибольшее количество потенциальных участников. В данном случае это ВТ без опыта, налога, банка, классов.
Но все-равно ВТ
ПыСы С шаблонами не согласен=хватило ЕКБ-очень долгие партии
__________________
296524052

Весна 2012.

296524052

Весна 2012.

злой_романтик вне форума
#327
Старый 12.01.2014, 02:59
  #327
^
Vatya
 
Аватар для Vatya
📖
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
Регистрация: 03.12.2011
Сообщения: 986
1449
Отправить сообщение для  Vatya с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Вот раз пошла такая пьянка, то опишу и я тогда свои впечатления от ВТ с точки зрения "ньюскула". навеяно постом The_...

Предистория...

Как большинство, игравших в героев с компами или хотсит, придя на ХВ я чувствовал себя папашкой. Обыграл несколько таких же как я, перелопатил форум и понял, что я уже дорос до ВТ (конец 2011, ВТ на пике подъема). Скачал ВТ, установил. Попытка поставить на него ХД заняла неделю, с горем пополам поставил, захожу такой себе папка в чат. Там идет какая-то дисскусия. После часа попыток найти оппа, все же кто-то из отцов решился со мной нубом сыграть. после краткого диалога про настройки, в которых я ни в зуб ногой, поступило предложение начать через ГР. Ху из ГР я тоже не знал за что был послан учить матчасть. Матчасть я позже выучил, но желание играть ВТ данный факт отбил полностью...

Позже иногда периодически все же появлялось желание опробовать ВТ, но оно отбивалось игнором тамошнего комьюнити к "ньюскулам".

Резюме: ХВ делает многое для привлечения новых игроков. Те же "Новички", стримы, турниры и прочее. ВТ это Олимп, свои правила, своя тусня, новички не приветствуются, да и само развитие остановилось. Осталась такая себе "комната по интересам. Но даже из этой комнаты папашки потихоньку сваливают в СоД. И ВТ давно уже не счиьается Высшей лигой, просто сбор людей, которые в это еще свято верят. Спасибо за игру, господа ВТшники, но это уже давно не та игра, в которую вы влюбились с первого взгляда в 1999-2005 году...
Vatya вне форума
#328
Старый 12.01.2014, 03:21
  #328
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

The_- зайдя на сайт ВТ я не понял абсолютно ничего, да я лентяй, и мне порой легче нажать красный крестик, чем часами разбираться в куче символов, но это не отменяет того факта, что там абсолютно ни ХЕРА не написано про отличия от сода, есть сноски на изменения в новых патчах, но мне лично это ни о чём не говорит.
- я не имею ни малейшего понятия как его поставить и на сайте об этом тоже ни слова, есть ссылка на версию вт размером 20мб, вот куда мне её ставить? На героев? Что случится с моей версией сода в таком случае? Я смогу переключаться между версиями или мне надо ставить новых героев для сода после? Всё это тестировать, проверять нет никакого желания, тем более учитывая мнения многих уважаемых геройщиков на счёт ВТ.
- где мне узнать, что такое перестройка ГМ, как происходят торги, что такое ВТ под СОД, фулл ФТ и т.п.? Может это где-то есть на сайте, но видимо находится под грифом секретности в сейфе, а ключи от сейфа находятся у хранителя традиций, которого никто не видел.
- была бы информация, был бы и интерес, тем более раз ВТ такой прекрасный, а нет информации вот и смотрите евровидение вместо оперы.

Вся мысль даже не относится к теме, ВТ или СОД, просто взгляд "ньюскула" и думаю такие ещё найдутся.

Кстати, у меня была аналогичная история года полтора назад. Хотел хотя бы поставить-посмотреть что это такое, но так и не нашел ни список отличий, ни процедуру установки И кстати, в то время довольно часто приходилось видеть трансляции на версии ВТ, что сейчас является той еще редкостью. Правда, никто в тех трансляциях не пытался ничего объяснить, опять же. Сейчас, читая тему, уже как-то и не уверен, что есть смысл вникать.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
#329
Старый 12.01.2014, 03:43
  #329
^
Redwhait
 
Аватар для Redwhait
📖
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщения: 2168
1862
Отправить сообщение для  Redwhait с помощью ICQ Redwhait#0912
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

WiccЛучше брать вариант, который устроит наибольшее количество потенциальных участников. В данном случае это ВТ без опыта, налога, банка, классов.

Список шаблонов - те же, что на СНГ-13, мб без см-ки и мини-носты (их на ВТ практически не играют). То есть - Джебус, Даймонд, 8mm6a, 6lm10a, h3dm1. В случае проседания по срокам из черка убираются XL-ки (в Одессе в некоторых турах так и было).

Боюсь, что ты опоздал, и последним крупным был СНГ 2013, если не будет нового всплеска, на этом СНГ большинство будет уже содовцев.
Я еще в Одессе от Мее слышал нововведения ВТ, которые меня весьма заинтересовали, но скоро год будет, а камень и ныне там.

Шаблоны естественно тоже надо будет корректировать, с учетом нововведений и популярности.

Я никогда не считал себя, ни тру содовцем ни вт-ником играл в обе версии. И сейчас если проводить взляд со стороны, то я не вижу причин которые меня заинтересуют в ВТ, кроме зеркала( и то без новых конс/уликов).


2 Lider1: Начало хорошее, но с 3го пункта идет в основном хрень чистой воды.

Добавлено через 9 минут
Ватя, Санин и многие другие.
Это говорит только о вашей лени или же не хотении. На ХВ в главных темах между прочим есть вот такое название : Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр.
Заходим внутрь, там есть (в первом посту!!!) ссылки на скачивания на мануал и прочее,а так же ссылка на сайт ВТ, где есть тоже легко доступная информация.
Redwhait вне форума
#330
Старый 12.01.2014, 04:19
  #330
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] СНГ-2014 В МИНСКЕ

Думал,думал и все таки решил написать-лично я, еду на этот турнир прекрасно зная,что выиграть у меня его 0,0.Я еду пообщаться с интересными людьми,с которыми общался до этого только в аська,встретить тех, с кем уже знаком,выпить с ними водки,подпеть пьяным голосом Лизарду или другому гитаристу,проиграть N-ю сумму денег в покер Мерлину,наконец увидеть ,что такое Минск и с чем его едят и прочее тому подобное.Да,подвигать коняшек тоже дело благое,но если согласиться с предложением Вика,то к сожалению, боюсь дело ограничится только ими или будет,как в ЕКБ,когда из всех оплаченных завтраков,я не попал ни на один На таких турнирах,Имхо, должны быть разные шаблоны- шаблоны для тех,кто серьезно настроен на борьбу-типа lm,8mm,зеркала и пр и шаблоны для таких раздолбаев,как я- типа смки и даже скажу крамольную вещь-чего нить из m200 ,чтобы, если попадуться 2 раздолбая-они могли сыграть часа за 3,4 и пойти вместе бухать,играть в покер итд... А то получится,как в моей партии с Бешей в ЕКБ-сначала охота играть,часа через 3 интерес пропадает и начинаются мучения,когда результат никому,кроме судьи не нужен.Может и сумбурно изложил,но я вот как то так думаю
__________________
296524052

Весна 2012.

296524052

Весна 2012.

злой_романтик вне форума
Закрытая тема
Страница 22 из 64


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru